Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

нужен совет по подарку...

плиз, очень нужен ваш совет!
хоть до ДР моего крестника еще месяц - но заранее задумалась над подарком...
в принципе,никогда не мучилась при выборе подарка - обычно я всегда знаю,что кому дарить (а если ничего не придумывается - просто похожу по магазинам, что-нибудь обязательно попадется:)
но в этот раз осложняется все тем,что 29июня мальчик идет в армию...
уже точно, уже прошел комиссию (все вопросы оставим за кадром - зачем и почему и как можно было бы этого избежать, скажу лишь,что туда его сдали родители:( по ссылке, если кому интересно,немножко об этом)
в общем,вот такой вопрос - что подарить парню,которого через 2 дня после ДР забирают в армию???...
19.05.2009 14:36:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
Кошмар какой-то((, ссылку почитала. Если уж ничего не придумать, то может и правда мобильники (на случай утери) и класть деньги на них, ну и моральная поддержка конечно! Пусть у Вани все хорошо сложится, даже если всеж придется служить! 24.05.2009 21:33:40, Веснушка и В.
Я только посочувствую... : ( Пусть у него все хорошо будет! 20.05.2009 09:00:00, ЛюбимицаКлаппа
Спросила у своего, говорит, что или дешевый мобильник, а еще лучше несколько, т.к. все-равно там "сопрут". Или деньгами. т.к. он их потратит на проводы. Проводы надо устраивать, так принято, и мой говорит, что ребята проводы могут отмечать несколько дней. не напиваться, конечно, а просто потусить, на природу выехать, шашлыки пожарить. А это, конечно от кол-ва провожающих зависит, может и до 3-5 тыс дойти. 20.05.2009 01:40:46, Туллина
LU
нуда, про проводы мы тоже вчера говорили - хочет совместить их со своим ДР (у него 26июня ДР) и гудеть двое суток... не знаю,правда - получится ли все так,как задумано, посмотрим. 20.05.2009 12:07:21, LU
парня очень жалко.поройтесь на конфе-тут было про армию-как и что можно и нельзя,кажется,дешев­ый мобильник будет можно с собой взять.
а как со здоровьем? нужно обязательно как минимум залечить зубы-оплатите ему лечение в платной клинике,вот и подарок.
если уж армии не избежать,то хотя бы облегчить ,по возможности.
19.05.2009 22:13:32, мимо проходила
LU
угу, про мобильники дешевые подумала - может,даже не один потом понадобится. зубы в порядке, ттт.
спасибо за совет!
19.05.2009 22:51:31, LU
Люблюкошек
ССылку прочитала. Сердце дрогнуло.
Денег, соглашусь.. Бог ему в помощь.
Светлый мальчик.
19.05.2009 21:41:44, Люблюкошек
LU
спасибо! я оч надеюсь,что все сложится так,как он думает... а он думает пока,что там тоже люди,он парень общительный и всегда сможет договориться... не хочу комментировать, тоже надеюсь - а вдруг и правда там нормальные люди? а не качки какие-нибудь... а то - мальчик худенький, стройненький, сплошное теловычитание... не слабак, конечно - но... против лома,как говорится, нет приема:(... 19.05.2009 22:57:53, LU
по словам моего мужа кот. тоже служил - единственный москвич ботаник-очкарик в части - да, там есть нормальные люди. то что мальчик неконфликтный и общительный это плюс. и если что пусть не боится обращаться к офицерам. пусть присматривается кто из них наиболее порядочный. мужу пришлось один раз обратиться к помощи, когда был в госпитале (из-за дедовщины туда попал). полковник мед. службы оказался порядочным человеком, перевели в другой корпус. а так могли бы если не убить то покалечить - госпитальная братва ополчилась. в общем ухо востро надо держать:( 20.05.2009 12:01:19, ALora
Marisha
Тоже почитала по ссылке.. Давайте будем надеяться, что все будет хорошо. Он правильно думает, сейчас много хороших ребят идут в армию, реально много, и студенты идут, и после вузов идут. Поддержите, подарите денег. Удачи вашему мальчику!! 20.05.2009 02:36:12, Marisha
может в какой нибудь госпиталь устроить на период призыва в качестве подарка? правда я еще не в курсе освобождает это или нет. или в платный институт где есть кафедра устроить, вместо еженедельной 1000р и подарка на др. неужели уже все потеряно, ведь еще месяц! есть. 19.05.2009 21:41:09, HeNe
LU
думаю,все это только со связями - а у меня их нет:(
да и парня сейчас реально колбасит, то один день - клева! иду в армию!, на следущий - вот я дурак!!! сам своими ногами на комиссию пошел!!!...
на той неделе психанул, не стал сдавать экзамен в хим.школе (учился 3 года по вечерам после школы, мог бы хорошо сдать)... сегодня вот опять приезжал меня навестить и в парке выгулять (я уже месяц дома лежу с лангетой на ноге, самостоятельно из дома выйти не могу, а на воздух оч хочется:), вроде спокойный, экзамены в школе намерен сдать хорошо...
вообще,учитывая ситуацию в семье все знакомые считают,что лучше он сейчас уйдет в армию,чем папаша его еще куда подальше сдаст...
19.05.2009 23:13:11, LU
Carsa
Денег 19.05.2009 15:24:40, Carsa
LU
да я итак ему денег даю - по тысяче раз в неделю,когда он ко мне приезжает... а разве в армии нужны деньги? да и где их хранить?... 19.05.2009 17:34:50, LU
там есть магазины. и с собой дать ему еды долгого хранения с учетом того что придется делиться.

много давать смысла нет, прошерстят, своруют, еще и позавидуют. лучше просто периодически навещать в части и привозить с собой нужное.
20.05.2009 12:03:54, ALora
LU
ну это конечно! это даже не обсуждается - будем возить,там определимся - сколько чего нужно будет... 20.05.2009 12:05:29, LU
Причем в виде счета в банке 19.05.2009 15:37:55, hanhi
Carsa
Нет, он же в армию идет, туда наличку лучше.
Так-то подарков много можно придумать, но не факт, что их можно взять с собой, а оставить дома на два года - какой смысл? А деньги везде деньги.
19.05.2009 16:53:50, Carsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!