Раздел: Пылесосы (Какой пылесос выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспроводной пылесос порекомендуйте

Порекламируйте и похвалите свой беспроводной пылесос. Нужен мощный, чтобы на мощном режиме работал минимум 30-40 минут. Дайсон не предлагайте, ненавижу, с 2017 есть плююсь каждый раз когда пользуюсь, абсолютно бестолковый девайс.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.03.2023 22:15:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как вариант бош с турбощеткой и к нему сколько хотите сменных аккумуляторов

только мне не очень нравится его вытряхивать, но в остальном всё устраивает, в том числе и комплект насадок
14.03.2023 10:35:36, ТочкаNET
Да, я уже смотрю Бош с щетками и комплектом аккумуляторов , и еще рассматриваю российский Текко ;)) 14.03.2023 19:22:49, ПчЁлКа™®
российский есть? :-0 ну надо же, надо погуглить...
погуглила, он еще и моющий? вообще, прикольно)
14.03.2023 20:44:43, ТочкаNET
У меня Дайсон, тоже плююсь, когда пользуюсь)), но ползает робот периодически (у меня тоже дом), поэтому Дайсон только для углов и лестницы, ну и золу собрать, когда кот в очередной раз печь взломает)) 14.03.2023 01:00:33, Так бывает
А как робот со ступеньками обходится? Или он только первый этаж убирает? И под шторами робот тоже убирает? А под мебелью не застревает?
14.03.2023 08:03:29, ПчЁлКа™®
Станция стоит на первом этаже, самом «грязном», на другой этаж просто переношу. Шторы, где нужно просто приподнимаю, под мебелью не застревает, один раз только под моей кроватью «заблудился». Лестницу только сама-сама, жаль, что по ступеньками пылесос не шагает)) , хорошо, что просто с лестницы не падает. Робот конечно не панацея, полностью оказаться от других пылесосов не получится, у меня еще пес и кот, плюс сейчас начнется весна и в дом потащится земля-песок, никак от этого не спастись ни мытьем лап, ни мощеным патио перед перед входом, ни ковриками, дом есть дом. Но хотя бы жизнь облегчает, раньше, мне кажется, я Дайсон из рук не выпускала)) 14.03.2023 08:56:26, Так бывает
А есть ли что-то дороже дайсона на рынке?))) 13.03.2023 23:39:12, OMG
)) вот, подружка повелась, купила какой-то ай че то там. другая подруга хвалила. а он не тянет. а она уж к моему дайсону привыкла - мы его туда сюда возим )))) и выговаривает той, что советовала - забирай мол, от него толку нет
ну как нет, в принципе то есть, но с дайсоном не сравнить

мне даже было бы интересно попробовать что-то, что за 5 минут собирает так же хорошо пыль и главное шерсть за нашими кошками )))
14.03.2023 12:20:25, Акцент
У нас ILife, покупали на Али. У него 2 режима работы. На максимальном только ковер чищу-думаю что не дольше 10 минут он на максимуме проработает. 30 минут это на обычном режиме. Волосы и пыль он на обычном режиме собирает конечно, а вот что-то типа крупинок реагентов с улицы, или наполнителя кошачьего-нет, нужно максимальную включать. Возможно аккумуляторные все такие? Ведь время работы зависит от мощности батареи, а мощность зависит от веса/размера. Чтоб полчаса работал на максимуме-какой вес должен быть у батареи? 13.03.2023 23:38:23, Линдаа а
у меня Шаоми, мне нравится. но работает ли он так долго, не знаю.
я сама не хочу столько пылесосить!:)
13.03.2023 22:53:25, Диги
Выбирайте, чтобы было несколько режимов скоростей и насадки маленькая и большая. У меня вертикальный Бош, 4 скорости и отлично чистит, зарядки хватает надолго, но только одна большая щетка, которая в узости не пролезает.
13.03.2023 22:31:26, starka
Да, мне нужна насадка и для щелей и для книг. 13.03.2023 22:34:21, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Ну если Дайсон бесит, остаётся только такой вариант. 13.03.2023 22:21:42, ШаНуар
))) красота! и экологичненько!!!
14.03.2023 12:20:51, Акцент
стебно!:)
13.03.2023 22:51:59, Диги
BB
:))
13.03.2023 22:30:58, BB
А как он может не бесить, когда он нормально мусор засасывает только на максимальной скорости, а если максимальная скорость у него, то работает без подзарядки всего 7 минут? 13.03.2023 22:29:49, ПчЁлКа™®
Так у него аккумулятор отжил свое скорее всего. Закажите на али, есть с доставкой из РФ. Не знаю, какая модель у Вас. Я такой брала [ссылка-1]
14.03.2023 01:03:17, Cat-in-the-Hat
Он изначально такой был 14.03.2023 07:53:51, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Ну возможно. У меня проводной, я в восторге) 13.03.2023 22:30:51, ШаНуар
Вы им убираете квартиру, а мне в дом нужен беспроводной пылесос, чтобы можно было быстро волосы в ванной после сушки собрать, пыль в санузлах с сантехники и с пола пропылесосить, углы на лестнице быстро от грязи убрать, а не таскать с собой гробешник на колесиках и с проводом.
А так то своим проводным строительным Хилти я более чем довольна, засасывает все, очень быстро и надежно.
13.03.2023 23:02:05, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Для этих целей у нас робот ползает. Но он по лестницам не ходит, да. 13.03.2023 23:23:32, ШаНуар
И по сантехнике в ванной комнате видимо тоже. 13.03.2023 23:33:40, ПчЁлКа™®
ШаНуар
А зачем сантехнику пылесосить? Вернее я даже не представляю, как это делать. Протираю раз в неделю вдажными салфетками, потом насухо бумажными полотенцами. Это снаружи. Внутри естественно мою спецсредствами, несколько раз в неделю. 14.03.2023 02:04:11, ШаНуар
Потому что на ней оседает пыль и ворс, причем за день или за два. Влажные салфетки бессмысленны, они эту пыль размызывают и еще разводы оставляют, а так насадку для книг с щетинками надеваешь и проходишь всю сантехнику за пять минут. Когда нужно быстро грязь убрать, я тоже пользуюсь влажными салфетками. 14.03.2023 07:58:22, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Так потому после влажных сухими протирать надо. Всё прекрасно счищается. А вот пылесосом только размажется) 14.03.2023 10:44:04, ШаНуар
Мне не надо, я по сухому прохожу пылесосом со спец насадкой и никакой пыли, ворса и волос. А каждый день тряпками протирать, это не моя тема. 14.03.2023 19:24:49, ПчЁлКа™®
Сантехнику пылесосить?
Меня Дайсон устраивает. Соседи купили беспроводной Бош, тоже довольны. Но они все не рассчитаны на работу по полчаса и больше без зарядки. Для лестницы и быстрой уборки в труднодоступных местах или чего-то просыпавшегося удобен. Для полноценной уборки большого дома - нет, конечно.
14.03.2023 00:25:48, Hel
Про полноценную уборку и речи нет, его даже на два санузла не хватает, потому как пол в одном пропылесосить и пыль с поверхностей собрать, уже минут 5, а чтобы во втором прибраться, уже заряжать нужно :)), а чтобы лестницу пройти и потратить 7 минут, так еще минут 40 ждать зарядки надо :)) вот и получается, что уборка, которая должна занять максимум 20 мин, занимает полдня :)) 14.03.2023 08:02:37, ПчЁлКа™®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!