Раздел: Образование, развитие (Как лучше организовать занятия?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, опытные мамы детей-математиков

Нужен совет.
Есть мальчик, закончил 5й класс. Есть способности к математике, в классе 1й в рейтинге (учитель дама очень строгая))), участвует во всех олимпиадах, на которые успевает) Где-то победитель/призёр, где-то в пролёте (Ломоносов не осилил, например) Занималась с ним сначала сама, потом с 3 класса подключили меташколу. Сейчас такой формат поднадоел. Вижу, что скучновато. Лучше было бы в группе, или хотя бы с живым преподавателем. Но в нашем городе таких занятий нам не найти. Ещё и дело осложняется спортом, который отнимает много сил и времени, но пока не готовы с ним расстаться. Думаю, заниматься онлайн было бы легче.
Поэтому)
Прошу контактов репетиторов проверенных, работающих онлайн.
Или может я чего-то не знаю, может курсы какие онлайн, или очные в Москве по выходным (но это сложно, если только юг), или заочные? Сейчас смотрела маттигр, но это тоже формат как в меташколе - запись урока... С другой стороны, когда вживую онлайн, то много времени теряется на приветствия, чаты и т.п.... Сориентируйте, пожалуйста, с высоты своего опыта, что более эффективно, как лучше организовать занятия? Хочется поддержать интерес и способности к олимпиадам.
14.06.2021 09:17:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По нашему опыту лучше всего очный кружок раз в неделю + обязательно математический лагерь в каникулы.
Кружков сейчас много - малый мехмат (отбор в сентябре), кружки 2х2 (mathbaby.ru), кружки в днттм ([ссылка-1]), кружки в цдо ([ссылка-2]), раньше были кружки от [ссылка-3], есть вечерние школы при 179 и 57 школе (но это будни), наверняка что-то есть на Воробьевых горах, и так далее.
Считаю, что репетитор олимпиадной математики для младших-средних классов не нужен, нужен коллектив таких же увлеченных детей. Да и у старших не встречала (может не говорят просто, конечно), там уже ЦПМ, сборы, лагеря больше. У моего ребенка точно не было репетитора.
14.06.2021 19:06:14, lurka
Тоже думаю, что коллектив важнее сейчас. Спасибо! 16.06.2021 21:21:58, Планетка
При малом мехмате школа математического тигра есть и в онлайн формате 14.06.2021 17:40:10, Настурция56
Вот на лето думаю сейчас взять маттигра, а потом не знаю... В группе хотелось бы, конечно. Хотя бы онлайн, но в группе. 16.06.2021 21:23:02, Планетка
Mary M.
Это на будущее - там с 8-го класса, но, вдруг, пригодится - [ссылка-1]
Может, что-то похожее и для более младших есть.
14.06.2021 16:32:50, Mary M.
Спасибо! 16.06.2021 21:23:13, Планетка
Интерес я буду поддержтваить после 9 класса 14.06.2021 16:22:13, yelochka
Мгу малый мехмат по сб, кружок 2007 школы по пт. Это очно. Заочно , честно, не знаю 14.06.2021 15:15:33, Upss
У нас в городе Дважды два хвалят, есть формат онлайн, то есть кто угодно может присоединиться, на лето есть архив.
[ссылка-1]
14.06.2021 11:02:38, anvi
Малый мехмат? 14.06.2021 10:32:19, GalaNTka
Туда, наверное, сложно попасть? Попробовала зарегистрироваться, не дает, пишет регистрация закрыта...
14.06.2021 17:42:59, Планетка
Сложно попасть в индивидуальные кружки, там отбор. Для остальных были просто занятия ввиде лекций. Но там возникли какие-то терки с администрацией и непонятно будет ли малый мехмат именно под таким названием и в МГУ. Найдите группу в вконтакте или фейсбуке matolimp или телеграмм канал, там текущая информация по кружкам по математике.
14.06.2021 18:48:00, lacerta(gkfdey в системе)
Раньше регистрация начиналась в сентябре, в середине месяца тесты.
Старшая в группу практических занятий попала неожиданно)
14.06.2021 18:17:38, GalaNTka
Будем караулить) 16.06.2021 21:24:07, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!