Раздел: Психология, переходный возраст (Самочувствие дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Не переносите пожалуйста в дети подростки! Там нет никого! Добрый день и с праздником защитников! Подскажите мне по девочке подростку. Конечно к врачу пойдем! Только надо еще определится к какому врачу. и вообще определится. Болезни ли у нее. Тут кто то писал про девочку что все время голова болит и всех врачей обошли и ничего не помогает. Мы еще не обошли потому что только началось. Дано дочь 14 лет стала жаловаться что то тошнит то болит то расстраивается желудок. Как то раз это оказались банальные глисты. Ну не подумайте плохого. Но у нас кошка собака. Гоним и им периодически. Ну и себе тоже. Потому что зверей обожаем нацеловываем ну и результат. Прогнали - прошло. Тут опять начались тошноты и расстройства. Но! помимо этого еще плохой сон. Прям бессоница. Помимо этого то ли влюбилась она то ли что. Есть мальчик. Они не встречаются в смысле там любви. Но дружат общаются. Она часто про него рассказывает. В разговоре упоминается как все. Т.е. если все говорят - это означает что только он ей сказал и только 1 раз! Но это уже все говорят! Т.е. видимо она придает ему оч большое значение. Сейчас идут репетиции вальса в школе ( к 8 марта или к последнему звонку не знаю точно). Она танцует с ним. недавно пришла с репетиции злая как черт. Сын говорит что он видел как она ударила кулаком в стену разбила руку прям до крови! В эту же ночь она вообще не спала :( Я так боялась переживала что что то случилось. она конечно не говорит! Отношения у нас близкие хорошие. Но это же такое личное! Я б тоже наверное маме не сказала. не знаю что у них случилось. Я оч боялась. Ждала ее со школы с замиранием сердца. А она пришла веселая и рассказывала что он у нее паука в голове нашел! Это при том что она боится насекомых до визга и ужаса! Что делать товарищи? Это она влюбилась? Или это гастрит? Это перегруз в школе? По перегрузу. У девочки 3 раза в неделю спорт. 2 раза в неделю английский курсы. 1 раз в неделю математика репетитор. Один раз в неделю рисование. 1 раз в неделю репептиции вальса. И лицей такой средней сложности мат класс. Это много? Разгружать? бросать ничего не хочет все любит. С подругами гулять редко но успевает. Учиться хорошо почти отлично. Что давать магний персен? Идти к гастроэнтерологу неврологу просто к педиатру? Или вообще везде?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.02.2022 13:08:58,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комментарии не читала.
Девочка ) похожа на меня. Темпераментом. Выдохните, мамо. Выдыхайте. И еще. Еще. Дышите!! Темперамент у дочки не ваш, верно?
Я вам было хотела предложить догрузить ее ))) потом уже ниже прочла, что загружена. Ну гуд. Общение с мальчиком, я полагаю, нужно разделять. А еще - поговорить о предохранении. Посерьезнее.
К гастроэнтерологу неврологу нет смысла идти. К педиатру? А он хороший? Сможет переговорить с девочкой по душам? За другим смысла нет идти, имхо.
К гомеопату пойдет? У меня есть оч.хороший.
24.02.2022 15:06:56, Акцент
Автор же не в России даже... 24.02.2022 22:37:24, Оттолина
ну значит, не в России. я должна это отслеживать?
25.02.2022 12:09:23, Акцент
Снеженика
Поделитесь, плиз, гомеопатом 24.02.2022 22:33:41, Снеженика
Ответила на мейл. Получили?
25.02.2022 12:08:39, Акцент
Peskarik
Я бы, для начала, пошла к педиатру, на "плановую диспансеризацию", взять направление к эндокринологу, неврологу, сделать УЗИ, сдать анализы. Ну как бы просто обследование, чтобы девушку сильно не волновать)) Нагрузка - вещь очень относительная и субъективная, если она сама не жалуется, то пока ничего бы не меняла. А Вам бы советовала самой сходить к психологу (психотерапевту) и поговорить о Своих личных чувствах и опасениях, чтобы он дал совет, как Вам лучше вести себя в данной ситуации. Ну и посоветоваться на счет дочери, на что обратить внимание, как лучше реагировать. У вас хорошие близкие отношения, вот и Прекрасно! Это очень много значит, не забывайте от этом)) 24.02.2022 13:31:36, Peskarik
Я б сдохла с такой нагрузкой. Откуда еще время на любовь. Хотя если все в удовольствие, то значит норм.
К эндокринологу сходите, надо биохимию и гормоны посмотреть - может каких-то витаминов-минералов не хватает. Типа вит Д. Или В.
Ковидом не болела? Голова ладно, но у дочки после него более полугода и тошнота, и живот - на запахи-вкусы, ранний завтрак. Чуть-чуть становится лучше, но все еще строгие ограничения, и режим питания непростой. А анализы - образцовые.
А, еще невролог - легкие успокоительные и снотворные уместны. Ессно не районный.
24.02.2022 13:04:27, Dezi
А я не стала бы бежать к врачам так сразу. Нагрузка действительно большая, но раз девочке самой все нравится, попробуйте давать ей валерьянку/пустырник/магний. Курсом от месяца. Я встречала пустырник с магнием в одной таблетке. Сама пила, когда на работе был нервный период, помогло. Начните с малого. Это не вредно, передозировать практически невозможно. 24.02.2022 09:23:08, Алиса без кота
Моей тоже 14. Очень сложно уже больше 2 лет. Тоже периодически что то болит.но после обследования выясняется что все в порядке. Такой сложный возраст. Любить, понимать и надеяться что все пройдёт. Умница и красавица. Очень сложно и ей и родителям. Удачи 23.02.2022 21:39:15, iruly1972
Спасибо! 23.02.2022 22:17:49, Ночной дозор
От тошноты могут помочь капсулы с бактериями (линекс, бифидумбактерин и т.д.) И за диетой надо следить - исключить копченое, острое и т.д. Если через пару недель улучшения не будет - к терапевту.
При тошноте без болей в животе имеет смысл давление померить.
23.02.2022 19:15:50, читаю иногда с осени 2012
KengaLu
Как всегда у меня вам один совет: поговорить. Поговорите с дочерью.
Проблема вообще в чем? Я во всей этой истории только ваши эмоции вижу. Дочь ударила один раз по стене и разбила руку в кровь. Вы видели? Вы спросили что случилось? У вас какие то догадки как будто только. Но спрашиваете вы у конфе, а не у ребёнка с котором якобы близкие отношения. Я не вижу тут близких отношений.
Поговорите с ней по душам. И больше слушайте, а не говорите.
23.02.2022 18:48:12, KengaLu
Она на такие сильно личные вопросы не отвечает. Руку говорит разбила потому что расстроилась. А расстроилась потому что ей показалось что она хуже всех танцевала :( Про мальчика говорит просто друг 23.02.2022 19:49:22, Ночной дозор
KengaLu
Ну и здорово. Она сказала что просто расстроилась. Мне было бы этого достаточно продолжить разговор дальше. Не выведать по какому поводу расстроилась - никаких пыток с пристрастием не надо! А услышать, послушать, и вывести на разговор. Например (просто навскидку. Не прям слово в слово):
-расстроилась? Понимаю! Эмоции это хорошо. Значит не безразлична! На меня порой тоже нахлынывают. Заметила, что когда очень много дел и целей и что то идёт не так как мне - перфекционистке - хотелось бы, то прям сильно выбивает из колеи. Мне помогает задуматься не слишком ли много я на себя навесила. Дочь, как думаешь, может как то можно тебе помочь разгрузиться? Может я могу чем то помочь? Расскажи.

Ну и в таком русле беседу вести. Предлагать помощь и слушать. А если скажет «мам, да всё хорошо», то иногда полезно и поверить своему ребёнку и не накручивать себя.
23.02.2022 19:58:58, KengaLu
Сказала что все хорошо. Что не нравится мне - плохо спит. Плохо ест. То смеется то плачет. Вот только что так хохотали за столом. Да был повод. Но вот такие резкие перепады лично меня пугают. Спасибо за поддержку! 23.02.2022 22:19:39, Ночной дозор
я бы к гастроэнтерологу и неврологу. причем очень может быть, что все причины, включая жкт, именно в неврологии. гастроэнеторлог на основании жалоб назначит огромный список анализов крови + кала и вероятно аппаратных исследований. поэтому я бы начала с невролога
23.02.2022 18:13:23, ALora
PigletSPb
Я бы провела по врачам, если это не в сильный напряг. Но у моего ребёнка ДМС, и мне все это очень легко организовать. Педиатр у меня давно и тщательно отобранный. Я бы начала с него. Поговорила бы с ней. Возможно, даже не повела бы ребёнка на приём, а просто позвонила и посоветовалась бы, надо ли вести, да ещё и и предысторию рассказала.
Но вот по ОМС, я так понимаю, сделать это сложнее. Нужен, как минимум, грамотный педиатр для начала. Если такой есть, ведите. Я сама придерживаюсь принципа «Доктор, скажите, что у меня все в порядке», ну, то есть лучше перебдеть, чем недобдеть.
23.02.2022 18:05:47, PigletSPb
Cat-S
Про желудок - попробуйте очень регулярно, каждый день натуральный йогурт давать, чтобы флору нормализовать. Если не поможет, то к врачу, наверное.

Про мальчика - это какая-то другая тема, но человек имеет право пострадать и попереживать.
23.02.2022 17:30:34, Cat-S
не каждый человек в состоянии есть натуральный йогурт. я вот кефир с удовольствием, а это нет. кефир натощак тоже отличная вещь, не хуже йогурта ни разу
23.02.2022 18:14:23, ALora
Cat-S
и кефир хорошо
23.02.2022 18:26:01, Cat-S
Докладываю. После невролога и курса лечения, железа, витаминов и йода давление снизилось, головные боли стали реже, тошнота осталась, но тоже меньше. Продолжаем наблюдаться. 23.02.2022 17:15:56, Жираф без авторизации
Отлично, очень рада! 23.02.2022 19:08:13, читаю иногда с осени 2012
Как я за вас рада! Здоровья вашей девочке!
23.02.2022 17:42:17, ночной дозор
жираф Анатолий
Вы тоже начните с витаминов и консультации невролога, надеюсь здоровье придет в норму, а по поводу тошноты наш гастроэнтеролог пришел к выводу, что это скорее неврологическое отклонение. Режим труда и отдыха тоже не помешает, но пока ниасилили. В 14 у моей ещё и давление было + пульс в покое под 100.
23.02.2022 18:24:09, жираф Анатолий
У меня тоже по жизни высокий пульс как у вашей дочки. Началось когда я была подростком. Да так и осталось. Честно не скажу что это хорошо. Но врачи говорят что ну вот такой организм! Спасибо за советы и участие! Витамины попробую 23.02.2022 22:21:26, Ночной дозор
Чилим
У моей дочери эти симптомы ( тошнота, плохое самочувствие и сон) были в 10 лет, задолго до не то, что встреч и влюбленностей , но за 3 года до физ изменений организма. И безо всяких перегрузок в учебе и допах. Такие вот сложности роста 23.02.2022 17:00:50, Чилим
УникаЛьнаЯ
Так, мамо... Любовь отдельно, гастрит отдельно, кмк :)
Оставьте за девушкой право испытывать чувства и получать свой жизненный опыт. Влюбилась она, или увлечена, поссорились они или помирились - каждый имеет право на личную жизнь. И никто не говорил, что можно всю жизнь прожить, получая все и всех, при этом радостно и с песней. Опыт ссор, обид и разочарований, взлетов и падений - тоже опыт, в 14 его как раз и получать, имхо, самое время. И учиться всем этим управлять - тоже в самый раз. Это не значит. что нужно демонстративно не замечать ее настроение, например, или не разговаривать, конечно.

Сон. Ее саму бессонница беспокоит? Или девочка лежит мечтает? Или в гаджет утыкается на всю ночь? Если беспокоит бессонница и утром встать проблема, я бы забирала телефон на ночь. Именно до момента, когда сон нормализуется (признак нормализации сна - человек легко утром сам встает и не засыпает среди дня). Ну и обычные рекомендации: комнату проветривать, перед сном прогуляться, создать комфортную для нее атмосферу (кому-то нужна абсолютная тьма и тишина, кому-то - ночник и звуки природы, кто-то после плотного ужина не заснет, а кто-то не заснет на пустой желудок).

Гастрит может иметь место. Во-первых, наладить питание, сократить вредности (если они были). Во-вторых, я бы начала с педиатра, сдать общие анализы и взять направление к гастроэнтерологу. Но, кстати - а не раз ли в месяц у нее живот болит?

А, ну и самой девочке можно объяснить, что часть неприятностей, возможно, связаны с изменением организма, то есть естественны и не признак болезни или плохого характера. Если ее беспокоит что-то сильно - можно обратиться к врачу, а просто перепады настроения, бессонница и т.п. могут иметь совершенно прозаические и временные причины.
23.02.2022 15:31:23, УникаЛьнаЯ
А руку разбить об стену до крови? Тоже нормально :( Да наверное в начале хотя бы просто кровь и педиатр. А он если пошлет гастроэнтеролог. Нет не раз в месяц. Эту боль она отличает. Буду брать ее гулять по вечерам с собакой с собой 23.02.2022 15:49:04, Ночной дозор
УникаЛьнаЯ
рука реально разбита была? как объяснила?
в принципе один раз повторить красивый жест из фильмов и выяснить. что это больно и бессмысленно - тоже вариант нормы, имхо ) Предложите ей подушку бить лучше :)
23.02.2022 16:01:08, УникаЛьнаЯ
Не надо предлагать. Она же не рассчитывала, что брат видел и доложит маме. 23.02.2022 16:26:36, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Если рука _разбита_, то предложить как раз в тему будет. 23.02.2022 16:34:18, УникаЛьнаЯ
Ой как вы хорошо сказали! 23.02.2022 16:18:24, Ночной дозор
Шрайбикус
а секса раз в неделю у нее нет? Когда я впервые забеременела,у меня пару месяцев такая вот адаптация была,не токсикоз нисколько.
23.02.2022 15:27:14, Шрайбикус
Я вот тоже подумала, но постеснялась написать. 23.02.2022 17:44:46, Flora )
Шрайбикус
а чего стесняться, автор же аноним, никто ее не знает в реале? Она скрыта,а я о себе писала
23.02.2022 17:53:54, Шрайбикус
В 14 лет? Вы как себе это представляете? В школе? 23.02.2022 15:49:38, Ночной дозор
КалиНа*
Да где угодно, хоть на черной лестнице в подъезде. Лет 5 назад на майские наблюдала на балконе черной лестницы парочку (лет по 15) они за целый день успели и поесть и сексом позаниматься и пообниматься и тд и тп (я окна мыла - заметила)
23.02.2022 16:17:15, КалиНа*
У моей дочери геолокация. И если она в лицее то в лицее. На спорт возит папа. На курсы вожу я. К репетитору вожу я. Я целый день дома. Задержаться в школе или куда то уйти сама она не может. Гуляет с подружкой я опять таки геолокация. Вот они в парке вот они в кафе. Если б я увидела что она где то в подьезде я б уже ехала туда 23.02.2022 16:20:28, Ночной дозор
КалиНа*
Вы в показаниях не путаетесь? Вы дома с развозами по кружкам или на работе?
на 8 марта 3 дня отдыха - в тур съездите в спа отдохните, кэшбэк получите 20%
23.02.2022 16:49:16, КалиНа*
Нет! Муж из дома работает. Но спорт вечером. и я сейчас из дома работаю. А репетитор по субботам
23.02.2022 17:43:33, ночной дозор
Cat-S
она же в другой стране, там, скорее всего, нет кэшбэка

Это, конечно, ужасно огорчает, что нужно по стилю, а не по никам различать участников
23.02.2022 17:38:36, Cat-S
Шрайбикус
почему вас удивляет возраст?Вы конфу же читаете и соседнюю,здесь частенько бывают разного рода откровения. На тему близких отношений вы с дочерью разговариваете,как себя вести и когда? Вы не обижайтесь,но таких случаев предостаточно.
23.02.2022 16:10:18, Шрайбикус
Не обижаюсь. Но вроде нет. Они ж даже не встречаются! Дружат вроде. Да и в это плотное расписание никакой секс не влезет :) 23.02.2022 16:21:50, Ночной дозор
Шрайбикус
и хорошо
23.02.2022 16:32:21, Шрайбикус
Oker
А никто еще не посоветовал взять девочку и съездить с ней на несколько дней отдохнуть?
23.02.2022 15:27:04, Oker
Я не могу :( Я на работе 23.02.2022 15:49:53, Ночной дозор
На субботу и воскресенье можно съездить. Тур выходного дня в пансионате каком- то со спа и дарсонвалем) 23.02.2022 16:23:47, Etagerka
=^..^=
гаджеты забирать на ночь.
они просыпаются если, то за телефон рефлекторно хватаются, а не просто на другой бочок перевернулся и дальше засопел.
перед сном ежедневно прогулки в быстром темпе.
23.02.2022 14:39:54, =^..^=
Как то неудобно мне. Это ж личное. Она и не отдаст телефон. Он у нее в комнате на зарядке стоит. Но звук выключен 23.02.2022 14:59:09, Ночной дозор
=^..^=
пусть кладёт его в противоположный угол комнаты, не знаю, на шкаф, чтоб не у постели
23.02.2022 15:18:48, =^..^=
ШаНуар
К неврологу. Выпишет что-нибудь расслабляющее и общеукрепляющее. Если бросать ничего не хочет. Это взросление, гормоны и любовь, да. 23.02.2022 14:36:55, ШаНуар
Если хотите себя успокоить - покормите её таблетками.
Если хотите найти возможную причину - заведите дневник здоровья. Давление, температура, еда, месячные, физнагрузка, стрессовые факторы, самочувствие. Через месяц уже можно делать предположения, через три месяца - выводы о причинах и следствиях. В том числе и такой - если вести дневник три месяца показалось слишком сложным, то проблемы со здоровьем вас ещё не слишком напрягают.

P.S.: из таблеток единственно категорически посоветую витамин Д. В наших широтах передозировать его сложно
23.02.2022 14:34:46, Лабрика
А не обидиться она на меня за этот дневник? Это ж такой контроль получается! Давление несколько раз меряла - нормальное 23.02.2022 14:54:10, Ночной дозор
?! Так это она должна вести дневник!
Мама, опомнитесь! 14 лет человеку! Вы насильно или тайком уже ничего не сделаете, если дочь саму её состояние не беспокоит.
По своему опыту могу сказать, что когда у дочери по-настоящему заболел желудок, то никакой колы после школы не было, а было два года добровольной строгой диеты.

Ещё по опыту - разовые измерения давления малоинформативны, у дочери так всё время показывалось пониженное давление, и только при систематическом наблюдении отловили случаи его повышения, от которых и сбоил весь организм.
23.02.2022 17:19:22, Лабрика
ААА :) Она не будет. Я все забываю что ей 14 а не 5
23.02.2022 17:44:40, ночной дозор
Вот зарекалась ведь отвечать чёрным никам ( 23.02.2022 22:18:58, Лабрика
Лиметт
И это меня ещё тут вечно ругают на счёт загрузки моих детей?!)) Девочка ваша большая молодец, думаю, что у нее просто физиологические изменения, может и головная боль быть, и гормоны, и давление. Я бы к эндокринологу в первую очередь, если есть необходимость корректировки. По нагрузке, часто советы уменьшать, но я воспользовалась советами ещё советской спортивной педагогики, при проблемах нагрузку увеличивать. Это в некоторых случаях работает и очень неплохо. По ребенку смотреть, конечно. Мне самой в старших классах было комфортнее при увеличенной нагрузке. 23.02.2022 14:31:07, Лиметт
Мне кажется ваши больше заняты. Голова не болит. Давление в норме. Беспокоит жкт. Но уже один раз было что ее тошнило с нервов. Перед соревнованиями. Как соревнования прошли так и тошнота прошла 23.02.2022 14:56:58, Ночной дозор
Кобра Гадюковна
Утром витамин д, на ночь мелатонин. Побольше сыра и мяса в рационе. Можно зверобой попить.
23.02.2022 14:25:25, Кобра Гадюковна
Витамин д попробую. Про мелатонин читала что он зависимость вызывает боюсь 23.02.2022 14:55:14, Ночной дозор
Мелаксен не вызывает. Но спас меня во время ковида на 5е сутки без сна. Может совпало, но ... Пачка закончилась, лень покупать новую было - никакой зависимости, хорошо спится. Один минус - дорогой.
Отечественный не пробовала.
24.02.2022 13:09:00, Dezi
Кобра Гадюковна
От пары раз ничего не будет.
Зато наконец-то выспится и успокоится.
Моя дочь полгода бессонницей мучилась, мелатонин пила около недели, сон нормализовался и я его перестала давать. Сейчас пару раз в месяц принимает, когда переволнуется.
23.02.2022 15:08:27, Кобра Гадюковна
Спасибо! 23.02.2022 15:50:30, Ночной дозор
=^..^=
зверобой со многим лекарствами не рекомендуют принимать одновременно.
с антикоагулянтами, антибиотиками, иммуносупрессорами, препаратами от гипертонии, препаратами контрацепции.
аллергикам его нельзя.
а ещё он повышает чувствительность к ультрафиолету и вызывает появление пигментации кожи кистей рук, лица и шеи.
очень миленько залеопардоветь по весне :))
23.02.2022 14:34:56, =^..^=
Да да я его тоже не оч. Пустырник проще 23.02.2022 14:55:31, Ночной дозор
Кобра Гадюковна
Девочка целыми днями в школе и на занятиях, где ей солнышка взять?
23.02.2022 14:39:00, Кобра Гадюковна
=^..^=
для фотосенсибилизации нескольких минут достаточно.
23.02.2022 14:41:30, =^..^=
Сыр не ест :( Разве что в пицце или с макаронами 23.02.2022 14:29:58, Ночной дозор
Сходить к неврологу, мне в свое время выписывали ноотропы.
У родственников подросток с подобными симптомами, терапевт отправил к гинекологу, сказали смотреть гормоны, якобы гормональная перестройка так влияет. Оказалось действительно гормоны, но врач ничего гормонального не выписала, сказала витамины, больше фруктов и клетчатки, меньше сахара (плохо влияет на ЖКТ и нервную систему). В общем сказала что надо перерасти это.
23.02.2022 14:24:48, Felicita_
Да вот сахара бы меньше. 23.02.2022 14:57:24, Ночной дозор
Купите какой-нибудь успокаивающий чайный сбор с ромашкой, заваривайте вечерком и пейте на пару - и для успокоения обеим полезно, и для желудка! 23.02.2022 14:13:45, douceur
Да наверное. И сама буду пить :) 23.02.2022 14:57:39, Ночной дозор
Аккуратова Мария
Если ничего не хочет бросать, оставьте как есть
Моя тоже не хотела, справилась
Следите за питанием, насколько сможете, посоветуйтесь по поводу витаминов
23.02.2022 14:13:40, Аккуратова Мария
Роль второго плана
Обратите внимание на её питание. Всё ли нормально в этом плане? Насколько разнообразно и не ограничивает ли она себя.
Насчёт всего остального - витамины пропить вам уже сказали.
Нагрузка - ну как вам сказать - мои бы и половины этого не выдержали. Если ваша более активна-позитивна, и ей нормально, то только витамины и прогулки.
23.02.2022 14:05:52, Роль второго плана
Ну видите как бы не очень :( Не спит же. Питание обычное. Ест обычно дома. Все свежеприготовленное. Да я заметила что после школы она часто покупает себе колу. И думаю эта кола на голодный желудок совсем нехорошо :( 23.02.2022 14:10:32, Ночной дозор
Роль второго плана
Про колу поговорите с ней - можно, но не на тощак же.
Не спит от мыслей, перевозбуждения, впечатлений. Можно и к неврологу /педиатру за лёгким ноотропом.
23.02.2022 14:12:36, Роль второго плана
Блуждающий нерв связывает мозг и желудок (и не тольк их) и имеет двусторонее влияние -стресс влияет на жкт, проблемы с жкт влияют на психологическое состояние 23.02.2022 13:33:22, Колюч^ка
Лиметт
Если я правильно понимаю ситуацию, то редко какой врач связывает эти вещи, проще поставить гастрит и т.д. Читала, что есть в Москве пара врачей, специализирующихся на этом моменте, сама ищу) Пока пью БАДы для приведения нервной системы в порядок, тогда и боли уходят желудочные. 23.02.2022 14:39:20, Лиметт
Начинать с психолога и психоневролога, далее везде по симптомам. 23.02.2022 13:31:52, Атом
Лютый скептик
Что я бы сделала: если везде успевает и бросать ничего не хочет, просто витаминная поддержка и магний курсом. У ребенка гормональная перестройка, тут еще любовь эта, поддержка нервной системы не помешает. Из вашего описания ничего требующего медицинского вмешательства не увидела. У моей 14-летней тоже без конца что-то болит и расстраивается. Питание контролировать. Можете для очистки совести на УЗИ брюшной полости ее сводить и анализ на паразитов опять сдать. Все хорошо, ребенок растет, это все временно! 23.02.2022 13:24:32, Лютый скептик
СпасибО! Магний начну давать. И к гастроэнтерологу пойдем. Вот она наверное скажет узи анализы. питание дома нормальное. но макдональсам они наверное ходят как и все дети
23.02.2022 13:26:25, ночной дозор
Лютый скептик
К врачу сходите, конечно. Все проверите, вам спокойнее будет. Поговорите с дочкой по поводу питания, она уже большая, должна понимать, если какие-то проблемы, надо последить за тем что и когда она ест и пьет. Наверняка при таком насыщенном графике питание бессистемное, у моей такая же история. Здоровья вашей девочке! 23.02.2022 13:32:16, Лютый скептик
Спасибо большое!
23.02.2022 13:35:20, ночной дозор
В старших классах у дочери разрешалось не приходить несколько дней без объяснения причин, поставив школу в известность. Говорила дочери, чтобы она просто повалялась денек.
У сына не ходили ноги, слабость. Думали, что не хочет в школу ходить. Педиатр сказала -пусть отдохнет, это не фантазии.
Все может быть -усталость, авитоминоз, весна, гормоны. Может дома посидеть пару дней, отоспаться, поесть вкусного
23.02.2022 13:22:33, Sp
Она хочет в школу! Не знаю даже из за него или из за учебы. А желудок разве может болеть из за перегруза?
23.02.2022 13:23:48, ночной дозор
Аккуратова Мария
Запросто
Перегруз - нервы, а нервы могут по-разному сказываться
23.02.2022 14:12:08, Аккуратова Мария
Сколько угодно. Все от нервов. Одноклассница решила, что она много спит. Сократила сон и занималась физикой (хотелось очень). Поднялась температура под 40 от переутомления, лежала в больнице в выпускном классе 23.02.2022 13:27:31, Sp
Ого! Честно говоря не знала что такое бывает. Подумаю в сторону отдыха от школы и прочего. Ну и каникулы скоро
23.02.2022 13:28:51, ночной дозор
живот проверить. остальное так и не поняла - что беспокоит? что влюблена и он для нее идеал и авторитет? 23.02.2022 13:21:29, Шерлок
Что не спит! Вот что беспокоит! Просто б влюблена то и на здоровье. А бессонница разве нормально в таком возрасте? И куда бечь? К неврологу?
23.02.2022 13:24:32, ночной дозор
что значит не спит? конкретно 23.02.2022 13:25:13, Шерлок
Одну ночь не спала со всем. ВОт после того вальса. Что там произошло не знаю :( Спрашивала говорит - ничего. А сегодняпроснулась в 4 утра и больше не легла
23.02.2022 13:36:06, ночной дозор
вы тоже асю ночь не спали и следили все время? а вчера во сколько легла? такой сон еще не бессонница 23.02.2022 13:43:33, Шерлок
Легла как всегда в 11. Я не следила. Думала она спит. А она утром пожаловалась что таки не смогла заснуть. Так и лежала мол до утра. А что это если не бессонница?
23.02.2022 13:45:34, ночной дозор
во-первых, ощущения бывают обманчивы. даже если жалобы искренни. во-вторых, такое должно быть регулярно и постоянно 23.02.2022 13:47:33, Шерлок
а зачем вы все в кучу?)) Гастрит, влюбленность и перегруз могут быть одновременно. С животом к врачу, что бросать пусть сама решает, влюбленность это вообще не проблема 23.02.2022 13:18:41, Ира Ка
Ну по разному бывает... И да все 3 вещи может быть одновременно. По перегрузу в том то и вопрос - это много для девочки? Перегруз есть? Я как мать необьективна наверное. Хочу взгляд со стороны.
23.02.2022 13:22:06, ночной дозор
так люди ж разные, кому много, кому в самый раз. Дайте ей понять, что вы не против, если она от чего-то внешкольного откажется и пусть сама решает 23.02.2022 13:35:48, Ира Ка
Я ей уже сто раз говорила что я не только не против но и за чтоб она что-то бросила. Нет хочет все. все надо
23.02.2022 13:46:09, ночной дозор
Лютый скептик
Если б нее был перегруз, она б сама не хотела ходить везде. Просто эмоционально устает. Но учитывая любовь, отмена занятий тут не поможет, она найдет и так, чем себя накрутить психологически. 23.02.2022 13:27:31, Лютый скептик
ландыш
я бы на каждую жалобу говорила ей "ляг, и все пройдет", ну только не так, а погуманнее
плюс окружала бы заботой, пледиком там окутать, чайку принести
23.02.2022 13:14:40, ландыш
Все так и есть. но я сама начинаю нервничать и бояться. Она плохо спит! Может проснуться в 4 утра и больше не спать а потом идет в школу. Не может это нормально для влюбленности. А если это болезнь?
23.02.2022 13:15:48, ночной дозор
ландыш
если вы нервничаете, то проблемы у вас, а не у дочери
23.02.2022 16:58:28, ландыш
:))
23.02.2022 17:45:58, ночной дозор
УникаЛьнаЯ
А ложится когда? Может, ей просто сна достаточно?
У меня младшая (13) без всяких влюбленностей просыпается около пяти, а то и раньше, при том, что в школу выходит в восемь. На вопрос - зачем так рано, говорит, чтобы спокойно проснуться, собраться пока все спят и посидеть в свое удовольствие или с телефоном или порисовать. Ложится около десяти вечера (ну плюс-минус полчаса). Вот не думала, что это повод для беспокойства :)
23.02.2022 16:05:10, УникаЛьнаЯ
Ну наверное это я зря нервничаю :) Спасибо! Успокоили. Но с другой стороны она бывает такая соня! В выходные и до 12 спит!
23.02.2022 17:47:00, ночной дозор
УникаЛьнаЯ
Так это нормально :) Я обычно сплю часа 4-5, а в выходные могу до 11, если никуда не надо.
Короче, надо определить - у ребенка проблема или вы переживаете.
23.02.2022 18:32:00, УникаЛьнаЯ
А потом днем не спит? Не хорошо, может валерьянку с пустырником или афобазол 23.02.2022 13:24:58, Sp
Нет не спит :(
23.02.2022 13:29:02, ночной дозор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!