Раздел: Пылесосы (Какой пылесос выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите свой пылесос

Надо в дом, где две собаки, столько же кошек, и неаккуратные родители. Два этажа, общая площадь 280 м2. Чтобы и пол, и ковры, и диваны мог пылесосить. Сейчас у нас Дайсон, который аккумуляторный, в виде палки, он то работает, то нет, и его не хватает даже на первый этаж, и очень быстро контейнер заполняется, маленький потому что.
Хотелось бы мощный и удобный, но не по заоблачной цене. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.01.2022 15:24:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dots
Одного мало для дома. У меня на даче 2 проводных - на каждый этаж, беспроводной для быстрой уборки и у мужа в гараже хозяйственный Керхер. Итого 4 штуки. И от робота на первый этаж я бы тоже не отказалась, честно говоря. И животных нет. Немудрено, что ваш маленький Дайсон загибается :)
23.01.2022 10:42:21, Dots
РоМашкус
У нас старенький самсунг с мешком + нструбе циклонный фильтр. Кстати раньше можно было купить этот циклонный фильтр отдельно, сейчас не знаю. Вся пыль грязь летит в основном в него, вытряхивать его легко и ненапряжно даже несколько раз за уборку. 23.01.2022 04:21:16, РоМашкус
masyanya белая и пушистая
ваш дайсон фигня! У нас такой же и его вообще не хватает! кроме него у нас 3 робота и поедем еще за обычным пылесосом , ибо этот дайсон зае...л . Сегодня вот просто вывел из себя , чуть об стену не шандарахнула , ибо заглох по середине уборки .
22.01.2022 22:46:45, masyanya белая и пушистая
Вот и меня он также зае... ((( Хочу нормальный уже, фиг с ним с проводом 23.01.2022 09:46:19, Felicita_
masyanya белая и пушистая
кстати проф.кархер с паром для дома у нас тоже есть , но очень с ним заморочно. Вот только сообразила , что на дом 2 этажа с 3мя собаками и персом мне надо покупать 5й пылесос! твою ж мать! и это не считая еще одного кархера для улицы ....
22.01.2022 22:58:56, masyanya белая и пушистая
У нас 5 собак. Первый этаж, где собаки обитают, 2 раза в день чистит робот-пылесос, это САМОЕ лучшее, что может быть в таких условиях. Никаким пылесосом так вручную не почистишь, а уж Дайсон ручной - и вовсе смех, был он у нас, только для чистки лестниц годится. 22.01.2022 20:28:37, ну и ну
Томас амфибия 22.01.2022 20:05:45, Юлька Шпулька
Шикарный пылесос, моет даже воздух). Но как же с ним тяжело. Продала.
22.01.2022 21:07:11, Анаис
Почему тяжело? 22.01.2022 21:10:04, Felicita_
Он очень много весит, потому что наполняется водой.
22.01.2022 23:06:33, Анаис
Я выбирала-выбирала дайсоны-самсунги-"ещечто-то модное", перед НГ сначала купила робот-пылесос (хорош, но для своих целей и я толком не научилась его заводить и программировать), следом психанула и купила вот такой [ссылка-1]. Мощный (занавеску засосало - еле вытащила), легкий-невесомый (даже странно что работает!!!), стоит копейки (покупала за 5700 или 5400 даже, скидка была наверное), легко очищается. Подумала, что даже если он сломается, или с фильтром что-то будет, то я его если раз в год менять буду, то за цену дайсона 10 лет могу ежегодно новый покупать. А у дайсонов-самсунгов гарантия год, максимум 2. У меня кот совершенно неприличной волосатости - его шерстюгу с пола засасывает не только под щеткой, а еще и вокруг в сантиметрах 5-7 (про 10 врать не буду, не замеряла).
22.01.2022 19:57:48, Красное платье
Площадь большая и разная по сложности для одного пылесоса.
Если будет большой и тяжёлый, как по лестнице таскать будете, а лестницу пылесосить, там постоянно шерсть и пыль в углах?
Для ковров старый Самсунг, для углов и лестницы Дайсон, для лени irobot
22.01.2022 19:39:59, Sp
Miele Classic C1 22.01.2022 17:26:35, Пока аноним
У меня вертикальный Бош с тремя режимами мощности. Удобен тем, что стоит за дверью, хороший аккумулятор. Из ковров высасывает пыль даже после Дайсона.
Но мне неудобно мыть фильтр и громоздкая щетка не подлезает в разные углы, под диван и между ножками табуреток.
В следующий раз куплю обычный со сменными пакетами.
22.01.2022 17:18:23, starka
ШаНуар
Дайсон, не помню какой, анти аллергик, большой, проводной естественно. Плюс робот Роборок. Квартира 80 квадратов. Два кота и собака. Но мне правда не понятно, как это влияет, особо много шерсти от них не наблюдается.
22.01.2022 16:14:48, ШаНуар
Солнечный Ветер
Такой Дайсон для небольших площадей, конечно. У нас одна комната, хватает на один раз пропылесосить пол и поверхности, потом заряжаем.
Для большого дома проводной, наверное, лучше
22.01.2022 15:54:23, Солнечный Ветер
У меня какой-то копеечный, маленький, мощный, громкий и неудобный. Потому что все проводные неудобные. Но жреть так, что может запылесосить вообще все и всех. Только знай мешки меняй. Нашла в инете - Samsung Easy 1800W Не знаю, правда, есть они еще в продаже. Ну аналог, наверное, есть. [ссылка-1] 22.01.2022 15:48:34, Анаис
У нас Дайсон Animal Pro. Хватает на площадь 130 квадратов, если быстро пройтись по всей квартире. Там минут 30 зарядка. Очень классный, мне нравится. У нас правда собака не линяет и кошка лысая:-), но он отлично убирает все ворсинки и пыль и пр. На дом, конечно, надо как минимум один такой на этаж, наверное (это ни фига не экономия, конечно). Но я обожаю беспроводные пылесосы, меня шнур дико бесит. 22.01.2022 15:44:28, Чемберлен
Я вот все эти дайсоны на палке расцениваю как электровеники. Ковер без ворса они еще хорошо убирают своей турбощеткой. 22.01.2022 15:50:55, Анаис
KengaLu
У Дайсона есть разные модели. Есть такие где батарейки хватает на долго, плюс есть модель для животных. Они дороже правда. Можно купить парочку. У нас в городе Дайсон подороже, там батарейки хватает дольше. А на даче Дайсон подешевле, батарейки не особо хватает. Планируем купить второй Дайсон (подешевле который), чтоб на каждом этаже свой был. Хотя наверное если скоро будем уезжать из города, то наш городской на дачу отвезём.
Мне Дайсоны очень нравятся удобством и мощностью.
22.01.2022 15:30:36, KengaLu
Oker
а робот есть?
22.01.2022 15:26:31, Oker
В квартире. В дом не хочу, у меня мама то спицы разбросает по дому, то нитки, то какие-то пакеты валяются. Они очень неаккуратные у меня((( 22.01.2022 15:33:57, Felicita_
Oker
не представляю, как с таким количеством животных можно без робота...
22.01.2022 15:46:43, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!