Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая уборка

Веселая уборка

Веселая уборка

Как превратить рутинное занятие уборки детских игрушек в увлекательную игру и настоящий праздник чистоты – дельные советы родителям.
28.11.2007 11:35:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
статья просто великолепная!!!зацепила. сижу теперь в раздумьях. поделюсь этими мыслями с друзьями и родными. 17.07.2012 23:46:11, kot_pilot
Очень полезные советы! Главное для детей - все превращать в игру! 16.11.2010 12:25:39, sunnaonline
Замечательная статья! Спасибо! Стараюсь приучать ребенка у уборке, но пока не очень получается. Хотя вроде бы тоже стараюсь и в игровой форме и ненавязчиво так предлагать убраться. Не всегда получается. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Посмотрим, что получится! 07.11.2010 21:28:27, CharievaNigina
Катер'ОК
В магазине игрушек трудно справит_Ь_ся с искушением... 29.11.2007 23:02:47, Катер'ОК
спасибо, что заметили 30.11.2007 14:15:18, Юля&Митя (автор статьи)
Полезная статья, много ценных советов. Но я так и не поняла, как можно в игровой форме прибрать все игрушки. Мой сын(2,5 года) сам придумывает сюжеты игр и играет так, как ему вздумается. Если, напр., у него машина везет кубики на стройку, а я предложу на склад, то он настоит на своем. Если ему понравится моя идея поиграть в теремок, то в конце концов придет медведь и все сломает: теремок развалится и займет полкомнаты (кстати, ломать теремок - одна из его любимых игр). А навязывать ребенку нужную вам игру, по-моему, нельзя.
И еще я не согласна, что не стоит держать игрушки в недоступном месте. У нас на шкафу живут "мусорные" игрушки: конструктор, мозаика, кубик с отверстиями для маленьких фигурок). Малыш почти каждый день в них играет, мы их даем по первой его просьбе, зато просит, когда действительно хочет в них поиграть, а не просто раскидать что-нибудь.
Так что игрушки мы с мужем обычно собираем сами, а на время уборки договариваемся с сыном, что он будет играть на диване и не бросать ничего на пол.
29.11.2007 19:07:46, Мамашка Любашка
Классная статья. Я начала читать её с долей скептицизма, да и начало не показалось мне многообещающим. Но потом идеи захватили меня. Беда только в том, что я сама не слишком дисциплинирована в плане уборки. Меня раздражает грязь (пыль, залапаное зеркало, немытый пол и т.д.), а вот разбросанные вещи мне жить не мешают. Наличие большого количества игрушек на полу воспринимается мной как должное, и мы с дочкой принимаемся за уборку только тогда, когда ковёр нужно пропылесосить. Т.е. не каждый день.
На моём компьютерном столе, стоящим тут же в детской, вечно творческий беспорядок - бумаги, счета, ноты, ручки, диски... Я так живу и мне так удобно. А ребёнок всё это наблюдает. Я понимаю умом, что это неправильно, но заставлять себя поддерживать порядок я физически не в состоянии. А ребёнок в результате стал относиться к уборке очень рассудительно и практично. Надо пропылесосить - будет уборка. А если на полу уже места нет от обилия игрушек, то освобождается какой-то угол, и туда приносятся новые игрушки. Просто и быстро.
29.11.2007 07:39:17, Екатеринаа
Отличная статья! Еще бы какой-никакой совет, как приучить ребенка к тому, что млачшие брат или сестричка могут схватить и засунуть в рот мелкие игрушки. Не лишать же старшего ребенка его коллекции игрушек из кинер-сюрпризов или туфелек Барби? И младшего ребенка-ползунка не пускать в комнату старшего вряд ли получится :( 28.11.2007 12:27:27, Тетя Котя





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!