Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем пахнет Сицилия: опыт путешествия. Из коллекции ароматов

Чем пахнет Сицилия: опыт путешествия. Из коллекции ароматов

Чем пахнет Сицилия: опыт путешествия. Из коллекции ароматов

Отдых на Сицилии в январе 2016: достопримечательности Палермо и Чефалу
13.01.2016 12:11:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Прочитала с удовольствием, прямо-таки повеяло ароматом Сицилии! 18.07.2019 17:21:02, medi
Спасибо за такую прекрасные описания Сицилии 12.04.2016 19:37:37, victor.petrovich
Спасибо Вам! За коллекцию Ароматов! 26.01.2016 14:34:17, lusehka1
Рада, что понравилось! 27.01.2016 00:20:33, bellana
Очень даже возможно читать и очень интересно, спасибо большое за подробности, я с удовольствием читаю! 15.01.2016 10:48:16, Воронова Татьяна
Я тоже очень люблю лазанью, очень она вкусная в Италии, удивилась, что она не популярна на Сицилии, а какое же фирменное блюдо в ресторанах?Что предложил хозяин? 13.01.2016 23:51:52, Воронова Татьяна
Fine de Claire
Потому что лазанья - это не сицилийский специалитет, поэтому и не популярно. На Сицилии, в каждой ее провинции свои фирменные пасты. В частности в Палермо мне о-очень понравилась паста с сардинами (pasta con le sarde), соус очень насыщенный и яркий - сардины, орехи, изюм и специи (шафран, укроп). В Катании своя фирменная паста - alla Norma (баклажаны, томаты, соленый нежный творог) и т.д. На Сицилии ловят тунца и рыбу меч - это из крупных рыб, и прочии. Этим обязательно надо пользоваться;)!
К мороженому я абсолютно равнодушна, но в Палермо увидела и пару раз пробовала вариант местного завтрака - сладкая булка с мороженным;)...Этой энергетической бомбы мне лично хватило до вечера...Лично мне из десертов больше всего нравится сицилийский щербет.
На рынках и вообще часто на улицах встречаются и очень популярны лотки с вкусной уличной едой. Тут и рисовые шарики с начинками - аранчини (апельсинчики), и всевозможные лепешки с начинками, в каждом регионе свои. В Палермо мне на рынке очень понравились жаренные осьминоги. Еще первый раз купили на рынке и ели свежие маслины - черные, на солнце подвяленные, ничем не приправленные. Оказалось, свой натуральный вкус у них необыкновенно яркий, вкусно! Рынок - это вообще целый мир - вот где увидите точно чем славится данная местность и что едят сицилийцы. Я на Сицилии первый раз была 10 лет назад, потом еще дважды, многое без своих записей уже забывается, поэтому вот только так, коротенько, что вспомнилось сразу.
14.01.2016 12:20:27, Fine de Claire
Olechka
Ну это же просто невозможно читать! :))) 14.01.2016 16:01:38, Olechka
Fine de Claire
;) 14.01.2016 18:52:13, Fine de Claire
Да хозяин вообще ничего не предложил))): был немногословен и все тут! А едят в основном пасту с разнообразными морепродуктами, называют эти блюда поинтереснее для туристов. На Сицилии есть и кус-кус в своем сицилийском варианте, арабское тут тоже в почете. А мороженое, на мой взгляд, здесь самое вкусное! Фисташковое. "Sete vele" - это что-то! 14.01.2016 00:00:51, bellana
Написано просто великолепно! Словно прогулялась по Сицилии вместе с Вами, вдыхая ее ароматы. У Вас огромный личный опыт путешествий. А если бы поехали повторно, с чего бы начали путешествие? Вернулись бы туда же или есть мысль о другом маршруте? Спасибо! 13.01.2016 15:16:50, Воронова Татьяна
Спасибо за оценку! На самом деле, не такой уж огромный опыт)))), просто стараемся использовать каждую возможность, чтобы попутешествовать! Жизнь пролетает быстро. Сицилия прекрасна и очень интересна. Это как самостоятельная страна, тут столько истории , да и природа уникальна! На острове были два раза, помимо Палермо и Чефалу, видели Катанию, Таормину и Сиракузы. Конечно, еще и еще будем приезжать сюда, чтобы охватить весь остров. Да, еще обязательно стоит посетить множество мелких островов вокруг Сицилии. Это в планах. 13.01.2016 15:58:21, bellana





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!