Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Дают ли общежитие иногородним?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общежитие для платников МГУ

Кто в курсе, у кого дети учатся на платке в МГУ - что там с общежитием? В приёмной комиссии сказали, звонить ( номер телефона дали) , добиваться. Я очень переживаю, что проблема с жильем будет. Съемную квартиру я не потяну, даже напополам((((предоставляют ли общагу платникам, и если да, то когда?
06.08.2022 19:21:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы в договоре иди при подаче заявления на зачисления галочку про общежитие поставили?. Не знаю как сейчас, но два года назад было так.
Подписывают договор и вручают повестку о зачислении с предоставлением ( или не предоставлением) общежития. Зависило от того поставил ли ты галочку или нет.
В правилах МГУ ( пункт12) сказано, что предоставляют в случае свободных мест. Обычно мест много. После ноября даже москвичам дальним раздают оставшиеся места.
Так что надо срочно записываться. Вот ккак на журфаке это происходит не знаю. Но в любом случае сначала в приёмку, потом в учебную часть стучаться. Потом к комендантам общежитий. Но в любом случае нужны документы о зачислении. Приказы по бюджету будут только 9. А по контрактниками по разному.
07.08.2022 13:17:21, Постоянный слушатель
Добавлю
Вот здесь написано, что вопрос о заселении контрактников решается отдельно. [ссылка-1]
То есть автоматом вас не заселят. Надо звонить и писать. Там вроде какие то контакты даны, правда это по 21 году, от года в год они не сильно меняются.
07.08.2022 13:26:48, Постоянный слушатель
Спасибо большое вам! 07.08.2022 17:24:59, skarrapeya
Предоставляют, но в ФДС.
06.08.2022 20:57:13, NadNik
Но всем предоставляют? Хоть в фдс, хоть где, лишь бы дали…а как скоро, не знаете? Не сразу? 06.08.2022 21:46:27, skarrapeya
А, вам приемка сказала звонить добиваться. А какой факультет?
07.08.2022 00:59:00, NadNik
Журфак 07.08.2022 12:05:39, skarrapeya
Да вроде всем, вы в приемку позвоните, они же работают до 9 числа с 10-18 с перерывом на обед. Ордер с 24 августа получать и можно сразу заселяться. Но на получение запись, по крайней мере на Экономе. Уже подразобрали ранние дни. Как на других факультетах, не знаю.
07.08.2022 00:57:48, NadNik
Спасибо большое, не знала про запись.мы уже к себе в Тагил уехали. Будем звонить. 07.08.2022 12:05:25, skarrapeya
Шиповник (экс-Василиса)
Попробуйте. Когда я училась в 90х, общежитие платникам предоставляли. 06.08.2022 20:44:27, Шиповник (экс-Василиса)
фа
Подружка 5 лет назад училась на платном, общежитие давали, но стоило оно дороже, чем у бюджетников, и это было не очень дорого, типа 30 тысяч за год.
07.08.2022 20:07:23, фа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!