Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Давайте вспомним выхухоль или как её там...

Помните было некорректное задание на ЕГЭ.
И в выигрыше были те, кто сразу зафиксировал это на экзамене..
Равно как и проезжающий трактор на аудировании по иностранному и проч. неприятные моменты.

У меня на фоне всех завихрений конца года, даже слово как это обзывается (когда фиксируешь проблемы) выскочило из головы.

Буду очень благодарна, если кто напомнит алгоритм..
27.05.2016 22:25:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Вот оф. ссылка [ссылка-1] 28.05.2016 05:25:21, Люба С.
Люба С.
А здесь четкий алгоритм детям [ссылка-1]

[ссылка-1]
28.05.2016 05:34:29, Люба С.
Вареник
"Если вы заметили нарушение при проведении экзамена и хотите подать апелляцию, вам нужно:
по окончании экзамена не выходя из пункта проведения получить от организатора в аудитории форму, по которой составляется апелляция;"

Это самое сложное - организаторы стоят насмерть, т к любая подобная апелляция- это минус им как организаторам ЕГЭ. В прошлом году они больше часа наседали на мою дочь, утверждая, что её случай - не для апелляции, противостоять им сложно.

Самое главное, чтобы эту процедуру знал СОПРОВОЖДАЮЩИЙ детей представитель школЫ И ХОТЕЛ помочь ребёнку. Наша сопровождающая смоталась, т к формально экзамен закончился, и не осталась, чтобы поддержать. Пришлось ей в одиночку бороться. Кончилось все компромиссом - ей позволили изложить все в произвольной форме на простом листочке. Бланков так и не дали.( формально были правы - апелляция не на процедуру, а на некорректное задание)

Куда потом делся этот листочек никто не знает, т к вопрос все- таки засчитали ( благодаря родительской волне) и мы не стали выяснять судьбу этой жалобы
29.05.2016 10:56:46, Вареник
олеся-к
Брошу в закладки. Может, пригодится. 28.05.2016 00:04:20, олеся-к
Про выхухоль не сталкивались. Но сталкивались с некорректным заданием про фразеологизм.
Написали по емейлу в ФИПИ, насколько мне известно не одни мы. Вроде из МГУ было письмо о некорректности.
Судя по тому, что ответ засчитывался правильно с самыми разными ответами (здесь опрос устраивали), задание признали некорректным. При этом на экзамене никто ничего не фиксировал (по крайней мере мне про это ничего не известно)
27.05.2016 22:39:13, virus
Моему за это задание баллов в итоге не поменяли. То есть, какие-то ответы признали более правильными, какие-то - менее :) 28.05.2016 07:51:12, tavifa
Не поменяли. Изначально оценивали несколько ответов как правильные. То есть, признали частично некорректным. 28.05.2016 08:52:42, virus
Люба С.
Спасибо. ВОт я как раз про это. Ухитрилась потерять файл, в котором фиксировала опыт прошлого года.
В памяти осталось, что если что-то сильно осложняет сдачу экзамена или откровенно какая-то левота, то лучше это зафиксировать.
Но вот как это делалось ( и называлось не могу сейчас сообразить)

Умумукалось сегодня вдрызг. Мозга не хочет уже шевелится вообще..
27.05.2016 22:47:55, Люба С.
нашла прошлогоднюю тему
[ссылка-1]
27.05.2016 23:01:48, virus
Люба С.
Спасибо огромное! 27.05.2016 23:19:21, Люба С.
Это апелляция на порядок проведенияэкзамена, т н техническая апелляция. Главное в ней, что она подается до выхода с ппэ и факт подачи этой апелляции фиксируется членами гэк в протоколе. 27.05.2016 23:00:01, Mercury

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!