Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хэлп, материнский сертификат

что делать, если его нет? сестра переезжала и переходила с поликл. в поликл.. в первой не давали, тк мало было явок.. 4 кажется.. во второй не дают, тк пришла к ним позже 30 недель что ли.. звонила мне вчера плакалась.. уже 36 недель:(
живет не в москве, но наверное через недели две ее мама к себе заберет, чтобы родила тут (прописана в москве, полис есть, но уехала в ттму таракань к мужу, там до роддома 8км кажется)
если никак с этим гребаным сертификатом - положат ее ко всяким бомжижкам и циганкам рожать? или как? ..выкладывать кучу денег на отдельную палату или по договору рожать в клинике не могут
08.10.2011 14:59:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
родиончик
первого рожала без него-проблем не было, второго тоже пойду без него-фигня все это...в роддоме выпишут все равно 10.10.2011 12:21:44, родиончик
Arni
мне не давали сертификат, потому что я без полиса по письму от организации - сказали у вашей организации долг большой перед нами, поэтому принято решение сертификаты не давать (бред...), я пошла в рд - сказали - обязаны дать, идите по прописке, пришла в консультацию по прописке - тетенька в кабинете усмехнулась - а что говорит - нам деньги чтоли лишние - заработаем немного для нашей консультации - и с радостью выписала сертификат. Вообще - по прописке обязаны его дать.
удачи вашей сестре!
08.10.2011 22:18:16, Arni
Arni
вот ссылка на мою тему по этому поводу - там в ответах девочки дельное писали - может пригодится вам

[ссылка-1]
08.10.2011 22:24:42, Arni
Мда.. такими нервами нас мучить - как они вообще думали рождаемость повысить.. думая об этой волоките и непонятный "пойди туда - возьми то - что не знаешь, зачем оно тебе" больше и беременить не хочется.. не потому что не хочется, а именно из-за этого бардака, к сожалению... :/ 08.10.2011 22:24:23, Xusha (в системе Окс)
Arni
да уж...об этом даже думать не хочется...зато когда на руки берешь это чудо, которое росло в тебе - уже так все не важно)) 08.10.2011 22:29:10, Arni
вы про родовой сертификат?? он вообще ничего в родах не значит. Скажем, в платных центрах, где ведут беременности, его тоже не везде дают. Он нужен-то не роженице, а мед.учереждениям - ЖК, роддому, детской поликлинике.
В случае вашей сестры - главное, что у неё есть нормально заполненная обменка. С ней и с полисом ОМС возьмут бесплатно в любой российский роддом. Обязаны!! А родовой серт должны в таком случае выписать прямо в роддоме. И ей отдать два последних (из 4-х) корешка для детской поликлиники.
Не расстраивайтесь. Всё будет в порядке!
08.10.2011 17:16:21, мимоша
Спасибо! А страховой-то надо делать сейчас?.. или после родов? зачем вообще? для пособий?... %) 08.10.2011 17:41:45, Xusha (в системе Окс)
Какой "страховой"??? ОМС? ОМС обязательно должен быть. Но если вашу сестру принимали аж в двух ЖК, то он у неё явно есть. 08.10.2011 17:49:59, мимоша
все у нее есть, узнала.. Спасибо еще раз! 08.10.2011 19:37:06, Xusha (в системе Окс)
Блин, я все время путаю, когда говорю.. я про пенсионный!!! ^| страховая карточка-то точно есть, это да.. 08.10.2011 18:07:37, Xusha (в системе Окс)
Если есть обменная карта то ни к каким бомжикам не положат,а родовой сертификат в роддоме дадут,для него еще у меня брали пенсионное св-во. 08.10.2011 15:40:29, Ol"chik
а если нет пенсион.? она не работала 08.10.2011 15:47:54, Xusha (в системе Окс)
Ей надо оформить карточку пенсионного страхования в отделении пенс.фонда по месту регистрации. Сейчас их даже детям всем оформляют. С работой оно мало связано. 08.10.2011 17:17:58, мимоша
а вот на счет этого не знаю к сожалению. 08.10.2011 16:41:44, Ol"chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!