Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила приема в вузы

Проект уже прошел обсуждение и пошел на антикоррупционную экспертизу, это означает, что принят он будет, скорее всего в имеющемся на сегодня виде. Сижу, читаю итоги обсуждения.

Пункт 58 проекта приказа устанавливает новые правила предоставления льгот победителей и призерам олимпиад школьников. Данный пункт определяет, что только победители олимпиад первого уровня зачисляются в вузы без вступительных испытаний, победителям и призерам иных олимпиад предоставляется только льгота в виде 100 баллов за вступительное испытание.

Замечания по пункту отклонены.

Получается, что победители 1 уровня идут БВИ, а всем, поступающим в вузы без ДВИ олимпиады не дают вообще НИЧЕГО. Никаких 100 баллов за ЕГЭ не предусмотрено.

Разубедите меня, плиз, а то что-то дурно.

UPD. Я заполошная. Прочитала сам проект, там указано, что вуз сам может выбрать, какую льготу дать - 100 баллов за БВИ или за ЕГЭ.
26.12.2013 14:49:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
<Проект уже прошел обсуждение и пошел на антикоррупционную экспертизу>
По какой ссылке скачиваете? Не поняла, где обсуждения читаете.
по этой? [ссылка-1]
Тогда это устарело.

Более новая версия - нажать надо на той же странице по ссылке 3.Завершение подготовки.
Перейдёте на страницу:
[ссылка-2]
Там скачать Доработанный текст проекта акта.

Там уже про олимпиады по другому всё, не так как изначально предлагалось в летнем варианте.

Да и это всё "бабушка на двое сказала"...

Надо ждать подписанного порядка.
26.12.2013 20:59:12, Колокольчик полевой
Спасибо, сейчас посмотрю. Я читала Сводку предложений по итогам публичного обсуждения с комментариями Минобраза. 26.12.2013 21:25:49, Western
Колокольчик полевой
Всё устарело. То, что было отклонено, принято в итоге. (про олимпиады речь)

В новой версии перелопатили документ, и пункты все другие.
26.12.2013 21:32:12, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
кстати, данный доработанный документ мы уже обсуждали, и Вы принимали участие)) [ссылка-1] 26.12.2013 21:39:21, Колокольчик полевой
Я помню, но я сам документ не прочитала полностью тогда. Вот, попробовала сегодня, но не слишком удачно. :)
Спасибо вам еще раз за актуальные ссылки.
26.12.2013 21:44:50, Western
Точно, все другое. И текст совершенно другой. Когда ж они уже разродятся? Середина года - ни Перечня утвержденного, ни правил приема, ни вообще сколько-нибудь внятных правил игры.
Зато масса обещаний все отменить, переделать и отреформировать.
26.12.2013 21:38:02, Western
Ой, мне тоже дурно. Они наверняка имели в виду 100 баллов за ЕГЭ в том числе. Но, если прямо так и записано, то ужас. 26.12.2013 14:52:44, Мальва с работы
Вот что такое вступительное испытание? Это ДВИ или ЕГЭ? Если ДВИ - надо срочно забивать на олимпиады. 26.12.2013 14:54:12, Western
Kiara
И то, и другое. Не паникуйте, мамаша 26.12.2013 15:37:31, Kiara
пчела Майя
Это и то, и другое, судя по формулировкам на сайтах институтов. 26.12.2013 14:57:39, пчела Майя
Прочитала сам приказ: вуз выбирает, что дать. Но БВИ только победителям 1 уровня, да. 26.12.2013 15:09:38, Western
А, тогда всё нормально. 26.12.2013 15:09:15, Мальва с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!