Раздел: Здоровье (Витамины и БАДы для подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подготовка к экзаменам - как помочь мозгу запомнить?

cпросила на другом ресурсе (не мамском), рекомендовали:
1) Для улучшения памяти нашему мозгу нужны полезные жиры (орехи, авокадо, кокос. масло), а также вит Д, Е, С. можете попить омега-3 , гинко билоба или готу кола в капсулах. Также ещё важен хороший уровень ферритина ???( должен соответствовать вашему идеальному весу )
2) дети экзамены всегда сдают на гинкго билоба (можно готу кола), элеутерококк + родиола розовая и ещё л-Карнитин хорошо помогает.

Никогда ранее не использовались такие препараты, нашла
[ссылка-1]

кто-то принимал? побочки не было?
мне лично например, электерокок не подходит, про ребенка своего пока не знаю,
но говорит, что в голову ничего не лезет, а экзамены сдать надо

Спасибо за мысли и слова)
15.08.2021 16:57:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
L-карнитин точно не стоит просто так, рандомно найденный proof:
"метаболит L-карнитина — триметиламин оксид (ТМАО) — вещество, способствующее развитию атеросклероза [3]."
А так да, мозг любит жир) Я бы магний давала еще)
16.08.2021 11:47:59, December
И мне, и сыну помогает такой набор: комплекс витаминов + омега 3 + д3 + холин. Все беру на айхерб. 16.08.2021 10:23:04, Птичка снежная
Cat-S
Спасибо, изучу.

Я толк замечаю от гранатов по 1 шт в день в течении сезона этих гранатов или гранатового сока натурального. Еще орехи.

Режим сна и гулять хотя бы 30 минут-час
15.08.2021 18:21:03, Cat-S
Ммм. Никогда ничего не принимала для запоминания и развития памяти. Сдавала гуманитарные предметы (англ, русский, общага, история). Могу порекомендовать следующие методы запоминания больших объемов информации:
1. Мнемоника + ассоциации: придумывайте свои образы к тем или иным персонажам, событиям и тд. Лучший метод
2. Повторение материала, хотя бы через день.
3. Пересказ материала себе, коту, семье, неважно. Вслух!
4. Ежедневное нарешивание вариантов, однотипных заданий,пока до автоматизма не дойдет
5. Возможно, что некоторые вещи придется тупо заучить, зазубрить, но это не тонна материала, а лишь отдельные вещи
6. Писать побольше сочинений, писем, эссе с проверкой преподавателя (чтобы запомнить шаблон, да и вообще расширить кругозор)
7. По английскому запоминать слова в контексте! Это важно, а не отдельными кусками
Если что-то еще вспомню, напишу
А по поводу всех этих витаминов и прочей ерунды - не майтесь дурью, вот правда. Это ни к чему
15.08.2021 18:10:12, drakula
+++, несколько пунктов из списка у нас в топе были, при подготовке к ЕГЭ. Очень пошли на пользу. 16.08.2021 16:23:51, Жаннет0695
Шиповник (экс-Василиса)
Очень даже к чему. 15.08.2021 18:51:10, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
К хорошему неврологу. Остальное - стрельба из пушки по воробьям. 15.08.2021 17:23:35, Шиповник (экс-Василиса)
Элеутерококк в основном принимают для иммунитета, аллергическая реакция на него не редкость, к сожалению. Осторожнее с ним. Орехи, авокадо, гранаты - хороший вариант. С витаминами осторожней, в идеале лучше сначала сдать анализ. Для начала можно хотя бы на общий крови посмотреть - гемоглобин, содержание железа в эритроцитах, размеры эритроцитов. Если понижены, сдать анализ на ферритин и В12. Из БАДов хороша Спирулина. 16.08.2021 09:19:28, Мама_студентки
Поддержу. В случае со сложностями запоминания и проблемами со вниманием в первую очередь стоит проконсультироваться с неврологом. К сожалению, из-за большого объёма онлайна и "сидения в телефоне" у подростков нередко встречается нарушение мозгового кровообращения. От этого головные боли, сложности с запоминанием и прочие прелести. Если есть проблемы со сном (тоже не редко встречается), тоже обязательно решать - если не помогут успокоительные чаи, плотные шторы, то можно что-то лёгенькое лекарственное, вроде персена ночного. Вреда меньше, чем от постоянного недосыпа. Ну и прогулки, овощи-фрукты- орехи в ежедневном рационе любому человеку нужны, даже абсолютно здоровому)) 16.08.2021 09:13:25, Мама_студентки

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!