Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители, будьте бдительны, не отдавайте детей учиться в МЭИ

Не выдержала и решила рассказать.
Не отдавайте своих детей учиться в МЭИ, особенно в ИЭЭ.
Я первый раз встречаю ВУЗ, который на последнем курсе бакалавриата выкидывает студентов практически целыми группами! И такое творится не только в группе сына. Из 26 человек сдало сессию только 5!!!! Это как так учат, что студентов, отучившихся целых 3 курса ( отпахавших, а я знаю, что говорю!) можно запросто завалить практически целой группой. И куда они теперь??? Перевестись уже никуда практически не возможно- ведь 7 семестр. Скажу более, сын сказал, что слышал, что сейчас приходят в 8 семестре на повторное обучение практически целые группы прошлого года. Это как ВУЗ этот учит?!!!! Да никак!!!! А ещё знаю, что многим из тех, кто сдал сессию, через микронаушник старшекурсники диктуют ответы на вопросы препода онлайн. Я лично против такого и сыну запретила так делать. В 7 семестр бакалавриата напихали кучу материала: по каждому предмету куча лаб и типовиков( по 100 страниц). Конечно студентам трудно.
Вывод- не ходите в МЭИ!!!!
Да, я не тунеядка и тоже училась в техническом универе. Выкидывали у нас на 1-2 курсе. Но чтобы на последних курсах так глумиться над своими студентами- не слышала.

Сын сказал, что на платный повтор туда даже не пойдёт, так как у них есть люди в группе, третий раз берущие платный повтор.
Я понимаю, может сын что- то не допонял, но занимаясь все три года, неужели 3 по предмету не заслужил? Не верю вот и все. Не могут все быть вундеркиндами и учиться на 5.
Учтите совет родители, дабы не остаться на 4 курсе у разбитого корыта, как многие студенты из группы сына.
30.01.2016 07:46:35,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошие сапоги, надо брать (с) 30.01.2016 09:30:37, мамаабитуриента
Выпускник ИЭЭ, 2006. Все комментарии написаны выше абсолютно верны, не хочу долго все рассписывать, но добавлю, что выпускники мэи на рынке без блата абсолютно никому не нужны, только студентам нервы портят и издеваются всю учебу, и все усложняется как верно выше писали с 3-4 курса. 11.11.2017 01:03:31, Трегубов Сергей
Стыдно мне за такого выпускника моего вуза, который не может делать верные логические выводы. "Выпускники не нужны на рынке труда без блата" - они не нужны не потому, что они выпускники именно МЭИ, а потому что во-первых балбесы и только уже во-вторых потому, что сама отрасль так построена. На руководящие должности после выпуска из университета (прошу заметить, как и любой другой отрасли) можно пройти только по связям, а на не руководящие можно очень легко попасть, если что-то есть в голове. МЭИшник 6 курс. 06.02.2018 05:20:32, TEVN_Warrior
Мой сын закончил второй курс , он единственный из мужского пола в группе сдал все экзамены.Остальные либо не сдали или недопустились. Учил он все в последний момент, и в течение всего года дурака валял. Я ему за два месяца перед сессеей каждый день говорила чтобы учил. Все нервы с ним выматала. Вообщем дети ничего не делают и некто никого не заваливает, это они нам родителям отговорки придумывают. 03.07.2018 20:31:51, Танки

Показано 222 комментария из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!