Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Как выбрать вуз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обществознание+математика+русский+английский ЕГЭ совет по поступлению в ВУЗ

Девочки, нужен совет. 10 класс Москва, в сторону какого ВУЗа посмотреть?? Ничем особо не увлекаемся . Более менее хорошо английский , но не супер конечно. Учимся в гуманитарном классе т.к. думали профильную математику вообще не сдавать. Сейчас решили все таки попробовать ее сдать в 11 классе. ПО остальным предметам будет не особо большой балл, поэтому скорее всего топовые ВУЗы типа МГУ, ВШЭ пролетают мимо.
Что думаю я: Московский городской пед английский
или в какой то технический ВУЗ типа МЭИ на экономический...
11.04.2019 17:29:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МГПУ да! если ребенок хочет быть педагогом. Языки там хорошо дают.
с математикой еще можно посмотреть Ранхигс
16.04.2019 13:05:51, Tyrla
Eleven
Математика профиль + русский + английский - сын сдавал этот набор ЕГЭ для логистики в ВШЭ. 13.04.2019 22:40:14, Eleven
Rulezza
В Плехановский на экономику все четыре экзамена нужно, если сдаст хорошо - можно попробывать. А вот пед на лингвистику хочет историю, а не общагу.
13.04.2019 21:14:11, Rulezza
На перевод он хочет историю, а на пед образование по языкам он хочет общагу. [ссылка-1] 14.04.2019 15:12:13, Мальва
Мпгу например. Вы английский не сдаете? 11.04.2019 22:13:06, Брюнетка Эль
Сдаете, увидела. Мглу ещё можно 11.04.2019 22:15:14, Брюнетка Эль
Вавт 11.04.2019 21:08:46, вавт
Напишите пробники ЕГЭ, например, в том же МЦКО. Будет сумма баллов. Исходя из нее по калькулятору ЕГЭ можно определить ВУЗы и направления, на которые можно ориентироваться.
11.04.2019 17:46:55, Маша А.
Маша, а можно ссылку где эти пробники?
11.04.2019 17:58:08, izum
[ссылка-1]
11.04.2019 18:00:45, Маша А.
Это только для Москвы, да((? 11.04.2019 19:33:46, Планетка
МЦКО - это структурное подразделение московского ДО.
Писать может любой, прописку там не спрашивают.
Есть ли подобные структуры в регионах, я не знаю.
11.04.2019 19:36:57, Маша А.
Это сейчас аншлаг. И то можно отследить. Они как- то появляются. А в июне- ноябре вообще пусто всё. Я писала в январе. Была одна(!) в аудитории 12.04.2019 09:54:10, Школьный учитель
а какой смысл 11-класснику писать в январе? Мало кто на 90 процентов готов к середине года...
13.04.2019 10:00:38, Vanilla
Так ЕГЭ это не экзамен за 11 класс. База то какая то наработана. Написав в январе или раньше еще есть время что то изменить в подготовке. А какой смысл писать весной? 14.04.2019 13:08:21, lara1974.
мало кто в середине года готов так, как в конце. И пробник весной - это не момент истины, человек и в середине года примерно знает, что получается, что - нет, каков примерно уровень и что надо еще сделать - готовится, одним словом.
Если подготовка рассчитана на весь год (до конца мая, скажем), то, кмк, считаю, что не стоит тратить деньги на определение какого-то там промежуточного уровня в середине года. Разве что привыкнуть к экзаменационным условиям.
15.04.2019 09:41:15, Vanilla
Я приведу абсурдный пример, чтобы было понятно зачем.
Вы наблюдались в женской консультации во время беременности? Вам животик регулярно измеряли по ходу беременности? Вот если бы прирост был не нормальным на каком-то этапе, положили бы на сохранение и вели бы беременность уже в роддоме.
Так и тут. Когда получишь результат в мае, то разводить руками будет поздно, а если узнал в январе, что промежуточный результат "замер" или, не дай Бог, снизился, можно скорректировать подготовку, например, подключить репетитора или сменить на более эффективного. Если пара заданий зимой, скажем, будет из не пройденного материала, то результатами этих заданий можно временно пренебречь, а если ребенок не решает "пройденный" материал, то нужно понять почему и принять меры.
Кроме того, на результат сильно влияет правильное распределение времени и дома можно дать себе какое-то послабление, а пробник очень сильно дисциплинирует. Ну и проверяет его не домашний "эксперт" или репетитор, который сам готовил ребенка и является аффилированным лицом, а вполне настоящий, и мнение относительно ребенкиного или репетиторского "решено-не решено" у эксперта может быть совсем другим.
15.04.2019 12:15:38, Маша А.
ваш пример (для меня) немного о другом - беременность (и болезнь) наблюдаешь в том случае6 когда сам не можешь контролировать процесс - все ли в порядке.

А ранние пробники (для некоторых детей) - это как если вместо того, чтобы измерить свой вес дома на весах и принять меры для похудания, ты ходишь в поликлинику в надежде узнать что-то новое о весе или мерах похудания (ничего не делая).
А если ты сам контролируешь, стремишься, то зачем тебе МЦКО, чтобы узнать очевидные тебе факты? Эти типы заданий знаю как решать, по решу-его попробовал - получается, вот эти -не умею, не чувствую себя уверенно - зачем мне МЦКО, чтобы подтвердить это?
15.04.2019 16:36:45, Vanilla
Чтобы узнать, совпадает ли эта уверенность с мнением эксперта. В МЦКО варианты из закрытой базы ЕГЭ, а на "решу ЕГЭ" в том числе вопросы, придуманные редакторами сайта, а это не одно и то же. Книжки с вариантами не меняются годами и тп.

У нас все в похудании "разбираются", а проблема может носить, например, гормональный характер, о чем человек и не подозревает, а уж про то, что похудание может негативно отразиться на здоровье вплоть до летального исхода и говорить не хочется.
15.04.2019 16:50:25, Маша А.
поняла - мы о разном подходе к подготовке к ЕГЭ.
Мы в течение всего года были в курсе текущей ситуации, ребенок учился, готовился, знал сильные и слабые стороны, контролировали (и ребенок, и родители) уровень. И дома ЕГЭ на время решал, без послаблений. Ну и репетиторы (повезло и спасибо им огромное) вызывали доверие никоим образом нас не обманули относительно уровня.
Конкретно нам в середине года пробники были не нужны, а вот весной (к весенним каникулам) - полезны, чтобы и привыкнуть сдавать, и подтянуть хвосты - времени с запасом хватило.

ПС. нет, хорошими были НЕ первые попавшиеся репетиторы. Первый наш - рассказывала уже - сериалы за мои деньги смотрел:)))
15.04.2019 15:58:18, Vanilla
Ну, я тоже была в курсе ситуации. Да и большинство так же. Маша вам выше правильно написала. Проверка независимым экспертом - это другое. 15.04.2019 19:14:56, Мальва
При таком подходе смысла писать пробник вообще нет, тк писать его весной вообще бессмысленно, поздно уже что то менять. Дочка писала пробники по 2 предметам- русский и английский в ноябре-декабре. Оба предмета были на высоком уровне- мы это знали, фактически по обоим предметам уже не проходили ничего нового, те база была, но пробники как раз показали, что их нужно структурировать, баллы были высокими для середины 11 класса, но недостаточными, после них решили попробовать привлечь репетиторов и довести их до нужного уровня, точнее до максимально возможного уровня. По истории была другая ситуация- базовые знания конечно были, но подготовка как таковая началась только в конце мая, и да, в середине года мы не видели смысла в пробниках, впрочем как и весной- дочка не писала ни одного пробника по истории. Готовилась в своем ритме. Этот ЕГЭ был котом в мешке. Но если бы предмет был на том же уровне, что и два других, и к середине 11 класса весь материал был отработан (именно в объеме достаточном для ЕГЭ), то точно так же имело бы смысл писать пробники не позже середины 11 класса . Может быть конечно случайностью, но наш расчет полностью оправдался- два сильных предмета были подняты на уровень, достаточный, чтобы перекрыть "слабое звено". Без пробников, вполне возможно, мы бы не изменили стратегию подготовки
15.04.2019 11:49:52, lara1974
А мы так обнаружили слабое место. Причём, из раза в раз - те же потери баллов на одном задании. В итоге выпускник довёл до идеального почти всё остальное, чтобы прикрыть вероятный провал. Так и вышло, ни одного балла не потерял на другом. 15.04.2019 19:20:14, Мальва
да, согласна, все дело в календарном графике готовности к ЕГЭ.
Мой ребенок определился с экзаменами только в конце 10 класса - физику и информатику лихо сменила на английский и обществознание. До этого английским не занималась вообще, обычный английский в матшколе. В нашем случае в январе какую-либо серьезную готовность тестировать было рано, а вот полгода очень многое изменило.
Поэтому если готов раньше, то можно начать тестироваться и дотачивать знания, а если основная подготовка ложится на 11 класс (что часто бывает), то, имхо, надо готовиться изо всех сил..
15.04.2019 16:03:01, Vanilla
А мой писал т в октябре, и зимой, и в апреле. Считаю, что правильно сделали. 15.04.2019 12:11:14, Мальва
А у меня еще и сразу после 10го класса в добавок к Вашим датам.
Да, тоже не жалею о потраченных деньгах.
15.04.2019 12:18:30, Маша А.
nickoffova
пыталась туда записать сына на англ - невозможно, хронически нет мест 11.04.2019 22:12:32, nickoffova
Ловите. Сейчас, накануне ЕГЭ, места быстро заканчиваются, но их регулярно добавляют. Днем захожу - нет, вечером в ночи есть, думаю: утром запишу, в 7 утра ещё есть, в 8 - часть дат отсутствует, в 8.30 - кончились во всех точках проведения...
Но десятиклассники могут спокойно дождаться наступления периода ЕГЭ в конце мая и будет все достаточно свободно, потом в июле перерыв, а в августе тоже мест полно и так до ноября где-то. Потом опять начинается нехватка.
11.04.2019 22:26:25, Маша А с телефона
Маша, а примерно сколько стоит?
15.04.2019 17:20:48, izum
Там есть точные цифры на сайте. :-)

Если платить по карте, то с учетом комиссий получится 1456,99 руб. Полгода назад было рублей на 100 дешевле.
15.04.2019 18:09:02, Маша А.
дочь говорит решай сама куда скажешь туда и пойду....
11.04.2019 17:30:49, izum
VOle4ka
Понимаю Вас, у меня так же дочь говорит :( и тот же набор ЕГЭ, но у нас уже 11кл. Моя твердо в пед не хочет. А куда она хочет -не знает. Будем решать по результатам. Вот что нашла про МЭИ
[ссылка-1]
12.04.2019 22:04:42, VOle4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!