Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина ищет маму для 6 месячной дочери

Здравствуйте!
Сегодня приятель сообщил ужасное известие. Полгода назад умерла супруга после родов. Он остался с маленькой дочерью на руках. Одинокий, добрый и заботливый мужчина, очень хороший! Сейчас он ищет маму для дочери и супругу. Женщину ищет с ребенком.
Его анкета и фотографии ребенка здесь. Если у вас есть одинокие подруги - расскажите и им, пожалуйста. [ссылка-1]
если необходимо - задавайте вопросы сюда. Мужчину тоже можем пригласить в форум. Спасибо!
08.06.2011 17:54:34,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ишу мужчину с ребёнком я не могу иметь детей ,мне 27 лет 21.06.2019 17:18:06, Сабина91
Они не надоели 07.08.2018 01:09:18, 89805309546
Кузяблик
Анкета уже удалена. Нашел наверное уже 05.02.2018 17:01:05, Кузяблик
Кузяблик
Мой хороший знакомый 54 лет остался почти год назад с двойней на руках. Мама умерла после родов. Интересно,но ему и в голову не приходит искать пока жену и маму. Ему помогают все кто не равнодушен. Он сейчас вышел обратно на работу. Соц службы ему направляют на помощь няню по необходимости. Он занят дочерьми. На личное у него и время нет. 05.02.2018 16:56:17, Кузяблик
+79104130130 Если актуально, пусть напишет мнн на вотс-ап. Я одинокая раблтающая женщина без детей.Но очень хочу воспитать детей. 04.08.2018 18:46:03, Ирина Санкова
Очень жаль мужчину и ребенка конечно. К сожалению я уже в положении, но одинока. И вряд ли подойду. Проживаю в Казахстане. 22.01.2018 19:36:23, Хатея
Позвоните пожалуйста ..мне нужно у вас многое спросить .хочу помочь 30.11.2017 22:07:17, Наталья 89878955118
Позвоните пожалуйста или скиньте дозвон ..прошу ..мне нужно у вас многое спросить .. 30.11.2017 22:05:09, Наталья 89878955118
когда мы сможем увидется вы мне нужны 12.06.2017 09:42:00, от юли
хочу с вами встретится паобщатся 12.06.2017 09:14:41, юля 40 лет
Я бы согласилась с радостью. 17.03.2016 15:01:37, Мама Добрыни
Может найти женщину которую не может родить ребенка она будет любить ее заботиться как свою. Просто моя тетя вышла замуж за вдовца с тремя детьми. Самой младшей дочурке было 10 мес. она называет и считает ее родной мамой, а моя тетя жить не может без этих детей. Вышла замуж в 36 лет, так и не родила сама. 07.06.2013 22:06:11, chicco
4 05.02.2018 16:18:38, Плдрочу на дочу
Суматра
Вы его не там рекламируете, вам в конфу усыновление надо.
Здоровая, без патологий 6-месячная девочка,да не от алкашей, а с известной наследственностью, да домашняя, да ухоженная, к которой еще бонусом и муж-кормилец и бабушки-помошницы в комлект прилагаются будет иметь оглушительный успех.
16.06.2011 22:49:29, Суматра
=СветА™=
как полезно ошибаться кнопкой на выбегающей меюшке.:-)
Жалко,что информации о нем ноль.Чем занимается,например.
и как с ним связаться,минуя тот сайт? Есть на примете очень хорошая девушка.С дочкой 2 лет.Но она не доверяет сайтам знакомств и не хотела бы знакомиться таким образом..
Если есть возможность связаться как-то иначе,можно было бы попробовать.Правда,ей всего 30, а ему уже 45..
15.06.2011 20:53:15, =СветА™=
Мне кажется, что это жестоко, изолировать малышку от родных дедушки и бабушки, несчастные люди и так недавно потеряли дочь. Все это похоже на некоторую месть родственникам умершей жены, с которыми, очевидно и при жизни жены, у него были не очень благополучные отношения. 10.06.2011 02:48:49, taviu
Гэллор
няню пусть наймет, что за идиотизм - подбирать половинку по ребенку 09.06.2011 15:54:46, Гэллор
Нашелся один нормальный мужик: хочет найти даму, которой его дочь нужна будет. ИМХО, все как раз очень правильно. А Вы это идиотизмом счиатаете... 10.06.2011 05:38:40, да...
вау
В чем нормальность данного мужика?
С родственниками жены найти контакта не может.
Ребенка увез в ближнее зарубежье к какой-то чужой тетке-няне, сам с ним не живет.
О смерти жены явно не грустит.

Ничего нормального не вижу, вот ни чуточки.
10.06.2011 09:06:53, вау
и в самом деле ненормальный - ребенок есть, жены нет. Ему бы жыть да радовацца, а он опять себе жену ищет. Явный неадекват. 19.06.2011 18:15:40, AleXXX
Гэллор
что же тут нормального - семья, где отношений между родителями никаких? какой пример для дочки? вот вырастешь - будешь бесплатной няней 10.06.2011 08:26:11, Гэллор
Natalya(LB) d'Etretat
я его с дочкой возму, но только с переездом к себе - я ни в Москву, ни в глушь, ни в Канаду не хочу :)
А это ваш реальный ( не интернетный) знакомый, вы его лично знаете?
09.06.2011 15:07:23, Natalya(LB) d'Etretat
Наталья, думаю, Вы можете не беспокоиться: у человека здесь родители, не поедет он к Вам. Да и ехать не стоит, честно говоря, не совпадает Ваше и его отношение к проблеме.
Что касается скорости... Девочка, как можно понять, у бабушек-дедушек. И лет до 2-3 дети не очень понимает разницу родственников. Так что года 2 еще на поиск есть.
10.06.2011 05:43:48, да...
Natalya(LB) d'Etretat
типа, до меня дальше чем до Канады, в которую он собрался - почитайте хоть что он ищет - "женщину, которая готова с ним поехать жить в Канаду". И ребенок у него с няней, а не с бабушками-дедушками.
а откуда вы узнали про мое или его "отношение к проблеме", вообще загадка - у вас, наверно, хрустальный шар есть, и он сказал, что....
10.06.2011 10:58:38, Natalya(LB) d'Etretat
Да. знаю лично. 09.06.2011 18:13:15, Невеста Августа
Natalya(LB) d'Etretat
и что он говорит на тему почему до сих пор не нашел? просто у меня много лет назад в Москве один знакомый овдовел, так он до интернета и не дошел - все сотрудницы, родственницы, знакомые и т д тут же стали ему себя или своих подруг сватать, отбою не было. В Москве в его возрастной группе женщин, желающий обзавестись мужем ( и семьей) раз в 20 больше, чем мужчин, желающих обзавестись женой ( и семьей), и (опять же, в его возрастной группе) вдовец раз в 10 им симпатичнее, чем разведенный или кто то кто ни разу не был женат, его ж на куски там рвать претендентки должны, а вы тут пишите как будто он на необитаемом острове живет - " ау, есть в Москве хоть одна свободная женщина?" 09.06.2011 18:20:21, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
а почему он живёт в Москве, а няня с его дочкой в ближнем зарубежье? 09.06.2011 14:44:55, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
а где ты вычитала про ближнее зарубежье? я вот, слепая, не нашла 09.06.2011 16:18:42, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
в его объявлении по ссылке автора 09.06.2011 16:19:43, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
где? там написано, что они "отдельно", но где что именно в " ближнем зарубежье"? 09.06.2011 16:29:33, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
ткни на его фотку, где только одно лицо и читай комменты 09.06.2011 16:31:38, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
а, так бы сразу и сказали! (нелюбопытная я) 09.06.2011 16:32:50, Natalya(LB) d'Etretat
ему нужно было вывести ребенка к его родителям. здесь были проблемы с оформлением документов из-за того что мать умерла. и родственники претендовали на ребенка. 09.06.2011 14:47:16, Невеста Августа
Вечная Весна
то есть, женат он не был. Понятно.

слушайте, а почему он такой безынициативный?
09.06.2011 14:56:29, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
если он до сих пор никого не нашел, то там проблема в идеалах - он ищет такую идеальную, каких в природе не бывает. Вообщем, как поиски "прЫнца", только наоборот 09.06.2011 15:37:42, Natalya(LB) d'Etretat
вау
До сих пор??? Помилуйте, полгода как жена скончалась! 09.06.2011 15:46:06, вау
Natalya(LB) d'Etretat
да, если человек, который ИЩЕТ, за полгода не нашел, то у него большие проблемы с постановкой задачи; а вот человеку, ктр Не ищет, и 20 лет спустя не зазорно быть " не нашедшим" 09.06.2011 16:31:51, Natalya(LB) d'Etretat
вау
Вы реально не понимаете, что сразу после похорон жены искать новую может только полный отморозок? 09.06.2011 16:43:53, вау
Гэллор
а что, через год она станет более мертвой? 10.06.2011 08:27:03, Гэллор
Natalya(LB) d'Etretat
нет, реально знаю несколько неотморозков, кто искал, нашел, и всё у них распрекрасно. Ну, и они не СРАЗУ искали, а, скажем, через месяц, или сами вообще не искали, а жены сами нашлись :) 09.06.2011 17:19:36, Natalya(LB) d'Etretat
вау
афигенное отношение к памяти жены... впрочем, если у них все распрекрасно, половины нашли друг друга. 09.06.2011 17:32:22, вау
А кому будет лучше от того, что папа продолжит плакать о жене еще, скажем, год? Ребенку? Папе? Будущей потенциальной жене? Просто не понятно, в чем в данном случае смысл долгого траура, когда есть здесь и сейчас ребенок, которому явно лучше будет с постоянной мамой, папиной женой, чем с самой распрекрасной нанятой няней. И чем меньше ребенок, тем больше шансов, что у них с новой мамой будет контакт и через какое-то время все забудут, что они не родные. Да, жену надо выбрать, чтобы была порядочной, любила детей, понимала, зачем ей этот брак. И это и есть задача отца в данном случае. 09.06.2011 17:43:32, Shelly
Natalya(LB) d'Etretat
я знаю, кому и зачем, это как покрестить детей и читать им Библию ( или сдеалть обрезание и читать Коран, и т д )- человек ПЕРЕДАЕТ следующим поколениям свои ценности. Причем ценности не все такие нейтральные, как "покрестить", бывают и очень даже неприятные, но людям важно научить следующее поколение ставить ценности выше своих "приятно-неприятно".
Я не про то, что все должны жить как тот мужик, и что ВАу должан начать с него брать пример, я как раз про то, что ценности у всех разные, найдет каждый себе свою половинку с такими же ценностями и будет им всем хорошо.
09.06.2011 17:59:18, Natalya(LB) d'Etretat
Нет, ну я поняла бы, если бы папа так страдал после смерти жены, что ему и думать о ком-то еще было бы невыносимо. Но тут явно не тот случай, то есть продолжение траура будет данью этим самым ценностям, причем в ущерб ныне живущим. А раз он готов подойти к этому проекту с трезвым расчетом, то лучше как раз рассчитать получше и учесть все варианты. 09.06.2011 18:03:28, Shelly
Oker
имхо папа УЖЕ поступил в ущерб ныне живущим, ибо не дал ребенку первые полгода жизни провести с родными людьми, а сдал его няне 09.06.2011 18:25:04, Oker
Кто же знает, какие там родные люди? А папа, как единственный оставшийся опекун, по умолчанию действует в интересах ребенка, и ему виднее, что для ребенка хорошо. Вот скажем если бы мама отказалась отдать дочь свекрови, а наняла бы няню, кто-то осудил бы ее? 09.06.2011 18:28:11, Shelly
Oker
"по умолчанию действует в интересах ребенка"
Ну, конечно :) по умолчанию он в своих интересах действует.
И речь не идет про "отдать".
В данном случае грудной ребенок живет вдали от близких. Это нормально?
09.06.2011 18:31:35, Oker
Нет, не нормально. И папа пытается эту проблему разрешить так, как считает правильным. Именно потому, что в данный момент ситуация ненормальна. А если бы он ее отдал родственникам жены, скорее всего, забрать бы уже не получилось, это видно из описания ситуации. А вы ответьте на вопрос про симметричный случай - вдовой осталась жена, свекровь хочет забрать на воспитание у нее ребенка, жена отказалась, вышла на работу и наняла няню, и не против была бы снова выйти замуж. Жена действует не в интересах ребенка, лучше было бы отдать ребенка свекрови и строить новую жизнь? 09.06.2011 18:40:24, Shelly
=СветА™=
Наш друг,потерявший жену,тоже не отдал ребенка родственникам жены.Толкьо п тмоу что это-его ребенок и он сам решил,как ребенку будет лучше.
да,нам казалось,что есть другие варианты,чем смена нянь постоянная и проживание в резервации в загородном длме.
Но он счел иначе и это его право.
15.06.2011 21:24:08, =СветА™=
вау
Интересно было бы узнать все-таки, по какой-такой причине ребенку нельзя жить в Москве с папой. Про козни бабушек и дедушек не верю.
И вообще то, что наличествуют такие "козни" уже говорит о неоднозначном отношении к этому мужчине. Для кого-то он точно не идеал отца.
10.06.2011 00:00:35, вау
Oker
Я не представляю себе мать, которая б отправила новорожденного ребенка с няней в ближнее зарубежье вместо того, чтоб жить с ним вместе. Не представляю.
И, на самом-то деле, родственники жены имеют право общаться с ребенком, которого их лишают.
09.06.2011 18:49:24, Oker
Natalya(LB) d'Etretat
ну вы же психолог, вы должны как раз понимать, что в семьях, где такие ценности, важно научить детей страдать, жить себе в ущерб и т д и т п, чтоб эгоистами не выросли 09.06.2011 18:07:05, Natalya(LB) d'Etretat
Oker
знаете, некоторые, собаку похоронив, не могут сразу(а то и никогда) завести новую, а тут все ж жена, с которой, видимо, не один год прожил 09.06.2011 18:29:06, Oker
[пусто] 15.06.2011 21:27:51
Я тоже знаю случай. Знакомый моих родителей потерял жену (умерла от рака), тоже пытался вытащить до последнего. Дочери было лет 8 или 10, когда мать умерла. Этот мужчина не женился и на женщин не смотрел, пока дочери 18 не стукнуло, не хотел мачеху ей навязывать. Вот это человек с большой буквы!
А Ваш, извините... Да, честь ему и хвала, что больную жену не оставил... Только... взрослые из этой конфы в своем большинстве пережили смерть близких. Не знаю, как Вы, а мне после каждой трагедии свет не мил и год, и больше, не то, что любовь стучится. А чтобы снова жениться или замуж душевный подъем нужен, вот как эти 5 лет того самого подъема прибавили?
26.06.2011 01:19:51, _._
Oker
вы увидели в моих словах осуждение?
Или ситуации показалась вам аналогичной той, в которой оказался ваш знакомый?
17.06.2011 00:25:41, Oker
:))) 09.06.2011 18:26:35, Shelly
вау
В чем ущерб-то, все пытаюсь понять?
А приличия в таких вопросах, ИМХО, важно. Ибо очень показательно.
09.06.2011 18:04:59, вау
Ущерб в том, что младенец будет жить первые годы жизни в гнетущей обстановке, которая бывает после смерти близкого человека, и будет лишен материнской (не няньской) заботы, которую мог бы получить. Это, конечно, важно для более старших людей, для понимания приличий, ценностей и т.д., но для формирования человека лет до пяти, ИМХО, ничего полезного в этом нет. 09.06.2011 18:08:15, Shelly
вау
Напоминаю, что мать у младенца у-мер-ла. У девочки уже по факту не будет материнской заботы. И няньская или мачехина - равнозначны. Только добросовестная хорошая нянька под приглядом отца (а не за 1000 км от него) будет честно отрабатывать зарплату, а мачеха еще непонятно как срывать на ребенке свои комплексы, когда поймет, что ее замуж брали как бесплатную домработницу и няньку. А нормальной женщине вообще понятно, что не стоит в неостывшую супружескую кровать с разбегу прыгать, радостно помахивая фатой. Тогда вопрос - какую же маму и супругу найдет сей джентльмен? И лучше ли она будет няньки?

Про гнетущую обстановку.... вот только не надо тут надуманные ужасы расписывать человеку, который тоже маму потерял, причем в сознательном возрасте, ладно? Я ж не призываю все черным завесить, свечей понатыкать и завывать с утра до ночи. Но, ИМХО, папа, который вообще маму списал, как утилизованный холодильник или старую машину, это есть равнодушие, которое гораздо более чревато для ребенка.
09.06.2011 23:46:31, вау
Жениться через год после смерти жены (предполагается, что начал искать он сейчас, и еще полгода как минимум уйдет на поиски и знакомство) не равно выбросить как старую машину. Ну и еще раз - ценности у всех разные, и я не спорю с тем, что для кого-то память умершего близкого священна, и можно воспитать ребенка так, чтобы он впитал эту память и ценность ее сохранения. Это для многих хорошо и достойно уважения. Но у данного мужчины ценности несколько другие. Опять же, очевидно, что он не настолько любил жену, чтобы не чувствовать себя обделенным, не ища новой жены. Хорошо это или плохо - другой вопрос, факт в том, что конкретно в его случае вряд ли было бы хранить эту память, лишая себя и ребенка на какое-то время новой семьи (исходим из того, что он уже занят поисками). Опять же, это не хорошо и не плохо, это данность. Поэтому конкретно в этой ситуации тот вариант, который мужчина придумал, является оптимальным. Жизнь показывает, что часто он является и очень успешным. Кстати, вспоминая про историю с женитьбой моего прадеда - память умершей жены осталась, даже мы, правнуки, про нее много знаем (не меньше, чем про вторую жену, которая вырастила бабушку). 10.06.2011 01:37:26, Shelly
вау
Чем лучше мачеха самой распрекрасной няни кроме того, что ей платить не надо?

Плакать о жене никто не заставляет, конечно, но выводы о таком муже и его отношении к жене я делаю.
09.06.2011 17:57:05, вау
Мачеха лучше тем, что она может стать мамой. А няня - никогда. Ну вы и замуж за этого мужчину не собираетесь, верно? А кого-то это вполне бы устроило, и я думаю, что в конечном итоге для ребенка такой вариант лучше (при условии, что мачеха будет правильной), чем жизнь в трауре. 09.06.2011 18:05:54, Shelly
Или НЕ стать и вечно ревновать ребенка к мужу. ИМХО, няня для совсем малыша явно лучше мачехи, а вот для подросшей уже можно выбирать... 10.06.2011 05:51:09, да...
вау
Нянька лучше тем, что ответственно работает за зарплату, а мачеха еще неясно кем может стать.

Естественная печаль и чувство приличия не есть жизнь в трауре.

Интересно, вы бы тоже хотели, чтобы ваш муж после вашей смерти взял ваш прах из крематория, выкинул где-нибудь на помойку (т.е. развеял бы, чтобы не травмировать себя и близких похоронами, как, ратуют многие в теме про похороны в девичьей), потом бодренько пошел бы писать объявы - ищу новую жену? Вот это есть правильное поведение? Совсем без траура, без печали, не травмируя себя... подумаешь, жил и спал там с какой-то...
09.06.2011 23:49:36, вау
Не надумывайте, пожалуйста, ерунды про прах из крематория и не приплетайте того, что существует только в ваших фантазиях. И давайте не будем переходить на личности, это некрасиво. 10.06.2011 01:36:06, Shelly
вау
А где это я переходила на личности? Я задала вопрос: вы бы так хотели?

А про модное "развеять прах по ветру" почитайте по ссылке:)) поучительно:))
10.06.2011 09:02:21, вау
Поучайте кого-нибудь другого. 10.06.2011 10:52:16, Shelly
Natalya(LB) d'Etretat
а кто сказал что няня распрекрасная? может, она там над ребенком издевается, а когда папа приезжает, сюсюкает; передачи про нянь, где снимают скрытой камерой, никогда не видели?
лично у меня ОЧЕНь негативное отношение к няням до 2х-3х лет, когда ребенок не может рассказать, плохо ему с ней или хорошо ( я няню взяла б только с условием понатыкать везде камер и следить, но столько денег у меня нет)
Да, может попасться плохая мачеха, но у меня отношение к няням и женам примерно такое : что няня будет плохая - шанс 99 из 100, что новая мама попадется плохая - шанс 1 из 100.
09.06.2011 18:05:33, Natalya(LB) d'Etretat
Знакомые рассказывали исключительно про хороших нянь, которых не меняли до вырастания ребенка. Конечно, если относиться как некоторые и "менять, как перчатки", то хороших не будет. А мачехи... хороших будет заведомо менее 50%!
Вот Вам лично эта девочка нужна?
10.06.2011 05:57:28, да...
Natalya(LB) d'Etretat
да, у меня к девочкам требований намного меньше, чем к их папам.
Но эту девочку мне никто не предлагает, может, у вас другая есть? только такая же, от адекватных родителей, а не от алкашей/наркоманов, беру не глядя!
17.06.2011 01:53:09, Natalya(LB) d'Etretat
вау
Няню чаще всего нормальные, особенно под приглядом родителей. А если отдавать ребенка за 1000 км, то да, случаи всякие бывают. Это тоже показательно для характеристики данного МЧ.

А про мачех шансов гораздо больше, чем 1 из 100, что попадется та еще мадам.
09.06.2011 23:50:55, вау
Oker
"понимала, зачем ей этот брак"
И зачем, на ваш взгляд?
А папе хорошо б не маму ребенку искать, а быть рядом с ним
09.06.2011 17:55:05, Oker
А работать кто будет, если папа будет с ребенком находиться? Зачем - у всех свои резоны, но судя по жизненным примерам (хотя бы по тем, что Наталья приводит), находится достаточно женщин, кого такой вариант более чем устроил бы. 09.06.2011 18:00:10, Shelly
Oker
<А работать кто будет, если папа будет с ребенком находиться?>
Папа и будет работать. А ребенок будет с няней. Но жить при этом - с папой. И видеть его каждый день. А то папа и первый шаг пропустит, и слово "папа", о которых так мечтает.
Резонов я лично вижу, и вы привести не хотите.
09.06.2011 18:21:05, Oker
Я намеренно не привожу резонов, потому что, что бы я ни привела, вы возразите, что это не причина для "нормальных людей". Например, желание вообще быть замужем, желание растить ребенка, если нет своих, в конце концов, жалость к сироте, желание иметь семью с человеком, который уже показал себя как ответственный отец, и еще миллион. Конечно, самая лучшая причина для брака - это любовь, но не всегда и не все браки заключаются по любви, иногда достаточно уважения и общих интересов. 09.06.2011 18:37:06, Shelly
вау
Стоп, там ищут маму с ребенком, раз.
И папа отнюдь не показал себя как ответственный отец, два.
И как муж он, мягко говоря, вызывает сомнения, три.
09.06.2011 23:52:07, вау
Папа ответственный (с моей точки зрения) и ищет ПРАВИЛЬНО. Когда у женщины еще нет своего ребенка, она не понимает, что это такое.
10.06.2011 05:59:18, да...
вау
Да... Странный отец - увез ребенка, подкинул какой-то няне, сам в Москве, якобы ищет супругу и мать... 09.06.2011 17:58:01, вау
Наличие няни еще не означает отсутствия бабушек (рядом с которыми девочка и живет), с бабушками и НЖ придется считатся, а не посылать, как принято на Западе. 10.06.2011 06:04:40, да...
Natalya(LB) d'Etretat
ну, у людей не прошлое, а настоящее на 1м месте, имеют право? Один мой знакомый хотел не спешить, но 6ти летняя дочь ныла и ныла "хочу новую маму! чего расселся на диване, иди и найди мне новую маму", он начал искать где то через 3-4 мес после внезапной смерти жены, через 6 мес уже жили с "новой мамой".
Я вот по себе сужу - чего б я хотела, чтоб у младенца как можно раньше появилась новая мама и чтоб папа выдерживал какие то сроки и пожил памятью? вот своему младенцу я б хотела новую маму к моменту выписки его из роддома, то есть чтоб за неделю нашел, а не младенцу - " с учетом того, что ребенок хочет"
09.06.2011 17:39:34, Natalya(LB) d'Etretat
вау
Очень хорошо, правда, когда ребенок якобы САМ ноет :)) Так удобно сразу:))

И отношение к будущей жене меня умиляет. Одна жена испортилась как сломанный холодильник, надо сразу новый купить, чтобы комфорт был.

Ребенка в этом возрасте вполне устроит няня и бабушка. А подход к выбору жены и мачехи для ребенка как к апгрейду это выше моего несовершенного понимания жизни. Впрочем все сейчас такие практичные, волосы дыбом встают.

Напоминать о приличиях я уж не буду. Но вообще-то считается, что хотя бы год траура перед новым браком вполне уместен.
09.06.2011 18:01:44, вау
Natalya(LB) d'Etretat
было 2 бабушки, ктр "залюбили", но ребенок хотел МАМУ. И обещанного младшего братика и сестричку ( они незадолго до этого второго планировали).
Ничего, нашел, женился, младшенькому уже 5 лет, всё хорошо у них.
А еще я знала девочку ( в школе вместе учились), где папа решил до ее совершеннолетия не жениться, и жил с ней один, и она была очень несчастной, но сказать ему что ей хочется новую маму, боялась ( в смысле, говорила, но он отвечал что она бессовестная, что не чтит память, укорял, воспитывал, и она перестала спрашивать). То есть он решил, что гопд - это мало, надо минимум 18 лет чтить, и всё, фиг переубедишь.
"Считается" - а вы всегда делаете то, что "считается"? ну, правил поведения, которые, как это правило, датируются парой тысячелетий, много: выходить замуж девственницей; строить своими ручками молодым дом; давать невесте приданное в виде утвари в этот дом; по воскр ходить в церковь; рожать "сколько бог даст", и тд и т п - вы их все соблюдаете, или про некоторые правила вы решили что "это правило глупое, смысла не имеет, устарело и т д и т п"?
09.06.2011 18:15:09, Natalya(LB) d'Etretat
Лично для меня бабушка ближе мамы. И братиков-сестричек никогда не просила. А выросши считаю, что повезло тем детям, кто растет в семье один. 10.06.2011 06:02:15, да...
вау
Все-таки когда после похорон человек бежит бодро искать замену вполне ясно говорит о его черствовсти, что бы вы там ни приводили в пример :))) Ему осталось только, позевывая, прах жены выбросить с небоскреба - и все, готовый идеал нового времени:)) Был человек - нет человека. Главное не переутомляться и ни в коем случае не переживать.:)) 09.06.2011 23:55:57, вау
Natalya(LB) d'Etretat
не-а, вот там с собакой пример приводят - а я точно знаю, что после смерти любимой кошки одним днем куплю новую, это просто другой способ борьбы с печалью, вообщем, кому то надо "отплакать" и только потом, а кому то надо " клин клином", а кто то может совмещать 2 в одном - и по предидущей скорбить, и с новой новую жизнь строить, еще раз - все люди разные.
Вот почему то если человек при смерти близкого уходит с головой в работу все его "понимают" : "его работа отвлекает, ему так легче, всё правильно он делает", и т д и т п, а почему в новую жену " отвлечься" нельзя?
10.06.2011 01:52:12, Natalya(LB) d'Etretat
"а почему в новую жену " отвлечься" нельзя? "
1. Законодательно можно. Но, по-человечески, если человек удручен, никакая новая любовь в голову не пойдет, а без оной, ради процесса обчество не одобря... К тому же, в хорошем варианте люди не с первого дня знакомства в койку и со штампом в паспорте. А все же есть процесс ухаживая, присматривания друг к другу. Обычно женятся через сколько месяцев (или лет) после знакомства. Вот на такие отношения тоже подъем нужен. А если, несмотря на смерть жены, мужика новая любовь захватывает и он её ищет, значит, умершая жена ничего для него не значила.
2. Есть понятие о трауре по умершему. Минимум - те самые 40 дней. По-хорошему, хотя бы год, а лучше - три. за это время человек хоть немного отвыкает от прежних привязанностей и перестает мысленно сравнивать каждое движение ушедшего человека с новым.
13.06.2011 01:38:38, да...
вау
Да в принципе все позволено... пожалуйста... Только потом человек может как-то странно обижаться, что другие его не воспринимают так, как ему бы хотелось. 10.06.2011 09:04:13, вау
Вечная Весна
ну и что
моя знакомая за вдовца с двумя детьми вышла, когда тем было 2 года одному и 6 месяцев другому. Просто детям реально нужна была мать.
09.06.2011 15:49:05, Вечная Весна
вау
Ребенку мать уже не вернешь. Ребенку нужен уход, собственно, любая нормальная няня будет ничем не хуже новой жены папы.
Т.е. понимаю, что ему не хочется оплачивать круглосуточную няню, не хочется прилагать усилия для поиска секса, вот он и "заводит" маму и супругу. Это рабочий найм какой-то. Но какое отношение это имеет к семье? Даже один из моих дедов(который вечно ругался с бабушкой) и тот подождал год, прежде чем жениться. Хотя бы из приличия.
09.06.2011 15:54:25, вау
С современных позиций так все и выглядит, и хочется с вами согласиться. Но в нашей семье была аналогичная история в начале 20 века. Мама моей бабушки умерла, когда ей было 6 месяцев. Вскоре после смерти жены отец бабушки поехал в свою родную деревню и спросил у людей, есть ли тут многодетная семья со старшей девочкой на выданье (смысл был в том, чтобы найти жену с навыками ухода за младенцами). Такую девочку нашли. Он быстро ее сосватал, для семьи такой брак был отличным вариантом, так как человеком он был состоятельным. После свадьбы он отвез молодую жену к родственникам, у которых оставалась дочь, и вручил ей ребенка со словами: "Будь ей матерью". И дальше все у них было хорошо. Брак оказался счастливым. Потом родилось еще трое совместных детей, но мою бабушку, по словам близких, ее новая мама любила больше всех. Это я к тому, что ни о какой любви в начале речи не шло, со стороны отца был именно расчет и поиск матери для ребенка. В общем, и такой вариант не исключен, на мой взгляд. 09.06.2011 16:25:25, Shelly
вау
Не, ну если искомому папе нужен крестьянский подросток, которому за благо будет стать нянькой и кормилицей, то да. Тогда за этим не в интернет, а в свое зарубежье в деревню. 09.06.2011 16:45:29, вау
Кстати, было бы очень разумно в его ситуации :) А для невесты это будет шанс переехать в Москву и повысить качество жизни. Только надо разглядеть, чтоб девушка хорошим и разумным человеком была, это сложно... 09.06.2011 16:50:10, Shelly
Вечная Весна
он в Москве сам проездом 09.06.2011 16:56:55, Вечная Весна
вау
Он в Москву не хочет, он хочет "в свою глушь".:)) (см. анкету)
Мужчины же, которые ищут облагодетельствованных жен, мне напоминают Петра Петровича Лужина:))
09.06.2011 16:55:07, вау
Ну кого бы ни напоминали, важен результат :) Просто я привела пример, когда результат такого брака оказался отличным для всех, включая будущих детей этой пары (моя бабушка, как старшая, впоследствии очень помогала им в жизни, в частности с получением высшего образования, а сама она стала доктором наук в те времена, когда для женщин это было редкостью). Так что, я считаю, и такой вариант возможен. В целом исход любого брака непредсказуем, какие бы ни были у него мотивы, но когда изначально есть не только страсть и любовь-морковь, но и ответственность перед другими, и голова на плечах, мне кажется, шансы лучше. 09.06.2011 17:00:25, Shelly
да ладно - у него есть различные варианты для проживания и москва и не москва. девочка родилась тут 09.06.2011 16:57:24, Невеста Августа
Вечная Весна
я внизу пишу, мне этот мужчина вообще странен, безотносительно скорого поиска. 09.06.2011 15:56:22, Вечная Весна
вау
И года не прошло, а уже ищет новую супругу? Однако. 09.06.2011 11:55:41, вау
Natalya(LB) d'Etretat
а что тут такого? нормально, имхо 09.06.2011 15:05:47, Natalya(LB) d'Etretat
вау
Что нормального? 09.06.2011 15:46:17, вау
Natalya(LB) d'Etretat
что ищет - нормально 09.06.2011 16:33:41, Natalya(LB) d'Etretat
вау
Не того ищет. Няню искать надо.
Любая задумавшаяся над этим кандидатом женщина сразу увидит странности в его поведении.
09.06.2011 16:47:01, вау
Natalya(LB) d'Etretat
а по мне, надо себе жену, а ребенку маму, а не няню, наверно, у нас с ним одинаковые "странности" :)
хотя можно "3 в одном" - у меня тут соседка есть, тетенька под 60, рассказывает, какое горе с ее сыном приключилось - через месяц после рождения 2й дочки жена (молодая здоровая женщина) утром не проснулась, вскрытие показало, что старый тромб (скорее всего, образовавшийся где нибудь в ноге после родов) оторвался и что то важное в головном мозге закупорил). У жены была лучшая подруга, ктр , когда ей было надо, сидела с ее старшей дочкой, она тут же вызвалась "посидеть с обоими, пока папа кого то найдет", еще через 2 месяца они поженились ( это пример, когда как бы вроде и не искал, но она сама нашлась)
09.06.2011 17:27:52, Natalya(LB) d'Etretat
вау
Ох, уж эти "подруги"... 09.06.2011 17:33:18, вау
разные истории бывают. у меня тоже была мысль что может он женится на приличной няне :) 09.06.2011 18:07:18, Невеста Августа
Natalya(LB) d'Etretat
хорошая подруга, я б от такой не отказалась :)
я, когда разводилась, своим подругам попыталась БМ попредлагать, да никто не взял, а у меня душа болит, что сын, когда у папы, женской лаской обделен :(
09.06.2011 17:42:04, Natalya(LB) d'Etretat
вау
А я бы, даже если бы влюблена была в этого мужа как кошка, в постель к нему не залезла бы через 2 месяца (а то и раньше) после похорон своей хорошей подруги - его жены. Вот так. 09.06.2011 18:03:45, вау
Natalya(LB) d'Etretat
ну так я выше написала - все люди разные, главное, чтоб каждый нашел СВОЮ половинку 09.06.2011 18:22:00, Natalya(LB) d'Etretat
вау
Я думаю они и встретились:)) 09.06.2011 23:56:24, вау
он ищет МАМУ для девочки. Это его основная задача. 09.06.2011 12:30:51, Невеста Августа
вау
Няня дорогая? 09.06.2011 15:47:57, вау
Oker
это неумнО 09.06.2011 13:25:59, Oker
искать ему все-таки любимую женщину надо, няня и так есть. Дети имеют привычку вырастать, потом она не нужна станет? 09.06.2011 13:10:10, Tortilla ex.GalaNTka
+ 10000 Хорошая няня и любящий папа 09.06.2011 14:15:38, от мамы дочки мужа
вероятно и он хочет 2 в 1. мои друзья предлагали отдать семье, которая очень хочет детей сбольшим достатком, но это же кровинка родная. мне кажется отдавать никак нельзя. и сдаваться тоже 09.06.2011 13:28:03, Невеста Августа
Ему нужно научиться жить вдвоем с дочкой. Тогда и остальное подтянется. Пока он будет нуждаться в маме для девочки, вряд ли сможет устроить СВОЮ личную жизнь. 09.06.2011 14:05:38, Tortilla ex.GalaNTka
+ 10000 опять же. Мой муж жил с дочкой, им хорошо было, он со всем справлялся. Маму дочке точно не искал. Также как и я сыну папу не искала. Просто мы все нашли друг друга, и любим наверное друг друга, даже дети. Могу быть искренней и сказать, что 100 % как любовь свои чувства к девочке не могу назвать. Сына я по другому люблю. К ней я безусловно испытываю привязанность, она мне нравиться, я о ней забочусь. И муж это понимает. Но он любит меня, а я его. Искать человека, который полюбит дочку это абсурдно. 09.06.2011 14:23:36, от мамы дочки мужа
пожалуй, пора самого папу сюда подключать. может он захочет тут пообщаться. 09.06.2011 14:48:34, Невеста Августа
вау
Я бы не советовала...:))) 09.06.2011 15:55:11, вау
Oker
???
Вообще не поняла, о чем вы.
Какое "отдавать", какое "сдаваться"???
09.06.2011 13:49:21, Oker
а вы о чем? 09.06.2011 14:00:43, Невеста Августа
Oker
о том, что кому-то приходит в голову обсуждать возможность передачи ребенка чужим людям при живом отце. А вы? 09.06.2011 14:04:43, Oker
и я о том же. но люди мыслят по-разному. к этому необходимо привыкнуть. 09.06.2011 14:49:13, Невеста Августа
Oker
такие мысли не всякому можно озвучить 09.06.2011 15:24:37, Oker
Вечная Весна
вообще у меня странный портрет вырисовывается
1 женат не был, иначе не возникли бы проблемы с оформлением документов
2 увёз ребёнка от родственников жены
3 сам с ребёнком не живёт
4 имел мысли о передаче ребёнка на усыновление при наличии пункта 2.
5 благосклонно относится к тому, что ему ищут женщину на сайте.
09.06.2011 15:29:31, Вечная Весна
уже отправила ему ссылку- пусть заходит - рассказываем. Девочки, мы ищем маму! если Ваши знакомые готовы - было бы замечательно. 09.06.2011 18:17:17, Невеста Августа
Oker
по первому пункту - думаю, что женат все ж был, но, может, не гражданин РФ?
По остальным - согласна.
Увезти от родственников, чтоб отдать чужой тете и самому видеть раз в месяц - очень странно.
09.06.2011 15:39:48, Oker
вау
Согласна. 09.06.2011 15:48:51, вау
Вечная Весна
если родственники претендовали на ребёнка, то скорее не был, имхо. 09.06.2011 15:41:51, Вечная Весна
родственники претендовали. потому что как раз 2 последние года хотели усыновить ребенка и им не давали это право 10.06.2011 13:06:41, Невеста Августа
Oker
<2 последние года хотели усыновить ребенка>
ДВА года хотели усыновить полугодовалого ребенка?
13.06.2011 22:46:01, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!