Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки,холестерин 7 это очень много? Ре

девочки,холестерин 7 это очень много? Режим правильный ,не злоупотребляю. Ожирение есть,особенно на животе.Хорнический гепатит С.
Предлагают таблетки от холестерина. Так и говорят,любые можно,их много.
Но мне че-то стремно,может кто прочитает,да подскажет горемыке?
12.10.2009 00:09:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос не простой. Сколько Вам лет? Менструации ходят нормально? Есть ли у Вас факторы риска: курение, гипертония, гиподинамия,наличие ранних сосудистых событий у родителей и родных сестер и братьев ( инсульт , инфаркт у женщин моложе 65, мужчин моложе 55 лет)?
Если что-то хотя бы есть + у Вас ожирение, необходимо посмотреть состояние брахиоцефальных артерий. Если нет признаков атеросклероза - то диета, если есть признаки даже нестенозирующего атеросклероза, то при отсутствии повышенных ферментов АСТ. АЛТ ( у Вас же гепатит) в 2,5 раза надо принимать статины. Извиниюсь за нуднятину - но это международные рекомендации Европейские, которыми кардиологи руководствуются в своей работе.
12.10.2009 20:39:38, МамаМаруси
Ой,как все сложно)). :Лет- 40,все ходит нормально.Курила раньше да,но уже полгода так, изредка разово.Тяжелую пищу не переношу.Гиподинамия -да,гипертония-вроде нет,хотя...в прошлом году частые кризы вдруг были,с повышением давления до 170-180 ,тахикардией и головокружением.Но вроде сказали,то ли нервное это,то ли гормональное,то ли аллергия с астмой))Так и не разобрались..прошло.ттт.АЛТ,АСТ,периодически бывают повышены,иногда нормальные,никто особо этим не запаривается. А вот как смотреть эти брахиоцефальные артерии,куда податься и за сколько денег? И кто направляет: невролог или терапевт? Вспомнила,что у бабушки было 2 инфаркта ,остального не знаю.....Вот и все вроде бы... 12.10.2009 22:12:22, жирдяйка))
Marisha
Да, много. Рекомендую попробовать Данакор для снижения, отличная вещь. Ну и худейте, конечно, если не хотите проблем.
Таблетки от холестерина это статины, наверно? С ними все не так просто. Они действительно хорошо снижают холестерин, но при этом влияют на печень, надо регулярно контролировать АСТ и АЛТ.
Я бы попробовала сначала диету, снижение веса, тот же данакор, омегу. А статины на крайний случай лучше оставить, если больше ничего не помогает.
12.10.2009 09:38:10, Marisha
Спасибо. Диетой снижается до 6.7 потом опять повышается. Терапевт говорит,что мне вообще полезно поголодать несколько дней. Но я,когда не ем,плохо себя чувствую. Аппетита и так нет и все время подташнивает,а тут еще горечь появляется и слабость,и в животе все жжет.Про Данакор и омегу посмотрю сейчас поиском. Мне их не выписывали. Для похудения выписывали меридию,не пошло.А диета какая-то определенная нужна или просто ограничение калорийности рациона? 12.10.2009 10:32:31, жиртрест)))
Marisha
Если не снижается диетой, значит, надо ужесточить, и, главное, больше двигаться. Диета обычная, резкое ограничение жирного, копченого и соленого, но именно ограничение, а не исключение совсем. Другими словами, просто меньше есть.
Данакор это что-то типа йогурта питьевого, в маленьких таких бутылочках, в магазинах продается, ссылку даю.
Омега 3 это бад, смотрите по ссылке http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/8/8b/vitrumkardioomega3.html
Попробуйте все это вместе, через месяц оцените результаты. Данакор реально помогает. Это все легкие методы, не приносящие вреда здоровью.
Не поможет - пейте статины, но с контролем. Лучше крестор, меньше побочек.
У меня муж с высоким холестерином и с изменениями в сердце, поэтому знаю много про этот холестерин:)
Данакор с омегой плюс диета (меньше стал есть) снизил холестерин с 6,4 до 4.
12.10.2009 12:24:06, Marisha
огромное спасибо. 4-это уже нормально,да? У меня все время ок. 7.:( А как узнать про все эти изменения,может они уже есть и поздно пить боржоми))? Ничего вроде не болит,экг делала в прош. году... 12.10.2009 13:23:40, йоркшир))
Marisha
4 это очень хорошо, мы и не мечтали:) Вообще-то для здоровых людей норма до 5, но если долго повышен и уже есть какие-то проблемы, то надо держать 4,5.
Изменения заключаются в атеросклерозе сосудов разных, т.е. холестерин при его избытке начинает откладываться на стенках сосудов, ну отсюда и проблемы потом возникают. Давление повышается, или стенокардия появляется.
Можно, конечно, сделать эхокардиограмму. Но лучше пока этим на заморачиваться, а заморочиться снижением холестерина. Это на данном этапе актуальнее.
12.10.2009 14:46:49, Marisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!