Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Срочный хелп, вопросы по детсаду!!

Девочки! В понедельник старшая идет первый раз в садик в ясли. Я вообще конечно стормозила и совсем к саду не подготовилась, не изучала вопросы, что надо купить из одежды и т.д. Просто забыла об этом, все лето были мысли только про роддом, врача и т.д, а сейчас сказываются бессонные ночи.
Сегодня было собрание - знакомство с воспитателя и т.д На нём как-то сумбурно сказали про "кучу сменной одежды" - я только запомнила, что купить чешки, пижаму и спортивный костюм... Что еще нужно ребенку в сад???
И самый ГЛАВНЫЙ вопрос - сказали на всю эту кучу одежды пришить бирки с фамилией!!!!
Девочки, есть что-то современное или надо реально пришивать бирки, как 30 лет назад?? Я где-то читала когда-то, что есть какие-то наклейки... ЕСТЬ? Где их купить? дайте явки-пароли!!! Я просто в панике от всей этой информации, еще и с собрания раньше убежала, т.к сына уже пора было кормить... может, там еще что-то говорили, но я уже не узнаю(((
Пожалуйста, накидайте мне, что ребенку успеть купить!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.08.2014 21:36:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще можно подписывать гелевой ручкой на видном месте, для подстаховки сразу прогладить перед первой стиркой, я не гладила у меня при стирки не отсиралось 22.09.2014 10:24:30, мама77
Про бирки - я их не пришиваю, а на шильдиках пишу на одежде, где они есть. В чешках прямо на подошве изнутри. А так - побольше трусиков-колготок, пижамку, футболки-майки запасные, сменная обувь. 11.09.2014 13:15:15, Nymphea
Жу-жу не скажу
Кучу колготок-трусиков-футболочек надо чтоб в шкафу лежало, ну хотя бы пар 10.Девочкам наверное еще юбчонки.
Если сейчас в садике холодно - то с длинным рукавом, когда затопят - с коротким.
Ибо дети писаются-обливаются когда моют руки-едят - роняют кружки и пр.
Пижамку скорее всего попросят, клеенку под простынь на кроватку.
- спросите какую на теперешнюю температуру в группе - теплую или тонкую надо.
Сменные сандалии, шорты на физру черные+ футболка.
чешки на танцы, кеды - можно и через недельку купить, вдруг чего-то в яслях не нужно.
А остальное обычно списком давали нам, или род.комитет покупал в группу.
29.08.2014 23:21:08, Жу-жу не скажу
LMila
Интересно какого размера должен быть шкафчик что бы все это вместить? У нас и половины перечисленного не поместится. Впрочем у меня уже третья в ясли пошла и ни у кого такой кучи вещей не было и не требовали. 19.09.2014 08:52:42, LMila
ТанИчка
пар 10? 18.09.2014 09:07:33, ТанИчка
Оригатоу
Наклейки в химчистке Лисичка 29.08.2014 22:23:14, Оригатоу
сегодня в Диане видела объявления о бирках для сада/школы 29.08.2014 21:56:14, iri_09
Хозяйственная Блондинка
Вот обсуждение темы одежды для д\с буквально вчера: 29.08.2014 21:44:03, Хозяйственная Блондинка
MiaDolceJulia
спасибо огромное, сейчас почитаю!! 29.08.2014 21:55:49, MiaDolceJulia
маркер для ткани Вас выручит или вот [ссылка-1] 29.08.2014 21:43:22, Tomatut :)
[ссылка-1] 29.08.2014 21:43:08, Babun
Вока
я тоже тут заказывала. 29.08.2014 22:09:59, Вока
MiaDolceJulia
спасибо огромное!! 29.08.2014 21:56:25, MiaDolceJulia
+1, в этот раз заказала пришивные. 29.08.2014 21:51:55, Len.ta
Axa
Я в свое время делала бирки в химчистке "Контраст". 29.08.2014 21:40:39, Axa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!