Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Какой вуз выбрать для девочки?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реклама и связи с общественностью - куда?

Пытаюсь помочь дружественному ребенку выбрать факультет Рекламы и связей с общественностью (платно). Девочка очень толковая, но, как бывает, занервничала на экзамене и баллы получились не очень. Но ребенок сильный и потянул бы хороший вуз.Скажите, пожалуйста, какой вуз вы бы посоветовали своему ребенку и почему? Я вот в Интернете вижу, что хвалят РУДН... Типа флагман по этой части и занимает первые места в отраслевых конкурсах. Что-то удивляюсь. Мне очень стыдно, заранее прошу прощения, но как-то не уверена, что РУДН в чем-то может быть флагманом. Разве это не вуз второго-третьего эшелона? Я думаю, надо советовать наверное, Вышку или в МГУ? Согласны)? А может я просто чайник в этом деле, и есть и другие неплохие вузы по этой части?
13.07.2022 13:57:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь закончила РАНХиГС ИОН РиСО Liberal arts. Это американская программа. Сейчас ее переименовали в связи с известными событиями! Научили всему по максимуму. Это не классическое фундаментальное образование, а именно обучение навыкам. После 3 курса записалась на бесплатную стажировку в рекламное агентство. Через 2 недели уже работала там же. Через месяц в штате агентства. Очень довольна программой. МГУ, ВШЭ по РиСО это обычное классическое преподавание лекции/семинары. Навыков 0. В любом случае решать только вам 18.07.2022 23:00:20, Yelena26
Вы так сейчас пошутили про 0 навыков на РиСО ВШЭ? Классическое преподавание? Лекции/семинары в ВШЭ? Вот прям рассмешили. 23.07.2022 00:12:29, Апрлд
Огромное спасибо!
19.07.2022 00:28:06, Часто здесь бываю
Сын отучился на платном в РИСО Ранхигс, остался доволен. Рудн и РГГУ при поступлении в наших глазах был ниже чем РАНХИГС. 15.07.2022 15:25:38, Снежик
Вышка в топе. Ну и РАНХ, плешка. В ФУ есть? Можно туда. РГГУ наверняка неплох. И в МГЛУ - там язык наверное тож сильный. Да почти везде есть - разные баллы и число бюджетных мест.
По уровню - это те же вузы экономические и гум, рейтинг известен, а реклама же всегда от рейтинга зависела.
А вообще это традиционно запасной вариант для соцэк или гум профилей, так что заявлений обычно море.
14.07.2022 07:21:26, Dezi
Говорят Плешка еще хороша в этом. Посмотрите.
13.07.2022 19:09:13, NatashaV
Всем известно, что флагман в направлении РиСО это Вышка. Про РУДН в качестве лучшего РиСО ни разу не слышала. Вышка, конечно, самая дорогая - 700000/год. Проходной балл 300. Из так называемого 2 или 3 эшелона, наверное, ранхигс можно упомянуть. У них тоже есть это направление, дешевле, чем Вышка в 2 раза. Также РиСО можно посмотреть у Плеханова и Финансовый университет. 13.07.2022 18:53:25, Нмгмги
РГГУ по этому направлению хвалят, не считая те, что назвали.
Про МГУ не узнавала , к ВШЭ только один вопрос -700 тысяч в год
Далее 3 ВУЗа: РУДН, Рангхис и РГГУ.
Дочь в РУДН не захотела ( без явной причины ), так что рассматривала в итоге 2 ВУЗа.
По отзывам на одной волне.
Пока выбрали РГГУ , но сомнения немного гложат( беспочвенные)
Эх, к сожалению, здесь не угадаешь так как +- одно и то же, да и не понятно что зайдёт
13.07.2022 22:58:03, ларкин
Businka
В РАНХиГС оооочень большой набор на это направление, со всеми вытекающими минусами 13.07.2022 20:13:21, Businka
КалиНа*
Баллов нет, но вы держитесь!
13.07.2022 14:14:10, КалиНа*
Mary M.
По-моему, тут конкретный вопрос задан.
13.07.2022 14:16:14, Mary M.
КалиНа*
Ну посоветую я вуз, который моя невестка закончила по этому направлению и? Что б меня обвинили в третьем сорте на фоне Вышки и МГУ? После окончания до этого марта она с голландцами работала в рекламе.
13.07.2022 14:32:57, КалиНа*
Никто Вас ни в чем не будет обвинять, я обещаю. Как раз интересует личный опыт по этой части. Я же говорю: я пока только набираю информацию и, если честно, в этой сфере пока не очень разобралась. РУДН - так РУДН, просто прошу поделиться. Хочется помочь ребенку.
13.07.2022 14:41:19, Часто здесь бываю
Businka
Училась дочь коллеги в рудн на рекламе несколько лет назад. Была довольна, подработку вуз подкидывал оплачиваемую по специальности. 13.07.2022 20:15:00, Businka
Mary M.
Почему обвинили то сразу. Мнение высказать то можно. А советовать или нет - дело Ваше, конечно. Но судя по всему всё удачно сложилось у невестки, почему бы этим не поделиться.
13.07.2022 14:36:21, Mary M.
Спасибо Вам за поддержку! Тоже не поняла этих наездов. Ну не справился ребенок, итак вся семья переживает.
13.07.2022 14:42:44, Часто здесь бываю

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!