Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Поздний отчетик о моих сентябрьских родах)

Девочки, всем привет)
Меня, наверное, тут уже никто не помнит)))
Но вот только сейчас дошли руки написать отчет о родах.
Последние 3-4 недели беременности я активничала так же, как и 36 предшествующих) Скакала по горам-по лесам в поисках грибочков, ездила каждые выходные на рыбалку) Сейчас вспоминаю с изумлением - и как ведь не боялась родить где-нибудь в лесу?
Всю последнюю сороковую неделю ждала родов ну просто каждый день) Каждое утро просыпалась со страхом: началось? или еще нет? И каждый вечер с удовольствием ложилась спать: эх, еще одна спокойная ночка будет моей! (первые роды начались утром, поэтому и вторые ожидала подобные))))
Один день остался до срока "ровно 40 недель", и этот день был чудесным теплым сентябрьским воскресеньем. Ну, конечно, разве можно сидеть дома в такой день? Собрались и поехали всей большой семьей на шашлыки-рыбалки) Там, помимо шашлыков, я как следует натрескалась вкуснючей дыни (памятуя о том, что на ГВ потом многое будет под запретом)...
Ничего не предвещало, как говорится...
Муж улегся спать в 23:00, а мне-то на работу не надо))) куда торопиться) Слопала большое пирожное с чаем, лежала-смотрела телек, никого не трогала...
Ха, ну зато теперь я знаю, что такое "отходят воды")))))) Вот они-то, родимые, стали у меня чуть-чуть подтекать, в 00:00. А мне не верится, что это - ОНО, НАЧАЛОСЬ!!!
АААААААААаааааааааа! (такая примерно реакция у меня была) Всё! Никуда не денусь теперь - придется рожать) (а надо заметить, что хоть и не первые уже роды - но рожать боялась просто жутко).
Разбудила мужа, сама плАчу - боюююююсь)))) Вообщем, "согласна проходить беременной всю жизнь, лишь бы не рожать" - это про меня:-)
Собралась, поехали. В час ночи была в роддоме. Кроме подтекающих вод никаких больше признаков, абсолютно.
Клизма, то-се. И опять - ничего. Ну, совсем никакого ощущения скорой встречи с малышочком...
Врач посмотрела на кресле - неприятно. :) Вот отсюда, пожалуй, и можно вести отчет моей последующей боли((( Но начиналась она совсем чуть-чуть, незаметно.
Подключили к КТГ (9 лет назад такого не было!:). Поставили капельницу с магнезией, объяснив это тем, что нельзя так быстро рожать) А вот после этого меня все покинули) Схватки уже были очень даже ощутимые и болезненные, время на часах - 3 ночи. Врач говорит, ну, мол, давай, ходи, рарешаю тебе - так легче будет переносить боль, а я пойду посплю! Часам к четырем, может (!!!), приду тебя проведать.
ААААааааа! Только через ЧАС. Какой кошмар(((
Но деваться-то некуда, собственно))) и я решила успокоиться, ну и пытаться правильно дышать) (ни на какие курсы не ходила - лень было).
Хожу, значит, с капельницей, меряю шагами палату, поглядываю на часы... минуты тянутся просто издевательски медленно, боль становится всё сильнее и сильнее с каждый схваткой. И ужасно хочется СПАТЬ! Я уже почти сутки не сплю(((
Ну, что могу сказать - ходить действительно легче, чем лежа переносить эту боль. Пыталась прилечь на бочок хоть на пять минут вздремнуть - и тут же подпрыгнула от боли(((
Хожу, хожу... и как вы думаете, о чем я размышляла в то время? О том, что вот уже совсем скоро я увижу свою сладкую крошку? НЕТ! Я думала о том, что вот ну как, НУ КАК я могла решиться на всё это???
Короче, накрывало меня от боли по полной программе)))
Такс, время уже 4:00, а врача все нет... медсестра сладко посапывает в соседней комнате((( (зараза, спит на животе!)))) (обзавидовалась)))
Мне становится уже невыносимо больно, и я начала стонать во весь голос) И сразу все каааак прибежали)
Картина повторилась, как и 9 лет назад. Врач посмотрела меня: полное раскрытие, сможешь сама дойти в родовую? Ха, конечно, смогу, пойдемте быстрее уже...
Только вот что странно - потуг не было совсем(((( всё пришлось самой(
Ну, и с третьей потуги родился мой второй сын, Тима, 3570 и 53см. В 4:50 утра 27 сентября. Ровно в 40 недель.
А вот дальше огромный минус роддому... Мест нет, роддом, считающийся самым "более-менее" в моем городе, переполнен. О платных палатах даже речи нет:(
И через пару часов меня определили в дородовое отделение, а Тиму забрали в детское. Я не видела (и, соответственно, не могла кормить) его 12 часов!
Здесь должен быть такой злющий смайлик. :(
Хорошо, что ГВ мне удалось наладить, хотя мне постоянно и назойливо предлагали смесь(((

Честно говоря, иногда уже скучаю по животику... по этим волшебным пиночкам внутри тебя... Всё-таки волшебное и удивительное это состояние ожидания малыша!
Спасибо всем за теплую компанию в течение этих девяти месяцев) От всей души желаю вам легкой, приятной, беспроблемной беременности, легких родов! И здоровых малышей!
27.12.2010 11:15:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Иришка!!! С трёхмесячьем вас с Тимошкой!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! 27.12.2010 17:48:19, FioreJu
Голубоглазка
Юлечка, дорогая! Спасибо!
Всю твою семью с Наступпающим!
27.12.2010 18:32:58, Голубоглазка
FioreJu
и вас, солнышки, с наступающим!!! 28.12.2010 11:50:24, FioreJu
DolceVita
Привет Ирусь! как Тимочка? хоть бы показала своего нового мужчину:) 27.12.2010 16:02:30, DolceVita
Голубоглазка
Витуся!!! Привет!
Вот только вечером хотела кинуть тебе пару ссылок))) а ты меня опередила)
Нам сегодня 3 месяца, и по этому случаю показываемся и рассказываем о себе в До года!
Вот по ссылке:
[ссылка-1]
Как Эвели поживает? как я соскучилась!!!
27.12.2010 16:18:29, Голубоглазка
FioreJu
Иришка, противопоказано мне такие фотки смотреть. Сразу глаза на мокром месте...
Такой сладкий, такой крошечный, такой хорошенький человечек!!! Пусть всё-всё у него в жизни будет отлично!!! Целуй крошечные пальчики :))
28.12.2010 11:49:31, FioreJu
Голубоглазка
Ой, Юля... спасибо за искренние слова!
Большое-большое спасибо! :))) так приятно!
Целую без конца))))
28.12.2010 15:11:23, Голубоглазка
ПятасЁк:)
Да, помню читала про грибочки и прогулки в лесу) Сама этим осенью баловалась)
Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими!
27.12.2010 15:11:09, ПятасЁк:)
Голубоглазка
:-) Спасибо большое! 27.12.2010 16:21:30, Голубоглазка
Rimusha
Ирочка, причитала на одном дыхании! Вот у меня тож болючие роды( Умнички вы, целуем вас крепко-крепко))) 27.12.2010 13:47:38, Rimusha
Голубоглазка
Риммуш, спасибочки! Так приятно тебя видеть!
Да уж, вчера ночью накатала, как-то эмоционально получилось)))) Муж один глаз открыл, на часы глянул, и говорит: Ириш, ты с ума совсем что ли сошла, пол-третьего ночи!
А я строчу)))))
Мы вас тоже целоваем крепко-крепко!
27.12.2010 14:10:47, Голубоглазка
Поздравляю с сыночком! Здоровья Тиме и маме! 27.12.2010 13:23:02, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Голубоглазка
Спасибо большое!
Вам легких родов и здоровенького сладенького малышика!
27.12.2010 14:11:40, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!