Раздел: Советы, рекомендации (Как научиться не забывать пить таблетки?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прием лекарств

Этой зимой переболела как и все ковидом или о микроном, не знаю.
Сейчас врач назначил профилактический курс всяких средств, там и про-, при и прочие биотики, поскольку 90? имунной системы находится в кишечнике, всякие витамины и лекарства для сосудов.
Что-то пьёте до, что то после, во время еды.
Ну забываю я...
Уже и список на видном месте приклеила.
Дома пью, на работе забываю.
Понимаю, надо иметь память, чтобы пить таблетки для памяти.

Что посоветуете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.03.2022 10:15:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кардио лекарства я не забываю иначе мне просто плохо будет. Проверено. Витамины забываю. 24.03.2022 09:04:59, Sunny Wine
Хороший у вас врач. У меня кашель два месяца не проходит с трудом направление на флюшку выбила. 23.03.2022 22:38:08, ))) Любаша
Почему как и все? Вы уверены, что все переболели? 23.03.2022 15:13:19, Зайчонок
Солнечный Ветер
Для самых основных лекарств ставлю напоминалки на будильники. Остальные... ну забыла так забыла
23.03.2022 15:04:05, Солнечный Ветер
Золотая мечта
Если только положить упаковку с витаминами на видное место) Я тоже забываю принять во второй прием витамины , если их уберу.)Поэтому блистер около компьютера лежит) 23.03.2022 13:38:26, Золотая мечта
NLU
Советую пользоваться советами врача, которому доверяете и укреплять память, чтобы помнить рекомендации врача. 23.03.2022 13:17:35, NLU
Вот такое поможет.
23.03.2022 12:49:56, Змеяскарапея
Привяжите прием лекарств к чему-то, что делаете на работе каждый день, например к обеду, поставьте на работе на столе две коробочки и, приходя на работу, загружайте лекарства в них. Вы всегда будете видеть, что не выпили и забыли. Выпьете чуть позже, если что.
Коробочки или таблетницы очень помогают, вы по ним видите, что забыли принять лекарство
23.03.2022 12:32:08, Sp
будильник отлично справляется с этой задачей
23.03.2022 12:13:04, Птичка снежная
Купите таблетницу, разложите на сутки таблетки и поставьте будильник в телефоне на три времени приема лекарств 23.03.2022 11:59:52, Атом
Мне кажется, Вы не понимаете, для чего Вам это пить, и почему (образно говоря) так много. Мы пьем витамины, я убеждена, что надо. Не забываем.
От памяти то есть, для памяти ))) я пью периодически ноотропил. Сейчас его сложно достать; есть заменители, я пока не решила, пробовать ли их. А многие считают ноотропил фуфломицином )))
23.03.2022 11:29:20, Акцент
С чего вы взяли. Я прекрасно понимаю, для чего и зачем я пью витамины и лекарства. До ноотропила ещё не дошла. Его не советуют. 23.03.2022 12:28:23, Nik name
Dnnn
забываю иногда) на работе часть лежит на столе. Дома - на блюдце на день складываю, но сейчас витамины в основном. Особенно нерадостно было, когда неделю-две-месяц пропивала кучку лекарств по гастроэнтерологии - до еды, после еды и т.п.
23.03.2022 11:26:19, Dnnn
заведите таблетницу-недельку с 4 секциями для каждого дня. я такую подруге подарила, которая свои лекарства от щитовидки должна пить строго по часам. она довольна
23.03.2022 10:51:08, читаю.
ШаНуар
Я уже 8 лет на регулярном приеме лекарств. Коробочки лежат на кухне, прихожу есть, вижу, принимаю. За это время уже до автоматизма. Если надо было пить на работе, брата с собой таблетницу, она лежала на столе тоже под носом. Не вижу в этом проблемы 23.03.2022 10:29:32, ШаНуар
Я пока принимаю утром и вечером таблетки постоянно, остальные надо пропить курсом, вот про них забываю.
Когда болею, пью регулярно, что назначили.
23.03.2022 10:37:52, Nik name
ШаНуар
А какая разница? Мои рекомендации для любого режима подходят. Лекарство должны быть на виду, тогда не будете забывать) 23.03.2022 11:26:31, ШаНуар
Дома пью, на работе перед носом стоят, забываю. Особенно теперь, которые надо перед едой пить. 23.03.2022 12:26:55, Nik name
ШаНуар
Работаете за монитором? Приклейте на него напоминалку.
Ну и в телефоне напоминалку тоже включите.
23.03.2022 14:29:46, ШаНуар
По собственному опыту посоветую, если это не вопрос жизни и смерти, начинать пить лекарства не параллельно, а последовательно. И порядок приема легче соблюсти, и результативность ощутимей.
Врачи любят назначать одновременно десяток средств, начисто игнорируя их возможное влияние друг на друга. ВОзможно негативное. Возможно взаимно нивелирующее.
Пару раз поймав жестокую побочку, и потом мучительно пытаясь определить, на какое же из пяти средств эта побочка, действую только так.
23.03.2022 10:28:49, Лабрика
Я тоже на работе забываю пить таблетки, если ничего не болит. 23.03.2022 10:27:30, Йоко
Коза Агата
у нас на работе комната для приема пищи, я там кладу прям лекарства на столе на месте, возле которого всегда сижу. положить можно прямо на рабочий стол, если это не сильно противоречит правилам. ну и всякие звонки-напоминалки-будильники 23.03.2022 10:24:26, Коза Агата
Аккуратова Мария
телефоном пользуетесь?
ну наверняка можно какие-то напоминалки себе поставить
23.03.2022 10:19:04, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
у мамы дома таблетница, у отчима тоже
раскладывают себе сразу на неделю, стоит у каждого на видном месте
таблетница - видное место - напоминалка
и все наладится
23.03.2022 10:38:04, Аккуратова Мария
=^..^=
таблетницу купите на работу и напоминалку на телефон
23.03.2022 10:18:45, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!