Раздел: Образование, развитие (Отзывы о школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московская школа программирования

Добрый день. Пишу специально мамам детям постарше, кто отучился. Поделитесь пожалуйста отзывами про эту школу. Завтра дочь (9 лет, идет в 5 класс) проходит туда тестирование, мой супруг считает, что за такие деньги в месяц тестирование пройдут все)
Хочется надеяться, что это все же не так. Насколько полезно и интересно и доступно в плане получения нужных знаний для ребенка? Какой профиль учеников там? Моя пока отличница, но особых талантов в математике я не вижу у нее. Поскольку она идет в 5 класс, все по-новому будет в школе плюс добавляется второй язык плюс тренировки в спортшколе достаточно серьезные и соревнования почти каждые выходные. Вот в раздумьях вся..
Спасибо
Вопрос про эту школу
Спасибо
[ссылка-1]
21.06.2023 16:53:05,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз хочу поблагодарить за комментарии. Ожидаемо, дочь поступила. Сегодня онлайн собеседование по организации процесса. Наверное, рискнем попробуем. 27.06.2023 12:17:31, Работница
Снеженика
Сын учился 9-11 кл , помогло так, что стал зарабатывать деньги, а в вузе учиться не хочет. Еще один сын год назад поступил после 4-го класса. Нравится, учится оффлайн на пр мира . Летом он лайн лагерь у них по желанию . Мы прошлым летом были, понравилось . Помимо основного курса, предлагают доп . Сын выбрал онлайн 1 р в нед . 24.06.2023 22:21:42, Снеженика
Моя училась в МШП. Узнали о ней по рекомендации ОООльги здесь. Пошли в 7 классе. Берут по факту всех. Учиться интересно. Есть олимпиадный уровень ( бесплатно для родителей и вот туда уже отбор есть). Дочери нравилось, ходила с удовольствием. Помогло понять , что нужна будет хорошая математика и на нее забивать не нужно.
Брали в 11 подготовку к ЕГЭ информатика. Пока о результатах сказать не могу.
Как родитель рекомендую. Достойное место за свои деньги.
24.06.2023 12:49:56, Глафира с работы
Лиметт
У нас одна закончила и брала там подготовку к ЕГЭ по математике и информатике, другая отучилась год, продолжит. Обе очень довольны атмосферой. Реально нравится. Старшая хорошо поступила, младшая прошла по нижней границе. 22.06.2023 22:01:36, Лиметт
Дочка отучилась в Школе программистов три года, до этого ещё Математическая вертикаль в школе была. И поняла, что это ее. Очень довольна, очень.
9-10-11 классы , на Проспекте Мира
22.06.2023 19:03:42, Аск
Кстати, о Школе программистов узнала здесь, на 7е. И очень благодарна всем, кто написал и хвалил это учебное заведение 24.06.2023 10:52:49, Аск
Сын только что отучился год в 5м классе, онлайн. Нам понравилось, будет продолжать
Первый семестр - развивающая математика, основы программирования визуально, графика. Математика мне очень, сыну не очень - думать надо. Программирование игрушка. Графика - очень неожиданно и полезно.
Второй семестр - программирование на их внутреннем языке - перепевы питона, ещё графика, веб-программирование. Программирование сын сначала посмеивался - опять игрушка! - а потом не мог решить некоторые задачи. Думать пришлось )
Ещё графика - по современным пакетам 3д, блендер и прочее, сын в восторге.
Веб-программирование - вот совсем не зашло, вроде полезно и интересно, но не зашло (

Входное тестирование там очень простое, насколько я помню. Но до конца года дойдут не все. ЕМНИП, на первых уроках онлайн было под сотню человек, на заключительном родительском собрании - 4 человека ))

По цене - да, можно найти всё тоже самое бесплатно. Но это надо знать, что искать, надо знать, где искать, и вообще надо знать, чего ты хочешь.

Короче, очень рекомендую!
22.06.2023 10:48:30, Лабрика
Моя (7 лет) сейчас проходит курс программирования в uchi.ru. Математики там пока никакой нет, только графика. Это совсем дитячий курс? Что можно взять после него, чтоб онлайн? 22.06.2023 12:57:10, Спой, птичка!
Дитячий )
Я бы сказала, что это ещё не программирование, но уже алгоритмика. Т.е. там будут введены основные понятия: линейное выполнение, ветвление, циклы. Т.е. если ребёнок это усвоит, то любой язык сверху ложится очень спокойно.
Сын этот курс просто обожал ) Но вот продолжение онлайн не подскажу, т.к. в 3м классе сын ходил оффлайн на скрэтч и питон в майнкрафте.

Хотя вот такая штука есть [ссылка-1] - там тоже есть питон, и даже в бесплатной версии достаточно уровней, чтобы заниматься минимум полгода.

А потом уже можно замахнуться на онлайн-курс Сириуса. Хотя они с 7го класса, первую половину пятиклассник прошёл влёгкую ))
22.06.2023 13:30:06, Лабрика
Большое спасибо! Посмотрела видео, пока сложновато, но они так быстро растут)

Пока что она закончила только 4-ю карту "Если пути нет". Очень нравится, но начало усложняться. (Мы его только 2 недели назад купили). Если доделает, будем пытаться по ссылке.
22.06.2023 13:41:53, Спой, птичка!
Там 9 карт всего, и да, последние уже заставляют серьёзно задуматься, скрывая под детской графикой типовые наработки программастов "сведи задачу к предыдущей" ))
Удачи!
23.06.2023 10:28:57, Лабрика
Спасибо)
23.06.2023 13:09:50, Спой, птичка!
Спасибо большое за подробный ответ и рекомендацию) Я в этом вообще ничего не смыслю, но Ваше сообщение покажу сыну. Удачи Вашему сыну в продолжении! 22.06.2023 10:58:55, Работница
Я автор темы, Всех от души благодарю за ответы. Особенного рвения к программированию у дочери нет, Есть определенный интерес к робототекхнике, который буду поддерживать в Технопарке МАИ в этом году. Все-таки думается, рановато нам. Тестирование в любом случае пройдем, но скорее всего действительно туда надо пробоовать в классе 7. Еще раз спасибо ответившим и детям огромных успехов!
22.06.2023 09:56:55, Работница
Будьте так добры, дайте ссылку на робототехнику в технопарке МАИ. С их сайта вижу только экскурсии и мастер-классы ( 22.06.2023 10:57:11, Лабрика
Мы в МАИ ходили пока на Лего WeDo. Я так понимаю, вся инфа по классам будет в конце августа, а сейчас только мероприятия на каникулы. Добавлю . моя еще на EV3 ходила [ссылка-1]
22.06.2023 11:02:00, Работница
Спасибо огромное! Квадрокоптеры! 22.06.2023 11:10:02, Лабрика
Квадрокоптеры только в бывший дворец пионеров, там супер. И собирать, и управлять - научат всему) 22.06.2023 17:25:47, Елена-Пена с телефона
Что есть "бывший дворец пионеров"?
22.06.2023 21:19:00, Лабрика
Скорее всего дворец пионеров на Воробьёвых горах 23.06.2023 12:05:32, Пецилия
Другой конец света от нас (( 23.06.2023 12:12:12, Лабрика
Спортшколу очень трудно совмещать с чем-то ещё.
Про школу программирования ничего сказать не могу, но как мама уже взрослого сына, занимавшимся до 8 класса в спортшколе, могу сказать, что мой сын успевал только на дополнительный английский ходить, и то рядом со школой (домом и спортшколой). А когда серьезно задумались о профиле (физмат -айти), спортшколу пришлось бросить.
22.06.2023 06:27:17, Постоянный слушатель
Cat-S
Мне кажется, рано.
Дочь училась удаленно в 9-10 в МШП (потом не до МШП было, к ЕГЭ готовилась) - нормально пошло.

Сын в 5-м удаленно учился в МШП - бросил. Очень длинные лекции, а вот ДЗ от мШП некогда было делать. Зато на уровне 5,6,7 хорошо зашло Айтигенио, особенно в каникулы.

Сейчас тоже уже айтигенио не очень ему формат... В поисках я. В этом году пробовали удаленно Код Будущего от госуслуг. Вроде, норм. Но сама организация какая-то бардачная была - много отмен
21.06.2023 23:00:59, Cat-S
У моего не было отмен. Но мой занимался именно в МШП, по программе от Код будущего. Пару раз только замена преподавателя была, но самих отмен не было.
22.06.2023 09:12:03, Иришка-Мартышка
Cat-S
Онлайн у сына. Там потоки идут асинхронно из-за разных орг проблем. Кто быстрее, кто медленней.

А задачки доп к курсу можете посоветовать?
Сейчас сын пересматривает лекции из курса Но ему нужно больше отработки, похоже
22.06.2023 13:58:23, Cat-S
И у моего он-лайн. До сих пор идут, чем очень удивили. Окончание курса 30.06
Доп задачки не смотрела, честно говоря. У сына в школе еще много дополнительного было, пока все сделаешь время закончилось окончательно ))
Сириус решал, но там сложность растет быстро. Хотя возможно это мой такой курс выбрал ))
23.06.2023 09:03:21, Иришка-Мартышка
Cat-S
Для выпускных классов (9 и 11) они летом модуль сделали, остальные осенью заканчивают 24.06.2023 00:16:12, Cat-S
Мне кажется, немного рано. Вот если нет желания самого ребенка программировать, то лучше позже и осознанней.
В остальном- «мой сын мог бы окончить в этом году МШП», но взял на год академ и в этом году учился в Самсунг.
МШП от души рекомендую!:)
21.06.2023 22:46:53, Vanilla
У меня сын как раз недавно закончил МШП - Московскую школу программистов. Для него эти занятия оказались прямо тем, что нужно, было и полезно, и интересно. Теперь будет поступать на ФКН ВШЭ.
Подойдут ли занятия вашей девочке - надо пробовать :)
21.06.2023 21:41:56, Пецилия
Ой, а где эти фото скачать? Моя там тоже… 24.06.2023 13:32:03, Глафира с работы
Лиметт
Батюшки, и моя там стоит, похоже! Скажите. А можно вас попросить мне на почту в конверт прислать фото? Может разрешение будет лучше? Или это где-то с сайта фото?) 23.06.2023 07:48:31, Лиметт
Это фото из группы "Московская школа программистов " Вконтакте :) 23.06.2023 08:38:58, Пецилия
Спасибо! 24.06.2023 13:32:45, Глафира с работы
Лиметт
А, спасибо большое, посмотрю тогда) 23.06.2023 10:32:28, Лиметт
Мы начали мпш с самого начала, со второго (на год старше). Этот год закончил вместе с 6 классом (сам пятиклассник). Очная группа по выходным.
Что сказать? Учиться крайне не напряжно, дз
И классные работы адекватные, уровень детей оч разный, из группы в 11-12 человек реально учатся 4-5.
Учился с удовольствием все годы, но за 10
Тыс в месяц это и дорого, и неэффективно. Хорошо организован эл дневник и сдача задач, пропускаешь - можно присоединится к виртуальному классу, отличные мероприятия раз в год. Последние занятия семестра - что то типа Олимпиады. Короче, все хорошо, но сложность и
темп оч невысокие. То, что называется олматом, при подготовке в других кружках/лагерях - хуже не будет, но это повторение уже пройденных тем.
Олимпиадный отбор с 7 - то есть, по моему, это должен быть третий год питона по их программе.
Группы только онлайн.
С удивлением прочитала, что мпш интересен старшим детям и не новичкам. Я, если честно, рассматриваю мпш как хорошо организованную опцию «для разгона», альтернатив пока не искала, но люди в теме считают, что программа далее сильно размазана на весьма средний уровень и подготовки, и вовлечённости.
22.06.2023 13:43:49, Shutter1
Не все выдерживают высокий темп, к тому же в детской жизни много другого интересного.
А чтобы не отбить интерес - самое то, чтобы и на занятии подумать и решить ( а не выходить со слезами) и после занятия ждать следущего
24.06.2023 10:03:52, Лабрика
Для сильных старших детей в МШП есть олимпиадные группы. Туда надо поступить, но олимпиадные занятия бесплатные. Там уровень высокий - до призёров Всеросса. 22.06.2023 22:32:17, Пецилия
Спасибо. Сейчас стоимость уже более 12 тыс. в мес 22.06.2023 14:07:07, Работница
Cat-S
Моя дочь занималась в параллель со сложным физмат лицеем, плохой на тот момент информатикой там, ещё было ЗФТШ. Поэтому средне-низкий темп был самое то. Иначе бы и не потянула она

И удаленно это было тысячи 3-4 лет семь назад.
22.06.2023 13:55:02, Cat-S
Сейчас удалённо 6500 помесячно или 5500, если сразу за семестр 24.06.2023 10:00:35, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!