Раздел: Друзья, любовь (Отпускать ли сына?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын собирается ехать на Урал к девушке

Добрый день. Возник вопрос, сама не могу решить . Мечусь то в одну сторону, то в другую.
Сыну 18 лет только исполнилось. Учится в колледже. Чуть больше года он познакомился с девушкой ВКонтакте. Девушка из Иркутска, мы в Москве. Ей около 17, т.е несовершеннолетняя. Переписываются, видеозвонки, подарки друг другу, сердечки и т.п. любовь
Весь год искал подработку, чтобы были деньги на поездку к девушке в Иркутск. Не нашел, вернее эпизодические заработки были, но на билеты не накопил
Просит в долг. Хочет лететь в августе.
А я против. Боюсь того, главное - что она несовершеннолетняя, что не встретят. Там от города ещё 40 мин на машине. Он не ездил один ещё никуда. Судя по фото, девушка выглядит уже на все 20, развита не по годам.
Мама с той стороны собирается отпуск брать , когда мой собрался приезжать, но мне об этом сын говорит. Со мной говорить никто не собирается. Предлагала поехать вместе, сын против.
08.05.2022 16:53:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажу историю.
В мои 22 года я познакомилась с парнем 18 лет из другой страны. Год мы с ним переписывались. И он решил приехать ко мне в гости. Родители его сказали, что слышать о таком не хотят и вообще никогда не позволят и не отпустят. Тогда он сообщил, что едет совершенно в другою сторону, накопил денег и приехал ко мне. Мобилок тогда еще не было, "доказательства" своего пребывания в другой стороне он родителям представил - сувениры, фото и т.д. (отдельная песня, как это было сделано).
Мы встречались 6 лет, объездили кучу мест. Да, мы потом расстались, но его отношения с родителями оказались безнадежно испорчены.
Мораль - не лезьте куда не надо. И не бойтесь чего не надо.
13.05.2022 11:09:53, СиреневаяЛеди
18 лет исполнилось? ну я бы боялась, что в армию призовут. На этом фоне визит к девушке - пустяковейший пустяк. но вы и дальше можете держать его за помочи... 13.05.2022 11:02:43, СиреневаяЛеди
а в чем ваш вопрос? Позволить или нет? я так поняла, ваше мнение не интересует , вас ставят в известность. Дать денег или нет? вы же написали, что против, будьте последовательны. Какого совета вы ждете?
10.05.2022 23:16:20, Балерина
Мой ездил гораздо дальше, но на свои и чуть старше. На июль еще можно подработку найти. Не найдет - сдает билеты.
В смысле поехать вместе?
09.05.2022 23:28:39, Кетчуп
Как заработает на поездку туда-обратно и на проживание там, тогда и поедет. Не раньше. 09.05.2022 16:39:56, Брюнетка в клетку
Денег на билет нет, а в Иркутске на что жить будет и девушку в кафе водить?А презервативы на что покупать? У нас тоже любовь была в другом городе( это все от того, что сидят в компах ) Слал цветы, конфеты,еду заказывал, такси оплачивал. Дураки они ещё эти 18-летние Ромео, Приезжала к нам, очень наглая девица оказалась, что-то все из себя изображала) После ее отъезда «любовь» продлилась у мальчика недолго, мы тут потихоньку глазки ему открывали) Но он сам зарабатывал на ее визит, подарочки.. А давать денежки я бы не стала 09.05.2022 12:32:19, Лагестремия
Скажите ему, что вам надо знать, где он остановится, и что не окажется по приезду туда на улице. Для этого необходим личный разговор с родителями девушки. Вопрос безопасности. 09.05.2022 09:23:47, Спой, птичка!
Natalya d'*
Ответ «денег нет» прекрасно решит ваши проблемы на время.
А там глядишь девушке 18 исполнится, где обоим 18 и сын сам накопил поездку пусть едет.
На вашем месте я б переживала только по поводу того что другие девушки, живущие поближе, сыном не интересуются.
08.05.2022 20:26:38, Natalya d'*
может быть девушки интересуются, а он ими нет. Или вы изначально отметаете тот факт, что девушка из Иркутска может быть лучше москвичек для конкретного парня?))))))))) 09.05.2022 12:23:35, Sibiriangirl
Minona
Поставьте условие, что без разговора с мамой девушки о том, что мама в курсе и разрешает приезд Вашего сына, он никуда не поедет. И связано это только с возрастом девушки. 08.05.2022 20:14:38, Minona
а что с возрастом? 17 лет, возраст согласия достигнут.
НЕ надо ставить никаких условий. Нужно просто разговаривать с сыном. Да, можно выразить беспокойство про расстояние, безопасность и т.д. Но не более того.
13.05.2022 11:11:45, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Девушка позвонит и выдаст себя за маму. Как узнать что разговариваешь именно с мамой? 08.05.2022 20:27:16, Natalya d'*
Minona
Такой возраст, что отношения строятся уже на доверии и мужском слове. 18 лет - мужчина. И если мать просит поговорить именно с мамой девочки, то будь любезен обеспечить разговор с мамой девочки, а не с подставным лицом. 09.05.2022 10:51:47, Minona
Разговаривать по видеосвязи 08.05.2022 22:49:17, Хоббит
Пилар, жена Пабло
Так на Урал? Или в Иркутск? 08.05.2022 19:41:31, Пилар, жена Пабло
Я рада за Вас, что вы знаете географию лучше меня) и ответили не по теме, а чтоб поучить) 09.05.2022 14:07:35, автор сообщения
ПоЛе
Иркутск гораздо дальше Урала...
08.05.2022 18:46:00, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!