Раздел: (Разница в возрасте при усыновлении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление: юридические и психологические аспекты

Усыновление. Психологические аспекты и основные юридические моменты

Усыновление. Психологические аспекты и основные юридические моменты

Как правило, обретение новой семьи выгодно, прежде всего, для ребёнка: ни одно, даже самое лучшее, государственное учреждение не создаёт семейный микроклимат. Это доказано и наукой и судьбами самих детей.
06.04.2001 10:30:20,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A za narushenie zakona (ne sostavlenie pismennogo protokola vstrechi) kto-to v severskix organaz opeki pones otvetstvennost? 24.07.2005 07:55:12, Irina
Стало известно о трагическом финале в истории о неудавшемся усыновлении северского мальчика испанской семьей – в районе северской ТЭЦ обнаружено его тело.

Суд отдал мальчика российским усыновителям. 13 апреля уже этого года С. Макеев сбежал от новых родителей. И вот вчера в технологическом канале в районе северской ТЭЦ было обнаружено его тело. По факту пропажи Сергея северская прокуратура возбудила уголовное дело, но это никак не связано с обнаружением тела. Просто с момента его ухода от новых родителей прошло уже больше месяца. В короткой жизни мальчика только полгода прошли во взаимной любви. Это были месяцы, проведенные в Испании. 2 года назад супруги безуспешно пытались усыновить мальчика. Северские чиновники от образования не дали этого сделать. Весь Томск взволнованно следил за историей первого международного усыновления в Северске. Северские органы опеки уже тогда нарушили закон и не составили письменный протокол встречи. Инспектор по опеке и попечительству Северского ГОРОНО Т. Акулова, представлявшая в суде интересы ребенка, изначально знала, что мальчика испанцам не отдаст: "Есть поговорка – где родился, там и пригодился. Я не вижу никаких других оснований того, что ребенку будет плохо в нашей российской семье". З. Барышева, директор детского дома "Орлиное гнездо": "Мы стесняемся об этом говорить, наверное, напрасно. Потому что на нашей родине этим детям - пусть хоть под забором умрет, но под российским. Думаю, что этому должен даваться отпор".

За 4 года, что мальчик провел в детском доме, инспектор Акулова и заведующая ГОРОНО Сливкина даже не пытались найти ему российских усыновителей. Семья Селиверстовых нашлась одновременно с прибытием испанцев. Непосредственный куратор Сливкиной и Акуловой, зам. главы администрации Северска по соц. Вопросам О.Медведев уже в нынешнем апреле, когда Сережа потерялся из новой семьи, продолжал настаивать: "Я семью тоже знаю, они приходят ко мне. Вижу, что мальчик стал другой, стал улыбаться. Знаю, что сейчас мальчик пропал". Трудно сказать, лукавит Олег Петрович или преследует какие-то другие цели, но не мог он не знать то, что знали даже дети в детском доме, о чем говорил весь Северск, то, о чем было неоднократно заявлено в суде. Семья российских усыновителей не соответствовала стандартам, которые предъявляет семейный кодекс – в ней был инвалид, психически нездоровый человек. Сережа неоднократно сбегал из новой семьи, именно приемная мать поместила его в психиатрическую больницу. Н.Кузьменко не остался безучастным к этой истории: он еще до того, как пришло постановление суда, отдал ребенка в новую семью. Новая семья получила 4-х комнатную квартиру, Т.Акулова стала старшим инспектором по опеке и попечительству северского ГОРОНО, Г.Сливкина осталась ее начальником, и О.Медведев на своем рабочем месте. Нет только Сережи.
17.05.2002 08:31:26, Евгений

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!