Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BluzFrog

Помогите найти тему про эл.зубные щётки.

Вот только обсуждали, найти не могу. Киньте ссылочку, пожалуйста.
Сегодня утром уронила свою зубную щётку, которую Сашкины жёны без % собирали. Корпус треснул, но работает. Наверное, надо новую выбрать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.02.2019 11:05:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни Филлипс,ни браун не делает ультразвук.Ну пару лет назад точно не делали. 04.02.2019 13:59:06, Сашкины жёны
BluzFrog
Филипс делает. Полина, я криворучка, уронила её сегодня((. 04.02.2019 15:30:58, BluzFrog
Маша,Филипс НЕ делает УЛЬТРАзвуковые щетки.Это точно
Их делает из известных мне Мегасонекс и ASAHI.Я лично больше не знаю фирм.Остальное звуковые или электрические.
04.02.2019 15:36:05, Сашкины жёны
BluzFrog
Сижу, читаю. 04.02.2019 15:38:28, BluzFrog
Двигатель
Philips Sonicare 04.02.2019 14:07:59, Двигатель
это не ультразвуковая щетка.Это маркетинговый ход,когда пишут звуковая щетка-это только означает,что она издает звук. Ультразвуковая это когда щетка чистит с помощью ультразвука.Это принципиально разные вещи. 04.02.2019 15:34:10, Сашкины жёны
Двигатель
В дентал фэнтези именно её рекомендовали, и она племяшке действительно помогает, кариеса нет (раньше были проблемы)
А для детей именно ультразвуковые бывают?
04.02.2019 16:43:44, Двигатель
Я по детям не специалист(( не подскажу с какого возраста можно ультразвуковую
Детских не встречала.
Я не говорю,что она не помогает.Я говорю,что она не ультразвуковая
04.02.2019 17:05:01, Сашкины жёны
Это звуковая , а не ультразвук. Вообще , сейчас стоматологи говорят , что сейчас чистить только ультразвуком, если не спуерчувствительные десны не очень полезно. Не счищает она налет так, как надо. Более того, кроме щетки обязателен ирригатор и нити/ершики 04.02.2019 15:23:27, lacerta(gkfdey в системе)
хоть бы кто-нибудь сказал КАК надо чистить, весь комплекс. А то вместо конкретных сбалансированных схем только камни в чужой огород:( Это, конечно, полезно, но.... 04.02.2019 15:50:36, Vanilla
Ирригатор
Ирригатор - вещь обязательная, желательно использовать 2 раза в день после чистки для вымывания бактерий и остатков пищи в межзубных промежутках , куда ни одна щетка не достанет, а это около 40% поверхности зубов
Ирригатор можно выбирать по своему вкусу, портативный или стационарный. Про пародонтологические насадки не могу ничего сказать, не пользовалась ими.
Пользоваться жидкостями для ирригатора - имхо, опционально, но резервуар ирригатора надо раз в месяц чистить капитально
04.02.2019 16:16:29, lacerta(gkfdey в системе)
Я могу написать исходя из собственных соображений , информации и знаний. Сразу напишу, что я не врач-стоматолог , хотя довольно тесно связана со стоматологией и читаю постоянно статьи , в основном, англоязычные на эту тему. То, что я напишу может быть противоположностью тому, что скажет ваш врач.
По щеткам
Есть подтвержденные исследования, что электрические зубные щетки чистят лучше мануальных. Поэтому лучше купить электрическую, Браун (Орал-би) или Филипс , не могу сказать какая лучше, это по собственным предпочтениям. Единственное, слышала, что Браун не рекомендован людям с клиновидными дефектами , так как есть вращательные движения.
В каких случаях не рекомендована электрощетка - когда есть дисплазия эмали, клиновидные дефекты и рецессия десны. В этих случаях рекомендуется чистить мануальной или использовать электро , выключая режим колебаний, чтобы не провоцировать дальнейшие рецессии и абфракции.
Не рекомендуется использовать жесткие щетки, так как они травмируют и десну и эмаль при сильном надавливании. Лучше выбирать среднюю жесткость. Лучшие манульные - Курапрокс, так как щетинки там плотно набиты и ровно подстрижены, закруглены.
Все щетки , и мануальны, и насадки , рекомендуется менять разв три месяца, так как на них размножаются бактерии и портится форма щетинок, они размочаливаются, торчат в разные стороны и травмируют десна при чистке, загоняя туда бактерии.
Запрещены продольные движения вдоль зубов, чистить можно только от десны к жевательной поверхности.
Чистить не менее 2 минут утром и вечером
Язык чистить очень желательно, так как это рассадник бактерий и налета в ротовой полости
04.02.2019 16:11:45, lacerta(gkfdey в системе)
У меня лет 15 ультразвуковая. Я ею решила проблемы с зубами.Я у стоматолога бываю 1 раз в год провериться. Даже чистку я делаю раз в 2-3 года теперь,раньше были проблемы и огромные..Бывают какие-то внезапности,но очень редко. И в той клинике,что я обслуживаюсь уже 16-17лет,стоматологи рекомендуют ультразвуковые. Но-каждый сам решает. 04.02.2019 15:41:17, Сашкины жёны
да? Посоветуйте, пожалуйста, какую щетку лучше выбрать. Нам очень актуально, нашим зубам необходимо особенное внимание:( 04.02.2019 15:49:18, Vanilla
Ее нельзя выбрать,потому что и ранее в России они были представлены 2мя фирмами. Мегасонекс по-моему только их у нас и продает.Но он и есть основной производитель ультразвуковых щеток. 04.02.2019 17:07:55, Сашкины жёны
Я не собирала элекрические!Я собирала ультразвуковые,это совершенно разные вещи,Маш.Имей ввиду.Ультразвуковые во всем мире не более 5 фирм делает. 04.02.2019 13:58:03, Сашкины жёны
Двигатель
[ссылка-1] 04.02.2019 11:20:18, Двигатель
Zhurol
А раньше писали, что от звуковых пломбы вылетают... 04.02.2019 13:53:41, Zhurol
BluzFrog
Спасибо! Можно мастер-класс по пользованию поиском?) 04.02.2019 11:27:11, BluzFrog
Двигатель
Я просто помню, что спрашивала Мусюша, залезла в её темы и нашла (если бы были закрыты, то по поиску можно найти по слову Филипс (помню, что её все и советовали), но не в этой конфе, потому что сносят, а вот догадайся в какую снесут((
Так что как повезёт...
04.02.2019 11:39:41, Двигатель
BluzFrog
Я помню, Браун обсуждали. И не нашла). 04.02.2019 12:07:49, BluzFrog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!