Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здешняяя

Гипертония

ff
09.10.2009 22:28:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажеться необходимо немного по другому заниматься проблемой г ипертонии Вашего мужа. Не совсем верно обсуждать это в конФЕ. кАРДИОЛОГОВ - КУЧА. К кому -нибудь очно на консльтацию приведите мужа -к кардиологу , которому Вы доверяете или хорошие друзья порекомендовали, и решайте все эти вопросы регулярными посещениями. Он Вам и на все вопросы ответит. А здесь Вы услышите только то, что можете услышать или хотите услышать. А дело серьезное.
На скамеечке у подъезда тоже попадаются медики.
12.10.2009 20:47:54, МамаМаруси
Marisha
Таблетки нужно принимать ПОСТОЯННО. Вред от них, конечно, есть, но не такой значительный, как вред от гипертонии. Ну и современные препараты все же уже не такие токсичные. Обязательно контроль давления.
Холестерин какой? В вашем случае его уровень должен быть 4,5.
Сердце в порядке?
10.10.2009 17:31:14, Marisha
здешняяя
Ясно. Да, делал кардиограмму, есть нарушение внутрижелудочковой проводимости,незначи­тельное уплотнение створок аорты,в остальном все в пределах нормы,
халестерин 5.9
10.10.2009 23:14:12, здешняяя
Marisha
Холестерин надо снижать, хотя 5,9 не такой уж и высокий, но есть уплотнение стенок аорты, поэтому надо снижать.
Думаю, для снижения достаточно будет соблюдать диету и добавить физической активности, просто хотя бы ходить побольше пешком. 50 лет, животик, наверно, присутствует? Вот хорошо бы убрать его, сразу почувствует улучшение. Омегу можно попить.
И не расстраивайтесь, все будет хорошо, просто следите за холестерином, сердцем, здоровый образ жизни, ежегодно ведите мужа к врачу на контроль. И вашими стараниями проживет до 100 лет:)
11.10.2009 18:32:30, Marisha
Робкая
Спросила у доктора про холестерин - сказал, что - 5,9 высокий, нужно снижать до 4-х. 11.10.2009 21:15:34, Робкая
здешняяя
как снижать не сказал? 12.10.2009 13:10:11, здешняяя
Робкая
Вот именно так, как Marisha по ссылке расписала. Могу ещё добавить, что препаратов очень много, так же существуют ещё методы гемодиализа(очищения крови на ар=ппаратах) 12.10.2009 16:00:39, Робкая
здешняяя
спасибо ВАМ огромное человеческое, и по делу, и просто за то, что ободрили:)))! СПАСИБО 11.10.2009 19:01:27, здешняяя
Робкая
таблетки пить постоянно, смотреть уровень холестерина и снижать(тоже таблетки). Стенозы оперируют(надеюсь правильно употребила понятия-выражения). 10.10.2009 13:33:39, Робкая
пчела Майя
Таблетки при гипертонии можно принимать сколь угодно долго, пользы от них точно больше, чем вреда, так как главное - не ходить с высоким давлением, а ходить с нормальным, что они и обеспечивают. Про инсульт пока не знаю, а таблетки от давления пью уже лет пять. 10.10.2009 01:12:15, пчела Майя
здешняяя
спасибо, хоть в чем-то ясность 10.10.2009 23:15:12, здешняяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!