Раздел: Образование, развитие (Профессия для общительного мальчика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие бывают профессии?

Дано: мальчик 15 лет. Идёт в 9 класс. Пристал к нам с мужем, чтобы посоветовали на какую профессию в дальнейшем ориентироваться.
Мы в семье все технари, а он даже слышать про математику,физику не хочет. Ну и по складу характера, и по оценкам в школе явный гуманитарий. Каких то талантов не замечено,кроме одного: общаться. Наладить отношения и завести знакомства может везде,в любой момент. Вообще нет проблем с кем- то начать общаться. Не знаю, где это может пригодиться, какие есть профессии? Мне что-то только логист приходит. Но является ли это именно профессией или просто должность такая. Накидайте, пожалуйста, идей. Общество, история,биология нравятся. Но просто как предметы в школе,не более того.
18.06.2022 19:57:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы точно технари? Подход к проблеме не "технарьский"

Вот перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования: [ссылка-1]

А) прямой поиск: может что-то прям вау, мое
Б) от обратного: вычеркиваем, что точно не подходит
18.06.2022 23:53:11, Xt
Если колледж, то да, есть логистика. Можно ещё рассмотреть гостиничное дело, право и социальное обеспечение, да и вообще посмотрите сайты крупных колледжей, там десятки специальностей, что-нибудь да понравится 18.06.2022 22:52:05, Хоббит
Businka
Менеджер по продажам, раз такой коммуникабельный. Я правда не в курсе, какие там экзамены и нужна ли математика. Реклама и связи с общественностью ещё, но там бюджетных мест единицы 18.06.2022 21:55:50, Businka
Mary M.
На логистов учат в институтах. Маркетинг еще, реклама. Психолог, юрист. 18.06.2022 20:35:21, Mary M.
Businka
На логистов учат и в колледжах. У знакомой дочка закончила в прошлом году. 18.06.2022 21:52:21, Businka
Реклама и связи с общественностью) 18.06.2022 20:11:04, Елена-Пена с телефона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!