Раздел: Профориентация (Магистратура Вышки или Институт психоанализа после госуправления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магистратура выбор

Нужна помощь знающих! Дочь закончила бакалавриат МГУ ф-т госуправления. Теперь хочет продолжать обучение в сторону психологии. Магистратура Вышки или Институт психоанализа. Но переживает, что бакалавриат не по профилю, но предмет психология был. Насколько это важно в будущем для работодателя? Задумалась серьезно.
09.11.2022 17:09:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Консультации Возможно будут для нее направлением, работать самой на себя, не на кого-то - например в качестве консультанта 29.11.2022 09:16:37, HannaDanilova
Никто не знает как сложится. Диплом она 1 принесет, а не 2. Люди заочные курсы переподготовки "заканчивают" и работают. Сколько это будет продолжаться никто не знает. А магистратура - это образование настоящее. Должно быть. Вон Петрановская, филфак, кажется, изначально закончила. 10.11.2022 21:28:59, Кетчуп
Зачем ей сейчас идти в магистратуру? Пусть устраивается на работу, там видно будет, какое направление выбрать. 10.11.2022 04:43:22, Siberiangirl
Не сейчас, на будущий год. Работала всё время, перед дипломом уволилась, сейчас определяется 10.11.2022 07:31:02, Лапотусик
На будущий год и видно будет. Она может быть работу себе найдет в совершенно другой сфере, которая ее поглотит целиком и полностью. 10.11.2022 12:18:00, Siberiangirl
Так к поступлению в магу надо готовиться. Экзамен сам себя не сдаст. Поэтому правильно сейчас задумалась. 10.11.2022 12:33:28, Постоянный слушатель
Кто ее в магу торопит? 10.11.2022 15:47:45, Siberiangirl
Для работодателя важно портфолио, опыт работы, научные труды, практические навыки. Если этого она не сможет набрать, участь в магистратуре, то будет бесполезная трата времени. Поэтому если она серьёзно собралась в психологию, то ей надо много заниматься самообразованием.
Для начала посмотреть в выбранных факультетах программу бакалавриата и понять, что она не знает из этого. Как правило, в магистратуре уже углублённо занимаются специальностью. Причём узким каким то направлением. Даже не представляю как она сможет выбрать это узкое направление, если имеет представление о психологии только в рамках курса на госуправлении. Проходить психологию в рамках госуправления и учится на психолога это небо и земля.
Кроме того очень много зависит от научного руководителя. А в её случае скорее всего к кому попадёт.
Я бы плясала от того, чем хотела бы заниматься - клиническая, семейная детская психология итп.
10.11.2022 03:37:23, Постоянный слушатель
Ну вот как раз самообразованием занимается, постоянно что-то смотрит и слушает, конспектирует в красивую тетрадь
10.11.2022 07:15:49, Лапотусик
Я ничего не пытаюсь советовать, в моем понимании на психологию идут, когда никуда не попали, а тут вот сама так решила… в общем чем дальше, тем я больше понимаю, что ничего не понимаю
09.11.2022 23:59:12, Лапотусик
веселый репейник
Если будет проактивной, то не важно для работодатя 09.11.2022 23:54:00, веселый репейник
Если честно, то по мне это будет недопсихолог, как собственно в любом направлении, если бакалавриат совершенно по другому профилю. 09.11.2022 20:48:26, Еленовна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!