Раздел: Маршрут поездки (Маршрут поездки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Кинешма

Сижу думаю а может с'ездить по дороге в Нижний Новгород в Кинешму? Кто нибудь был там? Какое впечатление? Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.08.2023 18:16:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манник
Что посмотреть в Кинешме:
1. Волжский бульвар (церкви, собор, театр, ЗАГС, чайная, речной вокзал, набережная);
2. Картинную галерею (Кинешемский музей) с замечательной выставкой картин, принадлежащих усадьбе Рузского, в т.ч. работы Айвазовского, Коровина;
3. Парк культуры и отдыха (рядом с ЖД вокзалом) с видом на реку Кинешемку (сосновый бор);
4. Сходить на местный рынок рядом с Речным вокзалом (ягоды, грибы, копченая и соленая рыба), здесь же любой киоск с хлебом (разная выпечка и пирожные);
5. прокатиться на речном транспорте (если совпадет расписание);
6. прогуляться по набережной-стрелке (место впадения реки Кинешемки в Волгу, еще новое место, является продолжением набережной, рядом с речным вокзалом и рынком);
7. Красные и белые торговые ряды.
17.08.2023 15:22:07, Манник
ЛУЧИК
Прокатились. Очень понравился. Спокойнйй. Провинциальный город. Хорошая гостиница "мирная простынь".не плохой ресторан " Русская изба".
16.08.2023 08:27:09, ЛУЧИК
Там, кажется, крупная женская тюрьма. Какая то известная. 14.08.2023 18:25:39, spasibo !
КалиНа*
Гы. Кинешма 2021 год. Вызвала такси чтобы в центр доехать. Приезжает такси я открываю дверь и заношу ногу в машину и тут водитель выдает - Я вас предупреждаю я в тюрьме сидел!!!
Я зависаю и сажусь на автомате в авто. Мы едем. Боже, какой он классный дядька оказался, какую он мне экскурсию провел по городу пока мы ехали!!! Сказка просто а не водитель!
Зачем мне про тюрьму сказал я так и не поняла.
15.08.2023 12:30:01, КалиНа*
Там мило ) мне понравилось, и мы были в хорошую погоду...
14.08.2023 12:01:31, Акцент
anny_panda
Были прошлым летом . Вполне подходит для осмотра по дороге.
13.08.2023 19:57:55, anny_panda
Я заезжала в Кинешму по пути в санаторий. Там правда хватит 2-3 часов на исторический центр вместе с музеями, а без музеев так и вовсе за час можно осмотреть. Так что специально ехать - не посоветую, если только по пути.
13.08.2023 19:20:46, Oxygen2009
ландыш
была недавно, очень понравилось.
13.08.2023 18:59:34, ландыш
NLU
Была. Приехать и поумиляться застывшему прошлому для некоторых забавно. 13.08.2023 18:53:04, NLU
Была даже на знаю сколько раз, много)) после многолетнего перерыва в этом июне. Городу, незаслуженно забытому, стало гораздо лучше, наконец обратили на него внимание.
13.08.2023 18:29:48, Так бывает
ЛУЧИК
Чудесно, главное чтобы с погодой повезло 14.08.2023 18:40:44, ЛУЧИК
КалиНа*
Я была. Чудесный городок. Но вам хватит минут30 на него. Там центр и бульвар Волжский хороши. Очень красивый вид с моста на Волгу. Музей валенок с валенком занесённых в книгу рекордов Гиннесса. Чудно раскрашенное здание полиции в центре. Дальше частный сектор как и везде.
Из съестного рекомендую Кинешемский черный хлеб с черносливом, объедение.
В Русской избе съесть Кинешемский фритюрный пирог, а-ля чебурек с бульоном.
13.08.2023 18:26:03, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!