Раздел: Изучение иностранных языков (Владение иностранным языком - оценка знаний)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем измерить знание языка?

Тема создана для обсуждения статьи.

Практически каждый родитель вкладывает в своего ребенка немало средств, чтобы тот непременно владел английским языком.

Автор: Соболева Ольга
11.01.2010 00:05:02,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обладательница не только сертификата FCE (средний уровень), но и CAE (продвинутый уровень) и CPE (профессиональный уровень, близкий к носителю языка). Все эти сертификаты я получила, занимаясь на курсах у очень хорошего педагога и параллельно обучаясь в экономическом ВУЗе. (Кстати, в группе занималась девушка, английский в школе никогда не изучавшая, но через 5 лет сдавшая на CAE). На все - шесть лет без напряга. Языковая школа, курсы с носителями ничего в подростковом возрасте не дали. Учить язык на курсах в детстве - бессмысленно, так как в детстве все равно нет ни осознания необходимости языка (я имею в виду ребенка, а не его родителя), ни такого объема родной лексики, какой необходим для сдачи крутых экзаменов. Так что - либо англоговорящий человек постоянно рядом с рождения, либо хороший интенсив (желательно с загранпоездкой) в сознательном возрасте. При этом хорошие фильмы, радио и переписку с носителями никто не отменял. Я просто говорю именно про детские курсы. 15.03.2013 15:43:36, Надя с плюсом
пыжа
Мой ребенок занимается у Соболевой О.Л. и я вижу замечательные результаты ребенка, но эти занятия просто фантастические по результатам и по положительному заряду от общения с самой Ольгой Львовной, она очень добрый, увлеченный и влюбленный в своё "детище" педагог. К детям относиться с такой добротой и любовью! Мы всегда её видим жизнерадостную, с улыбкой на лице, всегда она приветствует всех детей радостно и с любовью! На уроках Ольга Львовна действительно много поет с детьми (она музыкант и поет в хоре больше 20 лет) и я видела девочку, ролик с которой выложен на её сайте (Полина), сейчас ей уже 10 лет, она только недавно сдала PET и я слышала, как она чудесно играет на гитаре, в разговоре с мамой оказалось, что музыкой дополнительно они не занимаются, заиграла она благодаря урокам английского, т.к. Ольга Львовна очень много занимается с детьми музыкой на английском языке.
Я очень благодарна Ольге Львовне за невероятные успехи моего ребенка (возвращались мы домой с американской парой и моя дочка болтала с ними всю дорогу в течении часа на английском т.к. русского они не знают) и за желание ездить так далеко именно к её любимой учительнице!
За то, что она уже читает и отвечает (и письменно тоже) по английски не из-под палки, а с удовольствием!!!
Те дети, которые освободились от школьного английского, действительно достигли отличных результатов.
Я разговаривала с мамами девочек, которые сдали PET в 4 классе и сейчас девочка, которая учится в 7 классе готовится в этом году сдавать FCE.
21.01.2010 00:20:27, пыжа





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!