Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (С 2022 в нем будет платная IT-специальность)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто нибудь что нибудь слышал про РГАИС ?

первый раз вижу этот вуз, но он государственный и с 2022 в нем будет платная IT-специальность
09.03.02 "Информационные системы и технологии" (Профиль - Администрирование информационных систем), обучение очно/заочно и заочно.
Это в принципе рядом с домом, и вуз уж точно ниже серединки. А нам и нужен ВУЗ ради IT-корочки и заочное подошло бы.
[ссылка-1]

Но смущает вот что:
1. ВУЗ вообще неизвестный, хоть и в Москве находится.
2. 09.03.02 - первый год у них будет, раньше IT не было.
3. Действующая лицензия сроком только до 1 января 2026 года.
4. Обучение они говорят у них очно/заочное и заочное, у меня есть ощущение, что все как то на коленках сделано, чисто субъективно.
27.05.2022 10:47:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кити-фру
Непонятно с условиями поступления - прописано " и (или)" по результатам ?вступительных испытаний,
29.05.2022 18:17:24, кити-фру
А университет Дубна? Там есть заочно Программная инженерия, мне кажется, вашему сыну эта специальность больше подойдёт. 27.05.2022 21:49:05, Гость
Далековато. Так то да, интересно, и в МИЭТ в Зеленограде тоже ПИ есть. Боюсь только, что в реале, придется туда иногда ездить (если долги какие будут), тогда уж лучше Зеленоград, намного ближе.
30.05.2022 10:31:38, xxaattaa
Businka
Приёмная комиссия оставила неизгладимое впечатление не в лучшем смысле. Но по поводу учёбы ничего плохого сказать не могу, рассматривали с дочерью юридический факультет с посильным проходным баллом на бюджет и очень-очень адекватной ценой на платное обучение 3 года назад.
27.05.2022 15:37:20, Businka
1. В своем направлении ВУЗ вполне себе известен и на слуху
2. Да, первый год - и это самое главное, что смущает. Сами еще не поняли, чему и как будут учить. Потом, если я правильно понимаю, у первого выпуска всегда есть нюансы со сроками получения дипломов
4. Очное у них на сайте заявлено.
5. Думаю, что будет уклон в их специализацию, и в принципе было бы интересно, если не п.2.
27.05.2022 14:54:50, Мать - волкам отдать
Скорее всего он был институтом второго высшего и повышения квалификации. И оно нормальное, коллега - юрист по первому - там получала корочку по IP и даже на какой-то проф сертификат международный сдавала. Заочно ессно, будучи действующим нач. отдела интеллектуальной собственности.
Сейчас все вузы пытаются расширить охват абитуры.
Это вуз подойдет для IP, но для IT даже его корочка будет вызывать вопросы. Не лучший вариант.
27.05.2022 13:25:38, Dezi
Если это вы в продолжение темы про хренового математика рассматриваете, то мне кажется здесь больше будет юридического, а не программирование. Ему протоколы прописывать или документацию к программным продуктам интересно? Ну а в сейчашней нашей действительности это скорее про как продлить лицензию на продукт без попадалово под санкции. 27.05.2022 12:56:58, Постоянный слушатель
Смущает название профиля "администрирование информационных систем". Предположу, что это скорее про установку программ и администрирование правовых норм, разрешений, протоколов информационных систем. Мне кажется, что программированием здесь не пахнет совсем.
Но вам же и надо только корочку.
27.05.2022 12:38:00, Постоянный слушатель
да, не дай бог, может именно так как вы написали. ))
27.05.2022 13:54:43, xxaattaa
У коллеги дочка там что-то юридическое закончила. Говорила что драли сильно, но потом там что-то сменилось и стало заболачиваться. 27.05.2022 11:53:00, Кетчуп
спасибо. Да, это юристы.
27.05.2022 12:27:25, xxaattaa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!