Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стася(Stasia)

Норма или патология

Ситуация такова. Имею пятилетнюю дочку. Она у нас девочка-чертенок: шустрая, активная, голосистая. И очень горячая. То есть на нейкие нестандартные ситуации у нее бурная реакция. Она, конечно, по полу не валяется, но может резко ответить, или обидется( я имею в виду отношения со сверстниками). Раньше она ходила в кружок с двумя друзьями. Потом одному она сказала, что я зарежу твоего друга саблей, раз он говорит тебе забрать у меня всех друзей. Мама мальчика после этого забрала его из кружка. Они вместе ходят в сад, вроде дружат там. Но мама мальчика сказала руководителю кружка. что мол моя доча взбалмошная, все время тормошит его, не дает ему нормально работать. Ну, и так далее. Вот скажите, ну. неужели все остальные тихие. При этом доча на занятиях сосредоточеная, ее хвалят, говорят, что всё схватывает, всё хорошо выполняет.
21.02.2009 19:24:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
"Вот скажите, ну. неужели все остальные тихие" - вот в этой Ващей фразе очень чётко прослеживается Ваше отношение к ситуации. Дело-то не в том, что кто кому сказал про саблю (я помню Ваш прошлый топик). А в Вашем отношении - Вы пытаетесь оправдать поведение девочки примерно так же, как жёны алкоголиков оправдывают своих мужей :"Ну ВСЕ ведь пьют. Неужели все остальные прям трезвенники ?"
Ваша позиция : это не девочка выделяется своим поведением, все остальные наверняка тоже такие же.

Дело-то не в остальных. Вам на них должно быть в принципе наплевать - тихие они или громкие.
23.02.2009 10:51:46, Birke
Стася(Stasia)
Спасибо всем за ответы. Я и сама не совсем понимаю, что меня эта ситуация так цепляет.
22.02.2009 01:46:20, Стася(Stasia)
Скажите, а Вы-то беседу провели с дочкой по поводу ее фразы про "зарежу"? Что, мол, я конечно понимаю, что это ты не всерьез, но все же.... и т.д. 22.02.2009 15:40:32, ЮлияФ
Если проблема только с одним мальчиком, то дело может быть только в нем и его родителях. А если ситуация повторяется с разными детьми и в разных местах - то дело в Вашем ребенке.
А с тем, что говорит другой человек, вы ничего сделать не можете. Пусть говорит, если ваши знакомые видят, что на самом деле все не так - зачем париться?
22.02.2009 12:01:42, ЛюбимицаКлаппа
=СветА™=
а по мне -забирание ребенка из-за другого -это очень тревожный сигнал.Обычно на это идут только в крайнем случае, если все остальное раньше устраивало.Т.е из-зща моего ребенка другие люди идут на серьезные жертвы, а я утешаю себя тем,что там ребенок амеба? 22.02.2009 17:58:45, =СветА™=
Это если точно знать, что та мама - вполне адекватна. А то, может, они уже 10-ое место меняют - то из-за ребенка, то из-за воспитателя.
Или поменяли по другой причине, а на автора просто негатив слили.
22.02.2009 22:25:36, маугленок
ППКС 24.02.2009 10:15:26, ЛюбимицаКлаппа
Мне бы очень не понравились такие высказывания своего ребенка. Т.е то, что та мама забрала своего с занятий и что-то там говорит - не волновало бы совсем, но напрягает такое поведение в принципе. А как она сама коментирует свои высказывания? Об адекватности или неадекватности трудно судить. Вам -то как кажется? 21.02.2009 21:40:39, К.
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Мы же это олбсуждали недавно уже? :)
Что Вас волнует, если в итоге _та_ мама забрала свое чадо из кружка, а Ваша ходит и ее хвалят? :) Настоящих конфликтов, как я понимаю, у нее не случается, в саду все нормально... Ну да, мне бы тоже казалось, что выражения стоит выбирать, но жэто не повод уходить с занятий... Или Ваша малышка действительно такой ураганчик, что рядом с ней никто заниматься не может? Вопрос-то в чем? Если "неужели все остальные тихие" - то таки да, моя на занятиях - тихая :)

21.02.2009 21:04:04, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А в чем ваше беспокойство то? Ну активный ребенок у вас, так с ним интересно, каждую минуту сюрприз. А у той мамочки слишком спокойный, ей наверное тоже хорошо, сидит в углу в амебном состоянии - не мешает. Проблема в том, что дети у вас с разными темпераментами и вы друг друга не понимаете? 21.02.2009 19:36:55, Taika
=СветА™=
О,да..если всем мешает ,то милый шустрик, а если спокойный,то это непременно амеба.
Меня бы очень огорчило,если бы из-за моего ребенка с занятий забрали другого малыша. Просто очень.И называть его амеба я бы не стала, а попыталась с помощью преподавателя скореектировать поведение своего ребенкаю.
22.02.2009 17:56:31, =СветА™=
А я бы для начала уточнила у воспитателя, у других мама, действительно ли ребенок ВСЕМ мешает - или только тому отдельно взятому мальчику. 22.02.2009 22:27:00, маугленок
=СветА™=
ну вот реплика автора ниже "Ну, меня беспокоит то, что некоторые знакомые пытаются мне сказать, что с моим ребенком не все в порядке.
Хотя как для меня -- она практически беспроблемная."
т.е не один человек это говорит.
23.02.2009 14:04:38, =СветА™=
У меня сложилось ощущение (возможно, ошибочное), что эти знакомые говорят так с подачи мамы того мальчика.
Я сталкивалась с таким в отношении своего сына - одна родственница, женщина шумная и самоуверенная, "завела" несколько человек, которые моего сына почти не видели, и все они стали совершенно уверены, что у нас жуткие проблемы. Почему я уверена, что дело в родственннице? Потому, что ни один человек, не знакомый с ней, этих проблем не видит :)
Еслии автору про проблемы говорят _разные_ люди - тут, конечно, стоит задуматься.
24.02.2009 10:11:10, маугленок
Стася(Stasia)
Ну, меня беспокоит то, что некоторые знакомые пытаются мне сказать, что с моим ребенком не все в порядке.
Хотя как для меня -- она практически беспроблемная.
21.02.2009 19:53:21, Стася(Stasia)
Прислушайтесь, возможно так оно и есть. У меня перед глазами аналогичный пример у подруги - у нее избалованная, невоспитанная, шумная, крикливая (кричит и на детей, и на взрослых), капризная девочка. А мама считает, что милее и тише девочки нет. Причем не видит даже объективных проблемлем типа логопедии (в 4 с лишним года девочка говорит "сисялики" вместо "смешарики"). 22.02.2009 20:06:40, Весенняя кошка
А конкретнее. Иногда взрослым мешают активные дети, они в пылу своих буйных игр забывают правила приличия так любимые взрослыми. 21.02.2009 19:55:35, Taika
Стася(Stasia)
Ну, она сказала, что никогда ни при каких обстоятельствах нормальный ребенок не может сказать, что заколет чьего-то друга. Мол у меня настолько неадекватный ребенок, что своего она забрала со всех совместных кружков и собирается переводить в другой сад.
21.02.2009 20:16:14, Стася(Stasia)
Я помню вы уже писали здесь об этом, читала топ, и еще тогда подумала, что она просто других детей не видела, ну есть такие дамы с "манерностью". Иногда детки родной матери говорят, что убьют ее, такой силы эмоции их иногда обуревают. А ваша насколько я помню такое выдала в ответ на его слова, т.е. защищалась в меру своих сил и способностей. Вы слишком сильно переживаете тот случай, если кроме нее никто не говорит про вашего ребенка, что у него неадекватное поведение, расслабьтесь... Нормально это) 21.02.2009 20:21:43, Taika
Стася(Stasia)
Ну, просто она на лево и на право это нашим общим знакомым рассказывает. И я просто начинаю сомневаться в своей адекватности.
Да, вы правильно всё вспомнили про тот случай.
21.02.2009 20:44:37, Стася(Stasia)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!