Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плеер: друг мой, враг мой

Плеер: друг мой, враг мой

Плеер: друг мой, враг мой

В чем опасность наушников? Тест определения для группы слухового риска.
25.08.2008 09:38:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хмм..ничего не могу с собой поделать. я не могу жить без музыки. соглашусь с сообщением ране написанным - все равно буду ходить с плеером в ушах. но слушать не так громко.. 29.10.2008 21:23:40, Диана Ёлка
тема конечно актуальная, НО я как ходил с наушниками везде так и буду ходить , но слушать буду не на полной громкости ВОТ 05.10.2008 21:40:09
Opyat' strashilki :))))) 26.08.2008 00:20:42, masha
Есть исследования американских ученых, которые показывают, что снижение слуха - проблема очень серьезная. Даже без использования плееров, звуковая нагрузка на слух среднего американца за последние 100 лет выросла больше, чем в 2 раза. По словам американских ученых, из тех, кто сегодня пользуется плеером более 200 часов в год, каждый второй будет нуждаться в слуховом аппарате к 40 годам.
Очень большая проблема - регулярное использование bluetooth гарнитур, кроме потери слуха, резко возрастает вероятность раковых заболеваний
24.06.2014 05:54:45, ihear
С плеером и наушниками все не совсем однозначно. Мы считаем, что все наушники одинаковые. На самом деле это далеко не так. Правильно подобранные качественные наушники могут значительно сократить риск снижения слуха. Целый ряд компаний, выпускающих наушники для плееров, делает упор именно на безопасность воздействия звука на слуховой аппарат ребенка. Правда стоят такие наушники гораздо дороже плеера и наши бизнесмены, ориентированные на дешевый ширпотреб их практически не везут. А те затычки, которые используют наши дети, слушая плеер, действительно убивают слух. Но зато продавцам слуховых аппаратов будет море работы через 20 лет. Если Вам действительно важно, чтобы при использовании плееров у Вашего ребенка не было проблем со слухом, посмотрите в интернете, в основном на англоязычных сайтах. Есть хорошие статьи об этом, опять же, в основном, на английском на сайтах клиник, занимающихся лечением заболеваний слуха и слуховыми аппаратами. 16.10.2014 17:33:12, aparaty

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!