Раздел: Армия (Как вообще это действо происходит в плане общения с врачами?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про военкомат...

Я помню, что мы с вами живем в разных странах:) Но законы у нас до сих пор в очень многих моментах совпадают, поэтому все-таки спрошу.
Сыну 16, зимой по идее надо идти получать приписное. Как вообще это действо происходит в плане общения с врачами? Госпитализироваться для подтверждения диагнозов надо сейчас, при получении приписного, или все-таки уже в 18, при прохождении основной медкомиссии? Госпитализироваться таки придется, потому что диагнозов у деточки - как у бобика блох, но - выпускной класс, подготовка к экзаменам, курсы и т.д. В общем, очень не ко времени была бы больница. Вот я и интересуюсь, чтобы понимать, чего ожидать...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.12.2021 09:22:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что прошли в третий раз.
И так, 16 исполнилось в ноябре 2017 военкомат пришла повестка явится в апреле 2018. Явился, документы всё из поликлиники там уже были, астма, поставили категорию В и выдали приписное, следующая явка ноябре 2019. Явился, сказали: времени на тебя нет и выдали бумажку явиться в марте 2020. Тут ковид, карантин и прочее. Оперативный дежурный позвонил и сказал, чтобы хронь всякая в военкомат не таскалась, они позовут сами. Позвали в апреле 2021, выдали направление на госпитализацию на... тадам октябрь 2021. Отлежал 5 дней, но официально 10. Отнёс в военкомат выписку, на комиссию идёт через неделю.
Старший официально по документам лежал , когда 18 исполнилось, тоже 10 дней, а на самом деле два раза по два часа в отделении был. Всё, выписка, комиссия, военный билет.
05.12.2021 16:26:10, хъ
Москва. Первично поставили категорию Д (временно не годен) и дали направление. Обследовались. Есть заключение о 18 года, но так как сын поступил в универ, то забрали только справку об учебе, а мед. документы до сих пор лежат дома... что дальше.. пока не знаем 05.12.2021 10:18:24, у нас так
Неведома Зверушка
:-) За всю Россию не скажу, но в Новосибирске вот так: в 16 лет человек приходит на медкомисмию, приносит все свои выписки-дмагнозы. Военкомат или говорит "да всё фигня" и выдает приписное с надписью "годен", или чешет в затылке и говорит "ну да, чё-то с тобой, чувак, не то. Надо проверить!" И посылает - на госпитализацию в ту больницу, которой доверено проверять! На миллионный город по каждому профилю
(нервы, желудок, эндокринолог,, псих) только единственная больница имеет право! Свидетельства остальных не важны.
Но эта госпитализация - не больше двух недель, а то и меньше. Или вообще можно договориться на дневной стационар. Кроме психов - им месяц нужен.
Далее - если больница говорит "да, лучше не трогать, больно хилый" - военкомат пишет "временно не годен" и оставляет в покое до 18. В 18 - всё равно перепроверяет (и масик мог поздороветь и, главное - у них же список освобождения всё время редактируется...). Тут тоже, возможно, придется пожертвовать две недели. Но - зато уж если решат, что заслуживает - выдадут заветный военник с надписью " не годен" :-)
В принципе, поскольку в 16 - это так, предварительные игры :-), у нас вояки лояльны к " принесу анализы через месяц" и "мне сейчас некогда, госпитализацию через полгода пройду".
Вот в 18 - нужно всё прокрутить в течение одного призыва. Да и то - если ты при этом в отсрочке по учебе, то им, в общем, тоже пофиг, когда медицину подтянешь - всё равно клиент для ловли недоступен :-))
Моему сейчас 19 исполняется, я в теме :-)
04.12.2021 17:55:05, Неведома Зверушка
спасибо! очень хорошо было бы, если бы можно было госпитализацию хотя бы летом пройти. Вот совсем не в тему сейчас даже две недели
04.12.2021 20:41:25, Зим@
ВВ (быв.Не овен)
нет, диагнозы собираете вы, для подтверждения, они перед призывом могут их перепроверить. На комиссии формально смотрят. Недовес заметят, серьёзные диагнозы нет. Россия
04.12.2021 09:29:36, ВВ (быв.Не овен)
Мадо (Робкая)
Ну не знаю. Обследовались за свой счет сами, так как в поликлинике откровенно посылали:( в военкомате после вуза сразу отправили на обследование сначала в одну больницу, затем в другую, где был необходимый для постановки диагноза аппарат. 04.12.2021 12:41:56, Мадо (Робкая)
ЛУЧИК
Как же достали с этим недовесом. Блин. Ну почему с пороком сердца служить можно, а с недостатком в 10 кг нет? Извините "жрёт" всё много, часто. А веса всё нет. Зато рост прибавляется. Спортом занимется 7 дней в неделю, а мышцы веса не дают. Хоть переходи на спорт питание(. 04.12.2021 10:13:44, ЛУЧИК
ландыш
если я не ошибаюсь, по недовесу могут дать одну отсрочку, не больше
04.12.2021 10:25:02, ландыш
ВВ (быв.Не овен)
наверное смотря какой порок, там же вариантов 100500
04.12.2021 10:23:38, ВВ (быв.Не овен)
у нас скорее перевес, тоже не заметить сложно... серьезные диагнозы есть, на учете у врачей стоим, выписки с прошлых госпитализаций есть. меня интересует, когда именно военкомат в больницу гонит - в 16 лет или в 18?
04.12.2021 09:36:54, Зим@
У моего в 18 потребовали выписку от взрослого врача. Без закладывания в больницу. Выписка из детской поликлиники была в 16, тогда больше ничего не просили. 04.12.2021 12:16:29, anvi
По-разному, в Москве при первичной постановке военкомат может выдать направления на обследования, обычно это в той же детской поликлинике проходится. Выдают в случае спорных моментов и не для непризывных диагнозов. Когда уже стоит непризывной диагноз ставят категорию Г и выдают направление на госпитализацию для подтверждения в 18 лет.
04.12.2021 10:02:52, Йоко
сыну с непризывным в 16 дали не г, а ограниченно годен. и никаких направлений на госпитализацию 04.12.2021 10:09:28, Шерлок
Зависит от военкомата, значит повезло. В 18 сын просто получил военник ?
04.12.2021 10:18:18, Йоко
он все никак не получит. так болтается 04.12.2021 10:20:50, Шерлок
а вот это направление на госпитализацию... ее когда нужно проходить - сразу, как только выдали направление в 16 лет, или перед 18-летием уже непосредственно, перед основной комиссией, так сказать? просто вот если в январе идти на учет становиться и сразу ложиться в больницу - это просто очень-очень невовремя получится:(
04.12.2021 10:07:18, Зим@
В 17, 5 лет сыну давали отдельное направление от военкомата во взрослую больницу. Там вообще был вариант лайт. Врач сказала, что по закону у них 72 часа на обследование. Сын сдал анализы, дунул в трубочку и ушел домой. Заключение забирали попозже, как врач его сделала. Заключение отдали в военкомат, на основании этого заключения и госпитализаций детских и подростковых ровно в 18 лет и 2 месяца пригласили выдали военный билет. 04.12.2021 12:22:03, Roccy
Проходить надо сразу как выдали. Если в 16 не пройти, в 18 выдадут опять.
04.12.2021 10:19:42, Йоко
спасибо, становится понятнее
04.12.2021 10:34:16, Зим@
ВВ (быв.Не овен)
всё по инициативе призывника, ходить надо с выписками
04.12.2021 09:48:32, ВВ (быв.Не овен)
Обычно в детской поликлинике врач готовит выписку в военкомат и передает с картой, где указывают диагнозы и историю болезни по ним. По этой выписке и ориентируются. Если не наблюдались в поликлинике, а только платно тогда самому все приносить в военкомат. Я все заключения из ДМС поликлиники носила в детскую, там врач все прикреплял в карту. Поэтому был полный анамнез.
04.12.2021 10:06:03, Йоко
понятно
04.12.2021 09:49:55, Зим@
Сын лежал в стационаре каждый год, с 14 лет. 2 недели вообще не сложно. В 18 лет просто выдали военный билет, никаких проблем не было. Болезнь была одна - астма, но стоял на учете с раннего возраста. 04.12.2021 09:29:14, Roccy
Извините, немного офф. С астмой - это сын, который медик? В медицину нет ограничений по астме? У моего астма формальная, от армии не освободит, но врач сказал, что по профессиям ограничения и официально астму не снимают, так и будут писать, что в ремиссии, раз уж когда-то попался (
Мой в фарму хочет.
07.12.2021 13:18:43, Ярославна
LЁshik
А ложились по направлению из поликлиники для подтверждения диагноза? У моего тоже астма, наблюдаемся у аллерголога, т.к. полиноз спровоцировал.
04.12.2021 11:13:11, LЁshik
Я договаривалась с врачами в больнице заранее, о времени и дате госпитализации. А потом приходила к участковому, и ставила его в известность, и просила дать направление именно в эту больницу, где я договорилась. Давали всегда и без проблем. То есть, от обратного. Без госпитализаций астму трудно подтвердить. 04.12.2021 12:16:03, Roccy
LЁshik
Спасибо. А в больнице провокацию делают? 04.12.2021 18:10:26, LЁshik
что за провокация?
29.12.2021 15:38:12, Monika83
Делают.
04.12.2021 20:17:09, Йоко
мой тоже на учете стоит. госпитализировались несколько раз, но с его диагнозами каждый год это делать не надо, как врачи говорили
04.12.2021 09:38:32, Зим@
Соберите все документы, все выписки из стационаров, чтобы все у сына было на всякий случай. Если стоит на учете, то проблем быть не должно.
04.12.2021 10:07:09, Йоко
да, спасибо, выписки все собираем и храним
04.12.2021 10:08:35, Зим@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!