Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильно тошнит!!

Давочки всем привет!Помогите тошнит присто невероятно!Вчера прям вырвало ,вроде полегчало!сегодня сама решила два пальца заложить.Аппетита нет совсем!Кушать вообще ничего неохота!Подскажите кто чем спасался?
23.02.2012 14:05:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
Держитесь! Это временное явление. У меня в этот раз тоже 3 недели (с 6 по 9) был очень сильный токсикоз, 2 раза, пардон, рвало прямо (ну не само, а с моей помощью, ибо невмоготу уже было), причем на работе (ужас какой). Потом еще и желудок после этого болел.
Причем приступы тошноты сменялись безудержным чувством голода и наоборот.
Для себя потом выяснила, что главное долго не голодать, а грызть что-то маленькими кусочками. Спасалась кислыми напитками (клюква, чай с гибискусом) и сухарями.
24.02.2012 22:11:11, МюZetta
У меня во 2 Б. на ранних сроках был токсикоз. Спасалась - лимоном. Как только подкатывало - бегом к холодильнику и лимон в рот.. Отпускало... Благо у меня это длилось не долго, и до рврты не доходило, хотя накатывало порой так, что думала вывернет :(
Держитесь, не приятная это штука токсикоз((
Пусть поскорее отпустит @@@@@
24.02.2012 18:38:11, Manusha
При первой беременности пользовалась таким методом: утром, до того как поднять голову с подушки, перекусить что-то (бутербродик, апельсин, печенье, - что сами хотите и сможете - мне, к примеру теплая геркулесовая каша с маслом помогала). И вставать с постели только после перекуса. 24.02.2012 11:34:24, tatuska
я тоже так делала ))) 25.02.2012 13:32:36, Sprechterin
БУСИНкА
Я спасаюсь только тем, что открываю холодильник и спрашиваю "чего желаешь" :) Запихнуть в себя что-то, что не хочется не могу. Аппетита нет совсем, хочу шашлык, до дрожи, но где ж его сейчас возьмешь...
Мне всякое кисленькое-солененькое помогает. И, да, семечки.
24.02.2012 08:58:59, БУСИНкА
Поищите в инете электрическую шашлычницу, самую обычную отечественную. Стоит до 2 тыс. Готовит очень быстро. За 7 минут получается отличный шашлык. 24.02.2012 09:40:37, Карамель-Ка
БУСИНкА
Спасибо :) 24.02.2012 09:55:15, БУСИНкА
hotsalsa
Мне помогали яблоки, киви, мандарины. А еще сырокопченая колбаса, что удивительно 24.02.2012 00:00:55, hotsalsa
korolka
в прошлый раз с утра грейпфрут на завтрак - и тогда не тошнит практически.. в этот раз вот только купила - завтра буду эксперементировать)) надеюсь поможет 23.02.2012 21:24:37, korolka
Тема хорошая,давно хотела спросить.Меня тошнит круглосуточно,но рвёт редко.Позывы постоянные.Семечки грызу-это мне врач сама посоветовала.Сегодня дорвалась до газировки,было легче но не долго. 23.02.2012 20:57:37, Юляшк@()
Zosia
мне уже вот к 11-12 недель начала помогать газировка с лимоном 23.02.2012 22:26:10, Zosia
ml
Просто надо тестировать разные продукты по чуть чуть, может с чего- будет легче, тут девочки правильно писали- нужно походить по супермаркету спокойно и при слушаться к себе чего хочется. Я ела такие продукты, которые до беременности и не покупала потому что не хотела. 23.02.2012 21:11:30, ml
sonish
а меня до сих пор вечером тошнит иногда - когда на ужин плохо желудок набью и аппетита совсем нет.... И при этом я поправляться умудряюсь.... Про мясное я вообще молчу - уже и курицу вычеркнула из своего списка, так как последняя плохо пошла... В целом стараюсь, что всегда в желудке что-то было - до голода не доводить, хоть йогурт, фрукт, кашу, но что-то зажвать надо обязательно.
Я делала и до сих пор делаю так сказать выход беременной в магазин - когда ходишь - смотришь и выбираешь то, что ты можешь съесть, то что организм примет.... Ну и мужу по ходу что-нибудь. Хотя иногда выходишь ни с чем и ещё тошнить сильнее начинает.....
23.02.2012 18:58:47, sonish
Zosia
я по магазинам не могу - они мне еще воняют )))) 23.02.2012 20:09:44, Zosia
Это точно!аналогично на все 100%
Спасибо большое!
23.02.2012 19:27:56, Vlkmar
Не могу сказать, что сильно, но тошнило, помогала мятная жвачка(самая сильная), мятные леденцы, мандарины, кислые яблоки(утром не съешь на голодный желудок-все, кранты), жвачку изо рта не вынимала по вечерам вообще(у меня вечером усиливалось).
Из медикаментов-Энтеросгель помогал, он безопасен и собирает в себя токсины.
Кушать неохота долго было, после токсикоза именно и началось-еда "пластмассовая", т.е. не вызывающая никаких инстинктов. Только-только сейчас начало появляться что-то похожее на аппетит(21 неделя).
23.02.2012 18:13:43, lovecats
Юффи
Вот и меня тошнило-тошнило. Потом рвота была где-то раз в день. А потом началась неукротимая рвота: я не могла вздохнуть. Меня постоянно рвало. Без передышки. Пришлось лечь в больницу. Давали Хофитол и церукал. Оказалось, что белка выше крыши. 23.02.2012 16:12:06, Юффи
Natalya d'Etretat
если хотите "народные средства", то врачи мне советовали: очень холодная ( с плавающими льдинками) подслащенная вода, пить неспеша маленькими глоточками. Можно кока колу, но не лайт. Побольше лежать, в темноте, с закрытыми глазами, исключить любые раздражения ( звук, свет).
Я просто не знаю, насколько вам плохо - мн было так плохо, что лежала с утра до вечера в темноте, правда помогает.
23.02.2012 16:01:45, Natalya d'Etretat
Zosia
да, кока-кола, точно, немного на какое-то время... 23.02.2012 17:45:43, Zosia
Zosia
реально - временем.... а так проюбуй все, что прийдет в ум - может найдешь, что-то свое. лимоны, вода с газировкой, мохито, свежая мята, чипсы... 23.02.2012 15:32:22, Zosia
Natalya d'Etretat
меня в начале января госпитализировали с диагнозом "неукратимая рвота", капали внутривенно Метоклопрамид, это самое сильное, что есть от тошноты/рвоты, когда выписали, назначили его же в таблетках. Помогает, тошнит всё равно, но меньше, рвота реже. 23.02.2012 15:30:19, Natalya d'Etretat
Спасибо всем большое!!!!! 23.02.2012 16:28:14, Vlkmar
ml
Мне помогал чай с лимоном, хлеб со сливочным маслом. Вообще подташнивало всегда до 13 недель, а прям рвота была с утра. А кушать по чуть чуть чего организм хочет, а не то что надо. 23.02.2012 14:19:27, ml
мне помогали сосульки - конфетки на травах в аптеке 23.02.2012 14:19:06, kula
Kaktycik
У меня тоже нет аппетита и тошнит (тьфу-тьфу-тьфу не рвёт, как было в первую Б) я пью стакан воды натощак, потом ем сухарик (finn crips который) и потом через час уже могу что то съесть.
Вчера меня спасали соленые огурцы - прям ядрёные.
В общем каждый день что то новое :)
Я думаю Вам надо найти то, что поможет именно Вам. Это всё индивидуально.
23.02.2012 14:16:15, Kaktycik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!