Раздел: Наши проблемы :( (Как сохранить грудное вскармливание при выходе на работу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормящая мама выходит на работу

Кормящая мама выходит на работу

Кормящая мама выходит на работу

Вот и остался позади тревожный день родов. Новый ритм жизни уже стал привычным для вас - уход за малышом, ночные кормления, домашние хлопоты… Но, может быть, вы уже всерьез подумываете о возвращении на работу, пытаетесь взвесить все "за" и "против", оценив свои реальные возможности?
13.05.2004 12:10:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
У меня такая проблема: хочу выходить на работу 2 дня в неделю на целый день, часов так по 12-14 буду отсутствовать. Хочу собирать в этот день молоко в офисе, как это организовать?
У меня есть: молокоотсос, баночки, термосумка-холодильник. Раз в 3 часа буду сцеживаться.
3 вопроса:
1) Можно ли сцеживаться в бутылочку несколько раз, пока она не наполнится? Получится, что я сцедила половину, поставила в холодильник, потом опять открыла эту баночку (молоко в ней на этот момент будет холодным) и доцедила остальное. Или нельзя и нужно каждый раз сцеживаться в новую ёмкость?
2) Что делать с очисткой молокоососа? Он каждый раз должен быть вымыт и простерилизован (вот это проблема, как я его в офисе буду стерилизовать)? Или можно не мыть, а оставлять его с капельками молока в холодильнике?
3) После подобного сбора в течение дня можно будет прийти домой и заморозить?

Или может есть какой-то другой вариант? Работающие мамы, поделитесь опытом!
01.12.2014 20:25:00, annann
Не пробовала,но говорят,что в такизх случаях надо сцеживаться во время кормления.Хотела бы я на это посмотреть...Советуют электрич. м/отсосы. Или ночью,в большой интервал между кормлени ями. 19.10.2006 20:51:48, Марыся
Перед выходом на полный рабочий день следует напастись сцеженным и замороженным грудным молоком, что будет оптимальным для вашего малыша.

Это ж какой коровой должна быть мама, чтобы с утра на весь день надоить молока! Я вот так не смогу, а у меня уже четвертый на грудном вскармливании, да две работы (по счастью - на неполный день). Еще в роддоме, когда прилив молока - там да, можно "раздоиться" и на троих, было бы желание. А потом молока ровно столько, сколько ребенку надо на раз. Ну, может, плюс еще столько же. Не больше.
Зато ребенка без мамы прикармливать легко, он все равно понимает, чтовариантов нет. А у мамы он только грудь и просит.
14.10.2004 23:57:46, Елена
Meary
Где то я уже все это читала??? 13.05.2004 13:12:23, Meary





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!