Раздел: Ситуация (Как получить отсрочку после академа?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться по ситуации:академ, отсрочка от армии, перевод в другой вуз

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ситуации.
Сын 21 год. В 2018г. поступил на бюджет в технический вуз на специалитет. На втором курсе (2019-2020) не сдал сессию и взял академический отпуск. В 2020 вышел из академического отпуска на второй курс. На данный момент 3-я сессия опять не сдана.
В университете предложили взять второй академический отпуск, во время которого отслужить в армии.
У меня вопрос - есть ли возможность перевода в другой вуз на второй курс в этом году, или он теряет отсрочку от армии, потому что "срок обучения увеличивается более чем на 1 год" и нужно сначала отслужить?
Заранее спасибо за консультацию
24.04.2021 12:21:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как это выглядит?
У сына в вузе бумаги в военкомат отправляю сами, никаких справок возить не надо.
Сейчас Изольда Людвиговна будет биться в истерике. У сына уже третий академ. Первый был по уходу за дедом, хоть мой товарищ не справился с учебой, но с дедом реально сидел, больше не кому было. Второй академ был по здоровью, в принципе, по этой проблеме он до сих пор под наблюдением врача и принимает достаточно серьезные препараты, и сейчас третий академ, так называемый "технический", давали всем желающим с формулировкой, что не справился с дистанционным образованием. Обсуждать причины не буду. Сын хочет, не смотря на все проблемы, закончить вуз, вуз такой шанс дает, почему бы не воспользоваться.
Вот только сама удивляюсь, почему военкомат до сих пор не объявился.
Прятать сына от армии не буду, заберут, значит будет служить
27.04.2021 15:41:33, такой же оболтус
Почитала внизу, пишут, что у вас специалитет. Так если с потерей года переведётся на бакалавриат, то общее время не изменится, т.е. увеличится не более, чем на год! На Литтлване есть тропинка, консультирует по поводу армии, советую обратиться. 26.04.2021 15:22:05, Ярославна
Чтоб сохранить отсрочку можно переходить только на ту форму, на которой обучается. Т.е. бакалавриат на бакалавриат , специалитет на специалитет.
26.04.2021 15:28:37, мама студента
Офигеть. Мужику третий десяток, торчит до сих пор на втором курсе, и то не осиливает. Мамочка за него думает, куда перевестись и как от армии спастись. До пенсии его пасти собираетесь? Не тянет ВО, пусть идёт в армию и работать. 24.04.2021 16:42:15, Изольда Людвиговна
Без Изольды Людвиговны не разобрались бы никогда ...
24.04.2021 16:52:15, мама студента
У меня какая-то невезучая полоса. Вся учёба полностью на мне. Готовлю - убираю дома по ночам.
Вы молодец! Но мой сидит готовиться очень долго, учёба такая сложная у них.
24.04.2021 15:16:59, yelochka
Перевод с потерей даже года уже невозможен. Только через армию. Возможен перевод без потери лет.
24.04.2021 12:31:56, мама студента
В данном случае да. Надо было сразу переводиться, не соглашаться на академ. 24.04.2021 12:51:18, Roccy
Не поняла - в какой момент "надо было сразу переводиться"? 24.04.2021 12:55:19, Наталья Н
На втором курсе (2019-2020) не сдал сессию и взял академический отпуск - в этот.
24.04.2021 12:56:29, мама студента
Т.е. в марте 2020г. надо было не брать академический отпуск, а переводиться на второй курс в другой вуз? В своем отчислиться , а в другой подать документы? 24.04.2021 13:03:54, Наталья Н
Берется в первом вузе справка об успеваемости. Разговариваете с вузами о переводе. Показываете справку. Вам считают долги. Находите второй вуз. Везете в первый оттуда бумагу, что студента берут. Первый выпускает приказ об отчислении в связи с переводом. После этого второй приказ о зачислении. Все. Т.к. у вас специалитет, то для сохранении отсрочки вам надо переходить только на специалитет.
24.04.2021 13:09:35, мама студента
Не отчисляться, а переводиться. Выпускается приказ об отчислении в связи с переводом.
24.04.2021 13:04:56, мама студента
Ясно, спасибо за разъяснения. К сожалению на тот момент это было невозможно - сын был против перевода. 24.04.2021 13:09:23, Наталья Н
Да. Надо было переводиться с потерей года. С потерей, чтоб меньше досдавать и проще влиться в учебный процесс на новом месте.
24.04.2021 12:53:50, мама студента

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!