Я вышла замуж первый раз в 19 лет и в 22 года родила прекрасную дочь, а когда ей был всего год, я развелась с ее отцом. Как любой оставшейся одной маме мне пришлось полностью взять заботу о дочке на себя и заняться построением карьеры, в чем и преуспела. Но все время присутствовала мечта родить еще одного ребенка — хотелось, конечно, сына.

Родить — дело нехитрое, но теперь уже я не могла ошибиться в выборе папы. И вот, наконец, появился мой любимый. У него был только один недостаток — он категорически не хотел иметь детей, он считал, что моей дочери вполне достаточно. Этот вопрос мы много раз обсуждали, но его мнение не менялось. Я почти уговорила себя, тем более, что к 35 годам обнаружилась миома, и врачи сказали, что дети не получатся, пока не уберешь проблему. С этого момента мы не боялись беременности, т.к. врачи заверили, что это невозможно.

Задержку на несколько дней я сначала даже не заметила, а, скорее, не поверила в чудо. На всякий случай по дороге с работы купила тест. Результат оказался ошеломляющим. Я не верила своим глазам — две полоски. Мечты сбываются?

Сообщение о моем интересном положении не обрадовало отца ребенка, вызвало у него чувство обиды за обман и нежелание его понять. Он несколько раз пытался в разных формах уговорить меня сделать аборт. Я старалась убедить его, что это чудо, это дар божий, что это то, что ему нужно, т. к. у него нет своих детей. Но все было бесполезно. Тогда я приняла решение и сообщила ему, что у него два пути: первый — он принимает мою беременность, и мы счастливо ждем появления младенца. Второй путь — он немедленно идет домой, забирает вещи и исчезает из моей жизни. Я вырастила дочь, подниму и второго ребенка. Любимый бесился целый месяц, он не разговаривал со мной, спал отдельно.

А через месяц он принял единственно правильное решение — принял все, как есть, и начал выбирать имя. Он очень хотел девочку и выбрал ей красивое имя. Я же была всегда уверена, что это маленький мальчик.

После УЗИ ему в срочном порядке пришлось искать имя мальчику. Самое интересное, что больше всех (кроме меня) радовалась моей беременности моя дочь, которой на тот момент было 15 лет. Она скакала по всей квартире, пела песни, мечтала, как она покатает коляску и т. д.

Все дни ожидания малыша были для меня очень тревожными, но необыкновенно счастливыми. Мне хотелось верить, что все будет хорошо, что он будет здоров и любим.

И вот он родился. Папа увидел его еще в роддоме и сразу влюбился. Их любовь длится уже почти 8 лет. Они физически не могут жить друг без друга. Когда я напоминаю любимому (мы не женаты) о том, что он не хотел ребенка, он всегда говорит, что он не знал, что это так хорошо — быть папой.

Моя мечта осуществилась — у меня есть мое чудо, солнышко, мой сыночек. Я всегда знала, что рожу его, даже если бы осталась одна! Только сейчас, как мама девочки и мальчика, я могу сказать, что мальчики совсем другие, они как будто с другой планеты. У них другие игры, друзья, другой взгляд на жизнь. Для мамы это другой мир — мир, созвучный с миром любимого мужчины.

Татьяна, tarp@inbox.ru