Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

поделитесь маршрутом по Италии

Я, наверно, совсем обнаглела, но "а вдруг?"
У кого-нибудь есть разработанный маршрут путешествия по Италии? Денечков этак на 10?
Планирую поездку на начало июня. Ещё ничего сама не продумывала. В стране не была.
Мечтается побывать во Флоренции и как его там, это местечко, где рядом фабрики Армани и Миссони.
25.11.2013 14:28:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а билеты уже взяли? я вот посмотрела цены и ужаснулась, где искать билеты ? 27.11.2013 14:12:39, HeNe
Мы ездим на машине. Заезжаем в Линьяно (рядом Венеция) ,дальше едем в Лаванью, там останавливаемся на несколько дней ,Портофино, далее Верона,В этом году доехали до Лукки( жили в городе,а до моря 20 минут на машине)В каждо месте по 3-4 дня. 26.11.2013 10:09:56, Советую
пож-та- но все на поездах скоростных или регулярных, без машины - Милан гулять и шоппинг- венеция гулять - верона гулять и еще раз гулять не забыть про гардаленд - падуя все то же и шоппинг - на скоростном поезде четыре часа и вы в риме там угуляться в ватикан обязательно- флоренция вообще лучший город в италии, на мой взгляд - милан и домой. 25.11.2013 23:08:23, изюминка
О-Юми (ex Юлия К.)
У меня есть. Но не на 10 дней, а побольше. Если нужен, могу скинуть. В принципе, из него можно что-то убрать и оставить 10 дней. Но мы были на машине. Без машины будет сложновато, наверное 25.11.2013 18:51:46, О-Юми (ex Юлия К.)
Fine de Claire
самое главное - не страться объять необъятное за десять дней. Отдайте предпочтение какому то одному региону. От билетов зависит, как построить маршрут. Можно прилететь/улететь из одного города, а можно из разных. В соответствии с этим, строится маршрут (см. карту). Попробуйте начать со столицы. Отведите только Риму несколько дней. Из Рима возможны поездки как на недалекое растоятие - вилла Тиволи, ДЭсте, г.Орвьетто, так и подальше, Флоренция - час с небольшим на скоростной электричке. Это поездка на целый день и его конечно мало. Дальше, можно подумать, а не хочется ли морского отдыха. Если из Рима - это может быть побережье Улисса (Одиссейское побережье подругому), города Сперлонга, Гаета. Либо поездом до Неаполя, а там либо Искья (Капри), либо Амальфитанское побережье.
И так с каждым регионом. Выберете Тоскану - 10 дней изучаете, наслаждаетесь ей, проживая в той же Флоренции. Перелет возможен в Рим, Пизу и Флоренцию (с пересадкой в оба последних).
Если рассматривать юг Италии - это вообще "другая планета":)! Выбирайте - Кампания, Калабрия, Апулия. А еще острова - Сицилия и Сардиния. Так что Италия - это не на один год любовь.
Я ничего не пишу про север страны, потомучто кроме Милана ничего не знаю. Страна большая, начните с географии и истории - чего бы вам хотелось увидеть в Италии и получить от отдыха? (вопрос риторический)
25.11.2013 15:56:10, Fine de Claire
фа
Вы можете что-нибудь сказать про январь в Италии. Понятно, что надо на юг ехать. Долететь до Неаполя, там посмотреть Помпеи и Геркуланум, сходить на Везувий - это сколько дней займет? В январе на острова рядом с Неаполем имеет смысл ехать и возможно ли?

Посоветуйте, а то у нас сейчас сорвалась поездка в Рим, а в начале февраля кончаются визы.

Срок - около недели, море не нужно. Хотим гулять по интересным местам. Взрослый и 13летний ребенок. Я была в Риме и везде севернее. Автомобиль вожу.
25.11.2013 22:05:17, фа
Я раза три была в Италии в январе. Последние годы в начале января в Риме очень тепло и солнечно. Во Флоренции - холоднее, гораздо.
Что касается плана "Неаполь-Помпеи"...
Если у вас всего неделя, мне кажется, что ее всю можно посвятить только Неаполю и окрестностям. Один день сам город. Один день Помпеи. Один день Геркуланум. Съездить посмотреть прибрежные города на электрички (с островами зимой сложнее - паромы ходят редко) - Сорренто, Позитано, Равелло.

Но можно и сделать выезд до Неаполя одним днем из Рима. Но тогда смотреть только город. Помпеи и Неаполь одним днем из Рима - нереально.
29.11.2013 18:08:12, SillyBilly
фа
Спасибо огромное! Мне на Везувий еще хочется подняться, так что на Неаполь уйдет больше времени. На электричках по прибрежным городам, наверное, хуже, чем на машине? Но, поскольку лететь все равно через Рим дешевле и не показать ребенку Рим, будучи рядом с ним, невозможно - думаю, что совместим приключения. 01.12.2013 18:55:08, фа
Мы ездим по Италии без машины. Электрички из Неаполя идут как раз по прибрежным городам, кроме Позитано - оно чуть дальше от жд. Что касается машины - там слегка серпантин. :)) Я бы не рискнула ездить. :))
Но мне кажется, на неделю Вам хватит занятий и без машины. Посмотрите только - что там с посещением Везувия зимой. Что-то, по-моему, зимой он закрыт для туристов.
05.12.2013 16:19:14, SillyBilly
Fine de Claire
а я как раз только в Риме была в январе. В 20-х числах мне очень понравилось. Было тепло, солнечно, и не дождливо.
Жалко что сорвалась у вас поездка:(..
Неаполь в январе думаю тоже прекрасно, хотя от дождливой погоды конечно не застрахуешься (сравниваю например с Сочи в январе-феврале, они с Неаполем на одной широте кажется:) ). Я бы только на острова не поехала бы, на Искье не знаю, будут ли термальные парки работаь в январе (тогда только ради них).
На Помпеи у меня ушло больше полдня, но летом в жару, и в Гркуланум уже не поехала бы, так как устала. Возможно зимой Помпеи и Геркуланом можно совместить одним днем. На Неаполь тоже хорошо бы выделить несколько дней. Это же такая громада, очень интересный и многогранный город. Можно помима всего прочего сходить в театр.
26.11.2013 09:41:26, Fine de Claire
фа
Спасибо. Рим не просто сорвался, забронированный на неделю отель за снятие брони за немного меньше чем двое суток, снял полностью всю стоимость заказа. Мы таких строгих правил не ждали - ну за день снимут в случае чего. И почему-то считали, что больше суток должно быть, но ... надо внимательнее изучать условия бронирования.

Думаю, что если вырвемся, то в Рим, а в Неаполь уже оттуда поедем на несколько дней.
26.11.2013 18:05:41, фа
FINE
ага, взяла на заметку. В направлении Тосканы и начну разработку. 25.11.2013 16:24:26, FINE
Fine de Claire
вы примерно когда планируете? Чисто экскурсии летом могут быть утомительны из-за жаркой погоды и многочисленности туристов (в августе у сами итальянцев и др.европейцев отпуск). Но если это будет все таки лето, можно сразу разместиться на море и уже из этого городка кататься по округе радиально. Море в Тоскане, это курорты ниже г. Ливорно, крупные пафосные и более демократичные и небольшие. Еще ост. Эльба.
Если планируете весной (осенью), то выбирайте Флоренцию (большая личная любовь:)!). Из нее удобно съездить в Сиену, Лукку, Пизу, Сан-Джиминьяно и многие другие. Или разделить отдых на пребывание в городе (Флоренция или любой другой, который заинтересует вас своими атракциями) и пребывание в тосканском агротуризме. Попросту - на ферме. Такие предложения по Тоскане очень распространены, так как в долине Кьянти сосредоточены знаменитые винодельческие хозяйства. Тем более если для поездок по холмам будет машина:)!... В городе с машиной сложно, заезд в историчесекую зону ZTL нерезидентов штрафуется, надо искать городские парковки/отели с парковками. По мне, так с общественным транспортом в Италии все впорядке:)..
Купите путеводитель, по Тоскане (как и по другим регионам) продается отдельной книжецей. Можно получить представление об основных городах, чем примечательны и пр. Книги по истории, культуре, гастрономические - все помогает изучить и настроиться на получение удовольствия:)..
25.11.2013 16:43:04, Fine de Claire
10 дней.
- из Москвы?
- авиа?
- 10 дней с дорогой или 10 дней в Италии?
- без моря?
- только экскурсии и шопинг?
- Визу сами будете делать?
Не задумывались об экскурсионном автобусе?
[ссылка-1]
выбирайте на свой вкус.
на июнь
[ссылка-2]
конкретные туры не могу приложить, так как на сайте они всплывают окошками, подсказками.
цены от 8 тыс рублей до 20 тысяч рублей.
25.11.2013 15:19:12, tushino_man
FINE
автобус и экскурсионный тур -точно не наш вариант.
Думаю, что прилететь в страну и останавливаться в интересующих городах, перемещаясь на жд транспорте. Машину арендовать локально, а не переезжать на арендованном авто из города в город.
Шопинг попутный, не самоцель.
Вопрос с визой, собственно, и заставляет меня смотреть в сторону организованных туров.
На данный момент мне ещё надо определиться с городами/местами и последовательностью их посещения.
Море - да! Его впихнуть в поездку было б шикарно!
А! Не написала состав: 2 взрослых + пятилетка
25.11.2013 15:34:34, FINE
мне ответили из Визового центра:
"Если за последние 2 года(2012, 2013) у вас было как минимум 3 краткосрочные шенгенские визы или 2 годовые шенгенские визы(необязательно итальянские) вы можете запросить визу на 2 года. Если за последний год у вас была как минимум одна шенгенская виза (необязательно итальянская) вы можете запросить визу сроком на 1 год. Решение о предоставлении визы и сроках ее действия остается на усмотрение сотрудника Консульства."
Визу всегда делаю сам. Вот только до Консульства никак не доеду. Всё время через Визовый центр.

"останавливаться в интересующих городах, перемещаясь на жд транспорте" - 10 дней? или 8, так как день прилёта-день отлёта.
какие города?

"Машину арендовать локально" - зачем она нужна в городе?

"Шопинг попутный, не самоцель." - что является целью? экскурсии? море? пицца и вино? устрицы?

"2 взрослых + пятилетка" - как я понимаю, отдых на берегу моря.
какие поезда, шопинги с ребёнком?

скорее всего смотрите Лидо-дэ-Эзоло. Венеция рядом - полчаса на пароме.
до Флоренции, Милана, Сан-Морино, Римини можно доехать.
в турах, ссылки я прислал, посмотрите Римини на 8 дней.
там есть возможность купить экскурсии или шопинг по фабрикам.
200 евро за поездку с человека.
25.11.2013 15:47:56, tushino_man
FINE
"какие города?" - это мне сейчас и надо решить :)
статично побережье не рассматривается.
Цель - архитектура, достопримечательности, проникнуться атмосферой страны.
Поездки+шопинг+ребёнок для нас норма. Он же ПЯТИЛЕТКА!(не грудничок ж)
Смотрю в сторону Бари, но понимаю, что Бари+Флоренция нереально!
25.11.2013 16:22:33, FINE
О-Юми (ex Юлия К.)
Все-таки Флоренция и Рим, наверное? Дальше можно южнее: Неаполь, Помпеи, Амальфитанский полуостров с Сорренто. Для 10 дней более чем... 25.11.2013 18:54:57, О-Юми (ex Юлия К.)
Я люблю Бари.
летели туда через Мюнхен.
40 ожидания в Мюнхене.

В Бари посещаю службу, причащаюсь и уезжаю в Таранто.
так атмосфера страны сильнее.
служба у мощей в четверг утром.
прилететь в Бари лучше в среду.

В Бари две улицы от Старого города до вокзала с магазинами.
всё есть. цены - сложно сказать.
в Таранто мало известных брендов, магазинов много.

Цену за гостиницу какую смотрите? 40евро? 200евро?

" что Бари+Флоренция нереально!" - смотрите перелёт до Венеции,Римини,Верона.
карта Италии: [ссылка-1]

Посещаете Флоренцию. потом на поезде или самолётом в Бари.
из Бари на самолёте через Мюнхен домой.

Рим не увидите. Милан. Неаполь.
увидите Флоренцию, Бари.

в Торанто очень вкусные устрицы. от 6 до 8 евро за кг.
25.11.2013 16:40:35, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!