Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова он...токсикоз... :(

Девочки, помогите советом, а то сил уже нет никаких, а токсикозу еще и конца не видно.. Беременность третья (9недель), токсикоз все три раза, но сейчас просто с ума сводит - уже ничего не задерживается в желудке, бегаю в туалет по 5-6 раз за день и знаю, что для меня это не предел, хотя бы воду еще могу пить (во вторую беременность и пить не могла)... Посоветуйте, кому что помогает, готова пробовать все с разрешения врача. От церукала мне нааамного хуже. Капельницы не помогают (все равно ставлю - глюкоза, рингер, аскорбинка), смекта тоже перестала действовать, а вода с лимоном, сухарики и прочее - вообще никак. Что еще можно сделать? Еще ж таааак долго ждать конца :((( прямо плачу уже, так мне тяжело :((( Помогите, пожалуйста!
13.03.2012 22:31:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Копилка полна, буду пробовать. Пока начала энтеросгель, и вроде помогает!!! Кола тоже заходит отлично, вот кто бы знал. Буду деражаться, еще раз спасибо всем за советы, ссылки, всем вам тоже удачи и сил побольше! :) 15.03.2012 10:22:13, Бурубу
JDU
жевала имбирь, нарезала тонкими "листочками" и жевала, с собой в дорогу брала в контейнере. 14.03.2012 22:41:01, JDU
у меня токсикозец был со 2-ой и 3-ей Б, помогало:
-сразу утром, едва проснувшись и не вставая из постели что-нибудь съесть.
-носила с собой постоянно, в том числе и на прогулки с детьми печенье/сушки/сухари и воду, и как тошнит/дурно - хотя бы полсушки съесть, чуть попозже запить водой
-соленья-квашенья, черный хлеб, бородинский
-цитрусовые- пососать дольку
-на улице попробуйте есть
-среди разной ароматной еды поищите (может, от каких-нибудь пряностей станет легче), можно аромамасла попробовать - только осторожно, некоторые противопоказаны при Б.

В принципе, главное почаще пить, особенно если рвота, и не переживать - организм избавляется от ненужного, ему тоже ведь настроиться на Б нужно.
14.03.2012 21:12:03, Умп
Я могла кушать виноград и зеленые огурцы. 14.03.2012 13:56:56, ВС
Да, еще может помочь Энтеросгель. Мне помогал. 14.03.2012 11:56:12, lovecats
Гомеопатия может помочь. Внизу ипекакуану советовали. Но все же гомеопрепарат желательно, чтобы врач подобрал, т.к. подбирается по симптомам, которые у всех разные. Может, Вам какое-то другое лекарство потребуется. Обратитесь к гомеопату. Если нужно, подскажу, где его искать:) 14.03.2012 10:18:18, Фаина
Atmosfera
Ну у вас есть период в течении дня когда вы можете есть...у меня это был обед....НО главное сьесть чуть-чуть..чуть переела все..пока...ну в остальное время подбирала продукты от которых не так тошно..активию пила ниче так(но ток не с утра)...ну и конфеты бон пари помогали,или мятные
Вообще "лекарства" от этого не нашла...просто как подстроилась...на сохранении лежала никак токсикоз мне не лечили капельницы не ставили ...врач говорил если хотя бы 1 раз в день можешь что то сьесть...то вот подстраивайся
кому то помогает томатный сок...лично я не пробовала. Мне от названия уже..буэ-)
Держитесь! Все пройдет!
14.03.2012 09:26:26, Atmosfera
хофитол перед едой и есть почаще маленькими порциями, у самой ужас был, закончился в 18 недель. Держись@@@@@ 14.03.2012 09:16:08, муза мужа
Татьяна Витальевна
я на сохранении лежала, там девочки были с токсикозами, им глюкозу не ставили- врач сказал, что от неё ещё больше тошнит. НУ и да мятные конфетки-жевачки- освежители рта и ещё кислые конфетки помогали некоторым ( типа "скиттлс") и воду получалось пить ооооочень холодную и маленькими глоточками- потому что хуже всего, что вода не усваивается, а пить надо обязательно. Меня мутило- мне врач хофитол выписывала, точно не помню, вроде по две таблетки в день. 14.03.2012 08:59:59, Татьяна Витальевна
Zosia
на счет глюкозы меня доктор удивил в этот раз: он посоветовал купить большую банку глюкозы, которую капать, и по утрам натощах грамм по 50 пить. я пробовала - никакого эффекта. но может вам подойдет - попробуйте.

а еще советовал имбирь - или имбирные кофетки, или просто имбирь пососать. где-то ближе к концу критического токсикоза на недлительное время имбирь помогал. тоже попробуйте.

еще, но тоже ближе к 11-12 неделям, когда уже то лучше то хуже нашшла для себя оттушину в безалкогольном мохито и в лимонном сорбете - попробуйте, может, что-то сработает хоть немного.

а вот хофитол мне раньше пытались назначать - мне от него только хуже становилось, тк он желчегонный и возможный выброс желчи провоцирует тошноту. но если желчный работает бесперебойно, но хофитол может помочь.

еще можно попробовать попринимать гепатопроктекторы - типа эссенциале форте. спросите у доктора - думаю, он согласится, доктора любят их назначать при токсикозе, тк одна из возможных причин токсикоза - воздействие прогестерона на печень

удачи в поиске "своего" действенного способа
14.03.2012 11:24:14, Zosia
Мята? В любых приемлемых вариантах. 14.03.2012 00:26:05, lovecats
я запаха мяты вообще переносить не могла до 18 недель)) 14.03.2012 09:15:08, муза мужа
Ну, кому как, там же любой совет просят:)) Меня вот только мята и метол спасали-ни дня(ни вечера, вернее) без синего "Орбита". Так наелась-теперь видеть не могу:) Но теперь и не надо. 14.03.2012 11:55:07, lovecats
Zosia
я тоже. особенно в зубной пасте )) 14.03.2012 11:12:41, Zosia
дааа, зубы чистила без пасты просто водой, когда могла. Полноценно чищу только неделю и то, вот сегодня завтрак вернулся обратно после чистки))) извиняюсь,если кто-то ест))) 14.03.2012 13:34:24, муза мужа
Lansalya
мне гомеопатия помогла-ипекакуана, в гомеопат.аптеках ищите 14.03.2012 00:02:54, Lansalya
Мне помогают семечки,попробуйте...На войне все способы хороши.Зубы я чищу водой,ну и запахи почти все меня на изнаку! 14.03.2012 21:33:31, Юляшк@()
Zosia
нукс-вормика тоже немного может помочь 14.03.2012 11:12:18, Zosia
Natalya d'Etretat
чтоб не повторяться:
[ссылка-1]
13.03.2012 23:11:33, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!