Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (ВШЭ поступление без вступительных испытаний)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление по олимпиадам

Опять прошу совета. У дочери есть возможность по олимпиаде поступить БВИ в ВШЭ. При этом она хочет в МГУ, который дает по ее олимпиаде 100 баллов по профильному предмету. Может ли она подать по одной олимпиаде документы в ВШЭ и в МГУ?
План был подать документы в оба места, после сдачи БВИ в МГУ в зависимости от результатов, решать, идти ли в ВШЭ или в МГУ платно.
Почему-то в школе сказали, что олимпиадой можно воспользоваться только один раз. Буду благодарна за разъяснения.
20.05.2019 09:41:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо будет ждать приказа об отчислении-это внутренние дела ВШЭ. Если понимаете, что проходите в МГУ, в том числе и во вторую волну, приходите в ВШЭ, пишете заявление на отчисление и забираете оригиналы. Только вот если видите, что идёте по нижним границам-лучше не рискуйте-в последний день приёма документов очень сильно картина меняется. 25.05.2019 00:45:24, Lera 1
Спасибо всем за объяснения! 21.05.2019 11:43:31, мама-мама
Можете, оригинал олимпиады нигде не берут. Просто чтобы получить БВИ надо отдать оригинал, и если вы надумаете поступать в МГУ, то надо будет просто забрать документы из ВШЭ. Единственное сложности будут, если вы уже зачислены, т.к. нужен приказ об отчислении. 20.05.2019 20:55:14, Vika1976
Одной олимпиадой можно воспользоваться только один раз (в одном году) только для получения БВИ. Получать льготу типа 100 баллов за ЕГЭ можно сколь угодно раз.

И контролируется это гораздо проще - чтобы получить БВИ, нужно сдать в вуз оригинал аттестата. Получишь БВИ в двух местах нельзя просто технически, сколько бы олимпиад у вас не было.
20.05.2019 11:33:20, .................
Правильно ли я понимаю, что она может положить оригинал по БВИ в ВШЭ, а затем спокойно сдавать экзамены в МГУ, т.ч. ДВИ, смотреть на результаты. Если поймет, что проходит на бюджет в МГУ, заберет аттестат и переложит его в МГУ? 20.05.2019 11:49:37, мама-мама
Да, правильно. 20.05.2019 12:13:49, Мальва
спасибо! 20.05.2019 12:33:41, мама-мама
Только учитывайте, что приказы о зачислении по БВИ бывают раньше, т.е. забрать аттестат будет сложнее, т.к. нужен приказ об отчислении из ВУЗа.
20.05.2019 15:48:13, maklav
Так можно до приказа забрать аттестат.
Можно вообще его не сдавать и льгота будет числиться как 100 баллов. А если поймет, что в МГУ не попадает, то тогда отнести аттестатв ВШЭ и льгота превратится в БВИ. Только надо успеть, по срокам. Все же положить аттестат легче, чем забрать.
20.05.2019 15:57:24, @#$
Нет , не так. 29 июля будет приказ о зачислении БВИ в ВШЭ. А проходишь или нет в МГУ - до 3 августа. В МГУ все очень не понятно, но если, конечно, не завалите сразу ДВИ. В МГУ будут нести аттестаты в самый последний день (так было в прошлом году).
20.05.2019 16:12:20, maklav
А разве результаты ДВИ в МГУ не будут известны до 26 июля? Я так поняла, автор по ним хочет свои шансы понять. 20.05.2019 16:18:32, @#$
должны быть известны, но я и написала "если совсем не завалит ДВИ". А если напишет нормально, то до 3 августа будет в подвешенном состоянии. Вот здесь и начнется нервотрепка - рисковать и забирать аттестат из ВШЭ (на это уйдет время) или нет.
20.05.2019 16:42:47, maklav
Ну может у ребенка автора после ДВИ будет такая сумма, что она войдет в КЦП и будет понятно, что поступает на 100%.
В любом другом случае, да это выбор и риск.
20.05.2019 17:25:43, @#$
[ссылка-1] 20.05.2019 09:59:08, GalaNTka
спасибо. Буду вчитываться внимательно, с наскока только запуталась. 20.05.2019 11:50:07, мама-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!