Раздел: Маршрут поездки (Что посмотреть по маршруту)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва-Сергиев Посад-Пересавль Зелесский-Ростов-Ярославль - Углич-Калязин-Москва

Добрый день!
Собственно в теме расписан маршрут небольшого путешествия на машине в начале апреля.
Буду благодарна за интересные места, которые можно посетить по данному маршруту.
еще так же интересуют кафе/рестораны где можно вкусно и недорого поесть.
и отели в Ростове и Ярославле
22.03.2022 13:29:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вам про отель Чайка в Углич написали, можно получить кэшбэк 20% опл карт мир. Через островок бронировала. 31.03.2022 01:28:57, NatalkaR
В переславле еще Сыроварня "Коваль" с небольшой фермой - экскурсия + дегустация. Если с ребенком, заехала бы к хаски. Покататься на дрезине, незназнаю, написали вам или нет. А так вам много точек уже написали. 31.03.2022 01:25:06, NatalkaR
спасибо большое!
31.03.2022 13:40:40, aleksa
С детьми?
В прошлом году в Ярославле катались на детской ж/д, были в парке динозавров, музей Эйнштейна (его перенесли в тц, в первый раз больше понравилось). Но были летом, надо на погоду смотреть.
Про ГЭС в Угличе написали, ещё заходили в музей пряника (там же и пряник ребёнок делал, но это если времени много).
В Переславле очень много музеев. Музей утюга, чайника, дом Берендея, Русский парк (на улице; там же пообедать можно ),.. Рекомендую Дендрологический сад (погулять), но в хорошую погоду и лучше, когда хотя бы цвести всё начнёт. Сами только осенью в первый раз попали туда. Музей паровозов, прокатиться на дрезине (приезжать лучше к открытию, чтобы не стоять в очереди). Ещё над Переславлем можно полетать на воздушном шаре, но это заранее бронируется и от погоды сильно зависит.
26.03.2022 14:17:12, safa
Из того, что не было упомянуто, посоветую монастырь в Борисоглебске, совсем недалеко от Ростова. Мы были несколько лет назад, только начали восстанавливать, как сейчас -не знаю. Но тогда на нас произвёл
громадное впечатление.
23.03.2022 14:38:39, Без реги
Большое спасибо всем, кто написал рекомендации. Очень насыщенная и интересная программа получается!!!!
23.03.2022 09:11:19, aleksa
КалиНа*
[ссылка-1] между Ростовом и Ярославлем - Семибратово
[ссылка-2] в Ярославле мастерская майолики с экскурсией
в Угличе на плотине обязательно в музей Угличиской ГЭС
23.03.2022 08:59:12, КалиНа*
Я живу в Сергиевом Посаде)) посетить Лавру, Гефсиманский Черниговский скит, ну можно музей игрушки и музей советского детства, на против Лавры через дорогу есть комплекс ресторанчиков Руссский дворик, Вишневый сад и т.д., там красиво, но кушать там дорого, имейте ввиду, поесть недорого можно в KFC, он недалеко от Лавры, вверх идти, по этой же стороне где Лавра, пешком 10 мин буквально 23.03.2022 01:22:43, Мартовский пес
Цапля чахла
В Калязине есть ферма по выращиванию пищевых улиток. Проходят экскурсии, дегустации. 22.03.2022 23:12:31, Цапля чахла
вау
Музей паровозов около Переславля. Вагоны, дрезины, здорово. 22.03.2022 22:07:59, вау
железный феликс
В Переславле-Залесском музеи утюгов и чайников, музей ряпушки, конь в пальто. Про музей сказки на подходах к Переславлю вам сказали, шикарный музей. на Плещеевом озере кафешка неплохая. В центре города есть пиццерия "Пиннокио" вроде бы. И прям на въезде в город через дорогу от автовокзала хорошая шашлычная, армяне держат, кухня изумительного качества. 22.03.2022 21:54:44, железный феликс
Перед Переславлем - музей истории сказки и трактир при нем. В Переславле - гостиница "Сельдь Царский посол" и ресторан в ней. В Ростове - финифть и Кремль. В Ярославле - кафе "Базар". В Угличе - гостиница "Чайка". Все это мы посещали 4-5 лет назад и остались самые лучшие воспоминания. Такие места, на мой взгляд, либо просто закрываются, либо становятся только лучше со временем, так что смотрите в интернете наличие мест, цены и свежие отзывы, а наводку я вам дала.
22.03.2022 20:34:56, LenaA
Fine de Claire
Плюсуюсь к "Гостевой избе" в Сергиевом посаде.
В Ярославле останавливалась недавно в "Купцов дом", отель очень понравился. С заведениями а ля рюс у нас не сложилось, в "Иван Васильевич", в "Пенаты" - не попали, везде хотели бронирование. Зато совершенно случайно оказались в пивной "Хмель и Гриль", рекомендую.
22.03.2022 14:03:56, Fine de Claire
спасибочки, записала всё в блокнотик)
22.03.2022 14:25:27, aleksa
В Ростове посмотрите Усадьба Плешанова - рядом с Кремлем, атмосферно, с бассейном, завтраки есть.
В Угличе расписывать не буду, там в центре по Tripadvisor можно сориентироваться, единственное, советовала бы не пропустить Угличскую ГЭС. В Сергиев-Посаде Лавра конечно, и возле Лавры ресторан Гостевая Изба. Есть там несколько небольших музеев, если интересуетесь.

Калязин - водохранилище с затопленной колокольней.
Переславль ботик ) куча мелких музейчиков - тоже на Tripadvisor можно выбрать по интересам.
Ярославль - ресторан Иван Васильевич - нам понравилось, вкусно и оформлен интересно.
22.03.2022 13:47:09, Loшечка
спасибки, записала всё в блокнотик)
22.03.2022 14:26:15, aleksa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!