Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

и мои новости...:(

девочки...
у меня мальчика моего в армию забирают(((( не дают в институт поступить....
крестника моего....
ему 18ть исполнится 26 июня,ровно на след.день после выдачи аттестата...
такой умничка, только отец ему достался урод((( сам не работает, пьет (пил, вернее - Ванька (крестник) на него заяву осенью написал,когда совсем уже тот распоясался -и отца приструнили, пока не пьет больше - но затаил на Ваньку за то,что его тогда по комиссиям таскали - так и ждал момента отомстить сыну:(((...), жену бьет и детей в страхе держит (Ванька один не боится вступаться за себя и за мать) - причем,жена как раз одна зарабатывает на всю семью (а там трое детей, Ваньке почти 18, двое - моим старшим ровесники), пашет домработницей у нескольких хозяев......
в общем, этот урод нашел,к чему придраться и написал заяву в ментовку на сына((( их вызвали на разбор вчера в муниципалитет... и там в составе комиссии присутствовал военком и кто-то еще... сказали - даж не пытаться бегать, найдут по-любому и в армию, в часть недалеко под москвой для детей из трудных семей.... с Ванькой туда еще школьный правовед ходила, рассказала о нем - что учится хорошо, и что авторитетом пользуется, и вообще положительный мальчик... Ванька рассказывал - комиссия прям на глазах меняла мнение о нем (что не оторва-алкаш, а нормальный подросток), но....
нет, я так и думала,что отец его сдаст в армию, но надеялась, что не раньше конца школы... и можно будет Ваньку попрятать, пока призыв не закончится, подать от его имени документы в институт - а там пусть поступает... а оно вот так обернулось(((((
сегодня приезжал мое солнышко ко мне, пошли погуляли с ним в парке, поговорили... конечно,он шокирован... вроде армии не боится - но блин! это ж такая потеря по времени, да и сохранению знаний армия не сильно способствует (молчу вообще о порядках-условиях... от Пчелки (по СП, кто ее знает) понаслышана((((( йех....
расстроена я - не передать.... ну был бы реально трудный подросток/хулиган, лоботрясничал бы, не учился... а то... реально - хороший парень! голова на плечах...
в общем, сижу опять пью пиво и жру... заедаю свою горечь и беспомощность:( девчонки! ну как земля таких уродов,как его папаша, носит??? он еще ж и в храм ходит... исповедуется типа... застращал всю семью,и реально чует себя правым!!! урод((((((((((

старший печет блинчики... чует,что мне хреново - даже предложил сам мне блинчиков принести прям к компу... еще и блинов сейчас наемся:(
01.05.2009 18:42:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужас какой:(
может и правда спрятать парня на время...:(((
Его папаша не боится что если его злоплан сработает сын его вернется и по башке надает?
сочу очень...вот ведь уроды бывают же...
04.05.2009 13:27:42, Бусьен
Мой Вам совет:мальчик сдает последний экзамен в школе и ДУЕТ из Москвы/можно пересидеть где-нибудь у родственников до 15 июля (в этом году призыв продлили до этого времени)/.Естественно на выпускной в школу не приходит /могут быть облавы/,документы об окончании школы заберет мать.Документы в ВУЗ он должен подавать сам /иначе не примут/,попросите кого-то из знакомых на машине привезти его для подачи документов /на метро передвигаться нельзя/.Просто мой сын был в такой же ситуации,заканчивал школу и в тот же год 7 мая ему исполнилось 18 лет.Школу закончил с золотой медалью,но все равно поступить в институт не давали /подлежал весеннему призыву/ 03.05.2009 14:13:04, Алисава
LU
у нас с Вами одна существенная разница: здесь мать крестника НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ против отца:( а я - по сути никто,никаких прав у меня на этого ребенка нет:( 04.05.2009 07:32:38, LU
Попробует пусть обратиться в комитет солдатских матерей, поступить можно попытаться, в некоторых вузах есть предварительные экзамены, надо искать. А так сочувствую, у меня у сына 17 июня ДР через два года, тоже боюсь этого. Как вариант, в 20 числах лечь в больницу к кому-нибудь знакомому. А ещё может есть кто, кто с папашей поговорит в том ключе, что мальчишка из армии вернется уже не тем, что уходил и по мордам надает. 02.05.2009 15:20:45, Кря
LU
спасибо, мне подруга уже подавала идею - сломать руку... знакомых,куда бы его заложить в больничку - нет:(
с папашей говорить бесполезно - я его знаю всю жизнь (с 15ти лет), непонятно,как вообще земля таких носит:(
он мстит сыну, мстит как чужому постороннему мужику!!! разговоры про великодушие и понимание родителей - для него меньше,чем пустой звук:( он псих,натуральный псих...
02.05.2009 18:03:21, LU
И кстати в прошлом году был перебор в армию, ребята приходили хотели служить , а их не брали, говорили в следующий призыв. Про один случай в Железнодорожном слышала и про один в Куркино. 02.05.2009 15:23:42, Кря
Filasha
К сожалению, в этот раз планируют самый большой призыв, поскольку переходный период:((( Так что рассчитывать на "перебор" очень уж сильно не стоит:((( 02.05.2009 15:30:26, Filasha
так можно поступить до 26 июня, или забрать аттестат и дома неделю две у родственников пожить. 01.05.2009 23:37:22, plushka-ulia
LU
куда до 26 июня можно поступить?... 02.05.2009 09:16:02, LU
Оххх... Что ж делать-то? Родной родитель в армию сдает, ужас. Тут так-то не знаешь как ее избежать, говорят, что с каждым годом все строже и строже. 01.05.2009 20:51:42, Ёlka
да по фиг что там военком сказал...моего мужа в свое время военная милиция забирала и прям в военкомат доставили и то решили вопрос... Ну и на деле "бегать" можно долго, только потом смена паспорта (ну или загран нужен будет) и опять вопрос встанет. Но я не знаю что сейчас с отсрочками (если поступит) и служать вроде же год всего... так что имхо пробовать поступать, а по результатам уже решать... 01.05.2009 19:58:39, foster
LU
а как решили вопрос?
здесь нет ни денег, ни связей, ни желания у родителей отмазать:( вернее - есть как раз огромное желание отца его туда упечь, мать возражать не будет...
поступать как? экзамены с 15июля,он уже будет в армии...
02.05.2009 09:13:25, LU
когда милиция забрала просто отболтался... наобещал быть в нужный день и т.д. и т.п.
А по сути ему же надо всего-то лето прятаться, повестки лично не брать (ну пока экзамены)... а там уж по результатам.
Я правда не сильно в теме как сейчас в армию забирают, нам эта тема актуальна лет 10-15 назад была, но думаю процесс сильно не поменялся.
02.05.2009 14:45:14, foster
LU
если бы ему лично не сказали, если бы не было той встречи с военкомом - так мы и планировали сделать! типа - знать ничего не знаю, ведать не ведаю...
а сейчас - боюсь,только хуже выйдет:( ибо в армию по-любому придется идти (не сейчас - так через какое-то время. да и мало ли - не повезет на экзаменах - тогда прямо осенью) - и идти именно через этот военкомат, где его в лицо знают...
02.05.2009 17:57:04, LU
слова к делу не пришьешь... я бы честно не парилась о том, что его в лицо знают... У этого военкома столько этих лиц. Малоли заболел, уехал к бабушке в деревню (где живет бабушка никто не знает - это моя версия как-то для военкомата была, когда мужа искали)) и т.д. и т.п. В любом случае - удачи, надо имхо попробоавать все же поступить. да и опять же не принесут же ему повестку прям 26-ого. 03.05.2009 14:39:21, foster
LU
я уже со многими советовалась, все считают что в данной ситуации лучше уйти служить... ибо либо отец сдаст его в армию, либо еще куда похуже, он может:(
спасибо Вам за советы!
04.05.2009 07:34:44, LU
То, что потеря времени, да конечно безумно обидно, НО год службы, не вся жизнь, быстро пройдет, если мальчик хороший, армия его вряд ли испортит, если уж избежать никак нельзя, надо как то примириться с ситуацией. Понятно, что любые слова тут слабое утешение, но я от всей души, как мама взрослого сына, желаю вам благополучного разрешения проблем. 01.05.2009 19:51:53, Курана
Filasha
Какая-то, Люсь, прямо полоса мутная!:((( Но она обязательно должна закончиться. Держись!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! 01.05.2009 18:50:50, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!