Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Можно кулачков...в продолжение вчерашней темы...

В общем, сходила я сегодня сдала анализы и сделала узи печени и селезенки ну и всех органов брюшной полости заодно ... привет, старый "добрый" хронический холецестит (о котором я совершенно забыла!) и маленькие камушки в правой почке (что меня вообще удивило - никогда проблем с почками не было)...но как я поняла, отношения к моим тромбоцитам ни то ни другое особого не имеет...в целом узистка сказала - все хорошо, ничего не увеличено - и это главное. пойду завтра (а может после завтра - не знаю еще, смотря как анализы будут готовы) к гематологу, там все станет ясно...но почему-то я уверена, что все у меня нормально с моими тромбоцитами))

а еще... писала я вчера, что якобы мне (со слов врача) не полагается сертификат на роды, как сотруднику мвд...хотя девочки наши с работы все его получали и рожали как все белые люди %)... пойду выяснять, что то тут не чисто... зажмите по мизинчику, плиз, что б мне не пришлось бегать по всему городу в 30ти градусный мороз и доказывать, что я не верблюд(((

еще вопрос - а сейчас подпись в обменке нужна??? или с введением сертификатов необходимость в них отпала?... и если, допустим, я еду рожать по прописке без сертификата - меня там принять обязаны??? А то кто-то мне говорит, что сертификат нужен только если рожаешь не по прописке, кто-то говорит, что даже по прописке сертификат нужен... что то я совсем запуталась...и вообще - смысл-то их в чем, сертификатов этих???
21.12.2010 17:17:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Зажали пальчик! 22.12.2010 09:29:32, Meita
Arni
пасиб)) 22.12.2010 18:58:49, Arni
пусть все анализы будут отличные!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.12.2010 08:19:49, Ули.Точка
Arni
пасибки!!! 22.12.2010 18:58:35, Arni
Shamsu
Держим изо всех сил, Ариш! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
Для родов нужна обменка в первую очередь, сертификат необязателен.
21.12.2010 23:16:07, Shamsu
Arni
спасибо большое, Кать!!! 22.12.2010 18:58:19, Arni
жмемс! удачи во всем! 21.12.2010 23:11:13, bijou
Arni
спасибочки!!!))) 22.12.2010 18:57:53, Arni
Зажали все пальчики с кулачками!
Сертификат нужен, чтоб ты имела возможность пойти бесплатно в абс.любой государственный роддом, по-моему даже в любом городе. Но это к сожалению токо на бумаге
21.12.2010 22:44:54, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
спасибо))) 22.12.2010 18:57:33, Arni
ПятасЁк:)
Зай, по вопросам- я лошарик, но с удовольствием зажмем с мелкой за тебя все пальчУшки!
Лови кучку!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.12.2010 18:49:58, ПятасЁк:)
Arni
Спасибочки)) 21.12.2010 19:19:35, Arni
И я зажму, пусть всё будет просто отлично @@@@@­@@@@@­@@ 21.12.2010 18:49:54, onka
Arni
Спасибо)))) 21.12.2010 19:19:21, Arni
Держу кулачки, пусть все уладится! 21.12.2010 18:21:04, Shelly
Arni
пасиба))) 21.12.2010 18:22:25, Arni
Синица
Держи кулаки @@@@@! А по сути не скажу, не знакома с системой МВД и не понимаю, чем вы отличаетесь от остальных беременных:)
Вообще, если ты приезжаешь в роддом без сертификата, они сами могут и должны его получить. А вот ЖК не получит выплат за ведение твоей беременности. Так что врач, кажется, чего-то не понимает.
А может, тебе позвонить на горячую линию в департамент здравоохранения и разузнать все?
21.12.2010 18:11:38, Синица
Arni
спасибо за кулачки)) 21.12.2010 18:22:36, Arni
Arni
тем, что у нас нет полисов.
в жк сказали - нет полиса - нет сертификата.......но при этом на ребенка мне его дадут %)

да как-то не задумывалась позвонить...попробую все тут узнать, а там видно будет...
21.12.2010 18:14:10, Arni
Kirushka©
Тебе нужна обменка. Она как быланужна, так и осталась. А сертификат тебе конкретно не нужен. Он нужен ЖК, роддому и детской поликлинике, коажому своя часть. Они имнужен. чтобы они за обслудживание тебя и твоего ребенка денежку от государства получили. Ты в данном случае только передаточное звено. Может быть сотрудников мвд и так обслуживают бесплатно, потому и сертификат не нужен (я этого точно не знаю, просто предполагаю). 21.12.2010 17:31:39, Kirushka©
Arni
обменка-то у меня с 8 недель есть) так сертификат-то мне не нужен, а рожать меня возьмут??? при том мне так странно сказали - на роды мы вам не дадим, а на ребенка - дадим... а это получается один сертификат просто из разных частей состоит?...

бесплатно))) гы...хорошо бы!!! мы наоборот за все платим! потому что иногда письмо (оно выдается нам вместо полиса так сказать, т.е. гарантия того, что по этому письму потом все оплатится...) не прокатывает и то, что с полисом можно сделать по записи, у нас только платно...
21.12.2010 17:48:35, Arni

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!