Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стася(Stasia)

Посоветуйте про нетематическую.

Девочки, извините, что спрашиваю у вас, просто в 3-7 никого не знаю. Такая ситуация. Звонит мне подруга моя, мы вместе детей в секцию возим. И сообщает, что ее сын в трансе от общения с дочей моей, отказывается мол ее видеть. А всё из-за того, что она сказала ему, что ей тата привезет саблю и она зарежет его друга. Подруга моя в трансе, мол мой ребенок не готов такое слышать, для него это стресс, это простуо ужасно.
Спрашиваю у дочки, мол что произошло. Она говорит, что мальчик ей сказал, что с ней никто не будет дружить, он всех друзей у нее заберет, потому что ему так сказал сделать его друг(тот, которого дочка собралась зарезать). В общем, с одной стороны, обычные детские разборки.
А с другой, ну, откуда у Агаты такая агрессия? И что теперь сказать подруге? Я склоняюсь к мысле, что скажу ей, раз это так травмирует ее сына, то лучше нам больше не встречаться и время вместе не проводить. Но ведь и свою жалко. Да, она у меня импульсивная, но не злая, это точно.

21.12.2008 18:37:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
ой, люблю такие разговоры - детки через 5 минут забыли наверное уже, что друг другу говорили, а мамы будут неделю переживать - ах, ребенок агрессивный Не поверите - сама такая была с первым детем, а сейчас - такая ерунда все это, и не агрессия ни разу :). Вы деток агрессивных не видели наверное, когда мимо нельзя пройти, чтобы тебя не ударили, просто потому, что ребенок решил, что надо ударить :(. 29.12.2008 17:02:01, Ёшкин Кот (ex Medve)
Не увидела никакой агрессии. Нормальный ребенок. 23.12.2008 15:14:41, Клюшка
А почему Вы считаете, что агрессия со стороны Вашей дочери только? Это уже ответная агрессия, если уж на то пошло. Угроза "отнять всех друзей" для ребенка - страшная угроза! А то, что на якобы "убить" пообещала, так в таком возрасте не особо и особнают, что значит "убить". Это была угроза на угрозу. Ваша подруга, извините, не далекого ума дама:-( С ходу ставит диагнозы и клеит ярлык монстра на маленького ребенка, вся агрессия которого заключается не в действиях (она же не плюнула, не укусила, не бросилась драться), а в словах...
С дочкой стОит поговорить в том ключе, что не нельзя кидаться такими угрозами, но не делать при этом из нее монстра.
23.12.2008 11:37:57, ИринаВ.
ИМХО, пример того, что не надо взрослым лезть в детские разборки. Мало ли кто что сказал, главное, чтоб на самом деле саблю не принесли ; )) 22.12.2008 13:38:38, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Ну и глупая же у Вас подруга ! И мальчик тоже хорош :(. Из таких вот мальчиков вырастают инфантильные маменькины сынки, которые чуть что - бегут ябедничать маме.
А тут вообще бред - девочка даже не ему "угрожала", а какому-то там его другу...Испорченный телефон :(
22.12.2008 11:27:11, Birke
+100 23.12.2008 15:12:25, Клюшка
Лотос
Обычая детская реакция и с той и с другой стороны. Непонятно что та мамочка от вас хочет. Забейте. Всё с вашим ребёнком нормально. Если ту маму что-то не устраивает пусть сама меры и принимает.

21.12.2008 23:24:30, Лотос
У нас во дворе есть агрессивный мальчуган. Моей Маргоше реально от него доставалось ни за что ни про что (отдельная история). На него и его маму часто ругаются, что мол такие-сякие, и мама недосматривает, и ребенок "ненормальный".
Но она всегда его защищает, объясняет, что он очень активный, и возраст непростой, и "как вы можете так говорить" и в крайних случаях "сами такие".
Ребенку объясняет всегда по горячим следам, что так делать не надо и т.п.
У меня вызывает уважение ее позиция. Ребенок должен чувствовать защищенность и учиться взаимодействовать, а не избегать проблем.


21.12.2008 23:08:16, Смеяна
имхо сто раз, но проблема не в детях, а в подруге.
21.12.2008 19:43:21, foster
+1000
Она Вам не подруга, ИМХО. Хочется ей за что-то "прицепиться".
22.12.2008 09:25:53, маугленок
Лотос
+1 вот и я о том же

21.12.2008 23:24:57, Лотос
родиончик
+1000000000000000
21.12.2008 22:22:20, родиончик
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Поддержу. 21.12.2008 21:46:10, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Рыжий Пушистик(Yanat)
я бы подруге рассказала, ЧТО вызвало такую реакцию у дочери. вполне возможно, что сын не все рассказал и о себе умолчал.


21.12.2008 19:28:12, Рыжий Пушистик(Yanat)
Стася(Stasia)
Вот только что рассказала. Она считает, что ничто не оправыдвает мою дочь, что говорить такое неприемлемо ни в каком случае.
Ну, неужели ваши старшие никогда в пылу подобного не высказывают?

21.12.2008 20:10:27, Стася(Stasia)
Что Моя старшая " в пылу" может сказануть! Ей почти 14. Так что этот ваш десткий лепет просто отдыхает. Мало ли что девочка сказала! не матом же! мало ли кого она порезать обещала! но не порезала же. А мальчик за что боролся то и получил. Да еще и ябеда. А он наверно хотел ее до слез довести или еще что? Молодец девчонка! А вот мамаша у того парня - с дуринкой, как минимум, я такого мнения обо всех мамашах, которые влезают в детские разборки. Так что распрощайтесь с ней без сожаления, иначе она вам еще крови попортит. А вашу девочку не ругайте, наверняка с нормальными детьми она не агрессивна. 22.12.2008 10:34:07, hanhi
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, тогда мое имхо такое же как у foster, проблема в подруге, дети тока предлог. мои еще не то отчебучивали))))))


21.12.2008 20:25:47, Рыжий Пушистик(Yanat)
Да я сама регулярно в пылу всех зарЭзать грожусь:) И сабля у меня есть:) 21.12.2008 20:15:16, Tulsa
А может, мамам не стоит соваться в детские "разборки"?
Где агрессия-то? Нормальная, находчивая девочка у Вас:) Саблю только в руки ей все-таки на всякий случай не давайте:)
21.12.2008 19:10:21, Tulsa
Стася(Stasia)
Ну, я как бы до звонка подруги так же думала. Но человек то хочет сатисфакции.

21.12.2008 19:25:22, Стася(Stasia)
Так, вроде бы, подругин мальчик первый начал - угрожал, так что сатисфакцию как раз Ваша дочь потребовала справедливо:) 21.12.2008 20:14:23, Tulsa
Стася(Stasia)
Ну, подруга утверждает, что и раньше агрессивные выпады в сторону своего сына замечала, и мол больше терпеть не намерена. даже пошла в театр билеты обменяла, т.к. у нас места рядом.

21.12.2008 20:31:00, Стася(Stasia)
Клиника. Подругу в сад... 23.12.2008 15:13:52, Клюшка
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Проблем у неё в жизни нету:-) Вот и выдумывает сама себе:-) 21.12.2008 22:05:59, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
COSMOSi
+1000
21.12.2008 22:27:37, COSMOSi
Ну и фиг с ними тогда... Если подруга не ближайшая и Вам разрыв не очень болезнен, пусть не общаются. 21.12.2008 20:44:51, Tulsa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!