Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет опытных мамочек по поводу перехода в новую школу

Девочки посмотрите пожалуйста мою темку в 10-13 очень хочется советов ваших .Спасибо большое за любые мысли по нашему поводу
17.02.2010 14:55:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, лучше сейчас. А то за лето напереживается и придумает себе негативный сценарий. К тому же к лету будут ясно, есть ли проблемы и над ними можно будет поработать.
Дочь переводила один раз с осени и один раз внезапно в середине года. В середине года как-то лучше получилось.
17.02.2010 21:57:33, ЛюбимицаКлаппа
В вашей ситуации, думаю, переходить сейчас, а не осенью.
У моего школа 3-я по счёту, всегда переходил в середине года, так уж получалось. Приживался довольно легко, хотя он у меня, мягко говоря, не самый общительный.
17.02.2010 21:43:46, Мальва
Если вы к новой школе присмотрелись хорошо и сделали окончательный выбор, лучше ИМХО перейти сразу. Кстати, если ребенку не понравится класс, то в сентябре можно будет пойти в другую школу, которая еще есть у вас на примете.
У моего 4-я по счету школа. Везде приживается легко.
17.02.2010 18:04:00, Оладушек с сахаром
+5, так как поучился в 5 школах. Да, входит и приживается легко, но класс последний раз очень не понравился. Неформальные лидеры класса были грубые и шумные, всех приятных ребят очень сильно отодвинули в стороны. Некомфортно.
А бывает, что лидеры сильные и достаточно добродушные. И новичков встречают хорошо.
Как раз чтобы в этом разобраться ребенку нужно 2-3 месяца. Как раз к маю будет все понятно.
17.02.2010 20:15:12, jii
Перевела бы. Мы так переводили, правда, в начальной школе. Плюсы в том, что со следующего года ребенок уже не считается новеньким:)
А сам-то ребенок как считает?
17.02.2010 15:02:27, тигр-мыгр
Сам он вообще не хочет переходить.Он стеснительный очень.Но переводить в любом случае надо.Потому что в бардаке ,который творится в прежней школе учиться невозможно 17.02.2010 16:15:39, Суеверная Мамашка
Тогда тем более с новой четверти. 17.02.2010 19:20:14, тигр-мыгр
Mary-Lea
Не знаю... Мы дважды школы меняли, но всегда с осени... 17.02.2010 14:59:45, Mary-Lea
Вот и мне кажеться что это както логичнее 17.02.2010 16:16:12, Суеверная Мамашка
Mary-Lea
У нас так "вынужденно" получалось - шли в новые школы после экзаменов, они всегда весной, а учиться со следующего года... 17.02.2010 17:56:43, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!