Раздел: Таможня (Как перевозить икру?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монечка

Провезти в Турцию продукты - проблем не будет?

Попросили привезти икру, колбасу, горчицу-хрен, шпроты). Если с хладоэлементами в чемодан все это - не будет проблем на досмотре?
11.11.2022 09:11:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света 2
весь этот продуктовый набор и без хладоэлеменов доедет в лучшем виде 11.11.2022 16:27:34, Света 2
Fine de Claire
Тоже не поняла про хладоэлементы.
Вы гостинец везете или партию товара в магазин? Таможенные правила мясо-молочку запрещают ввозить, можете почитать. Будут или нет проблемы, кто же вам что может гарантировать?
В октябре и июне летала через Стамбул. С выходом в город (ночевка), с багажом. Кроме проверки сканером на входе в аэропорт, других явных проверок моего багажа не было.
11.11.2022 11:52:47, Fine de Claire
Монечка
Не партию конечно. Попросили хорошие знакомые привезти. Мясо запрещено сырое, но колбасы можно ведь? Где можно почитать что запрещено к ввозу? 11.11.2022 12:00:23, Монечка
я сама, когда лечу на отдых....в квартиру.... беру себе батончика 3 колбасы.... никаких проблем ни разу не было...но вы понимаете, что это не коробка....
А вообще в Анталии уже все можно купить...
19.11.2022 01:17:00, asdjulia
Монечка
Все привезли без проблем)
19.11.2022 13:35:31, Монечка
Fine de Claire
погуглите на тему типа "Таможенные правила Турции"..
Я думаю, 1-2 палки с/к колбасы, завернутые в бумагу и пакеты, в чемодане, никого не возбудят.
11.11.2022 13:14:17, Fine de Claire
А зачем для перечисленных продуктов хладоэлементы? Если только колбаса вареная? 11.11.2022 11:30:51, Зайчонок.
Монечка
Икра не в жестяной банке, а в пластиковой, 280гр. Колбасы вареной не просили))) Только варено-копченую и с/к. А, да, еще сельдь в упаковке Матиас... Вот наверное для сельди и икры и нужны хладоэлементы. 11.11.2022 11:59:15, Монечка
Света 2
икру можно заморозить и завернуть в фольгу, в несколько слоев 11.11.2022 16:28:50, Света 2
Fine de Claire
Я возила сестре икру в фабричном пластике, и даже сейчас, с длительными пересадками. Никаких проблем с ней (и с упаковкой), она же с консервантами. Вот кустарно запакованную в пластик не советую везти, я как то взялась привезти такую. Не смотря на то, что была завернута в несколько пакетов, все равно жидкость просочилась.
11.11.2022 13:10:04, Fine de Claire
Монечка
Фабричный и собираюсь везти. Из магазина Красная икра.
11.11.2022 13:13:55, Монечка
Fine de Claire
Не нужны ей хладоэлементы;), в пакеты заверните да и всё.
11.11.2022 13:16:31, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!