Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

отношение мужа

понимаю, что люди разные, но, может, поделитесь, что стоит ожидать от мужчины... Мой очень настаивал на ребеночке, хотел. В связи с беременностью помогает мне по дому намного больше, чем раньше, возит в ЖК и по делам без проблем, решает школьные проблемы старшей. А тут расстроил в выходные: прикупили с дочей одежки малышовской, радостные такие, хотели ему показать - даже смотреть не стал... Объясните, почему?
Когда масенькая толкаться начала, вообще не мог руку к животу приложить, сейчас вроде иногда проявляет инициативу, улыбается...
Вообще, хочется мне, чтобы меня побаловал, ну, хоть как-нибудь, вкусненьким или цветочком... но по своей инициативе. Что прошу - делает, подарки и букеты по праздникам. А так хочется особенного внимания...
Ну, и на роды со мной не хочет. Я, правда, разок заикнулась...
Что скажете?
20.04.2009 13:34:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
:)) Лена, про детские вещички насмешили :)) Мужчины ведь не исытывают такой кайф, как мы от ожидания ребенка, и тем более от вещичек (за очень редким исключением). Они ребенком впечатляются на УЗИ, а чаще когда он рождается (да и то иногда не сразу, некоторые лялек не воспринимают, им пообщаться надо). И пинки многих абсолютно не трогают. Мой, например, смотрел на меня, как на дурочку, когда я первому ребенку имя придумывала после УЗИ в 22 недели. Типа, дитя еще нет, а я уже имя придумываю. Теперь уже сам заранее интересуется. А ребенка очень хотел, и сейчас любит детей.
Они даже иногда могут себя неловко чувствовать, потому что видят наши эмоции, а сами такие не испытывают.
Насчет порадовать цветочками, подарками, не знаю, как у Вас вообще с этим дело обстоит. Но вот мой муж, например, просто не умеет делать сюрпризы и не любит дарить цветы. Подарки мы с ним заранее обсуждаем и часто покупаем вместе. Я уже с этим смирилась, потому что в общем он очень хороший, заботливый, добрый, ответственный. Ну не умеет он этого, ну что с него возьмешь.
Если хотите, чтобы на роды пошел, а он не готов, надо капать ему потихоньку, готовить его. Не прессовать, не настаивать. Может и получится. Я своего в первые роды уговорила тем, что мне страшно одной, что женщина беспомощна в родах. Что при муже врачи не сделают ничего плохо, что иногда надо быстро позвать кого-то, а женщина не в состоянии, и т.п.
Имхо, замечательный у Вас муж, прекрасно, что по дому помогает, что со старшей занимается. Просто нам беременным хочется особого к себе отношения (особенно, кстати, не в первую беременность), а окружающие это не всегда понимают.
21.04.2009 08:25:05, Julie Alex
ORANGE
Юль, все правильно пишешь. Но я ведь, например, не испытывая кайфа от футбола, регулярно хожу смотреть повторы забитых голов...
А про имя, да, показатель, со старшенькой вообще не хотел обсуждать, я капала так потихоньку. Пришел наутро в роддом и говорит, как там Ася (заготовки были другие, это имя только мелькало). В этот же раз имя предложил еще до 20 недели, когда и не знали, что девочка будет.
На роды мне он не очень-то и нужен, просто мне не по себе, когда думаю, что все дело на мне, что он не очень-то разделяет переживания. Это, наверное, из-за первого раза: в ночь родов он гулял с друзьями на даче (баня, шашлыки). Скорее всего отложилось у меня.
А так, конечно, замечательный, не была бы я с ним уже 16 лет.
21.04.2009 09:34:21, ORANGE
Julie Alex
Вполне возможно, что муж очень даже разделяет переживания, просто они иногда не могут это высказать (или не считают нужными), а иногда очень боятся всего этого. Мой очень нервничал перед первыми родами (у него это был второй ребенок), но узнала я об этом случайно. Он был выпивши пива, и фильм смотрели, как семейная пара вспоминала про то, как начинались роды с первым, вторым, третьим ребенком. Вот тогда у него и вырвалось, что как им повезло, у них уже все позади, а он так боиться, так волнуется. Я была в удивлении, потому что это был единственный раз, когда у него что-то прорвалось.
И теперь он так рад, по-моему, что второе и третье у меня плановые КС. Тут все предсказуемо и от него ничего не требуется, только подежурить со мной в ПИТе первые двое суток. Но это его не угнетает, он с удовольствием и с малышом водится, и за мной ухаживает, хотя мне и неловко, когда он мне судно меняет, там же все в крови :(((
А твой в эот раз с дочкой будет во время родов!
Да на меня тоже периодически накатывает, так хочется к себе особого внимания!
21.04.2009 10:49:22, Julie Alex
Athena
Думаю он тоже за вас волнуется и переживает, и поэтому немного впал в ступор:))))) Вы так веместе посидите поговорите поболтаите, сxодите вместе куда-нибудь отвлекитесь от домашних дел и все будет хорошо! Поворкуите вместе о том о сем и все встанет на свои места:)))) А еше я поняла когда ждешь второго это немного не так как первого, первого мы с мужем ждали читали, говорили, голдели...!:) А второго ждем также ждем с любовью, но спокоино как родители которые уже знают чего ожидать, как вести себя, что делать. 21.04.2009 04:18:13, Athena
Spoza Bell
нормальный мужчина.Мой тоже очень скупой на эмоции. Меня бы больше раздражало, если бы он охал и ахал как "баба". Ето у вас беременные гормоны. Мне после того, как первый муж избил на седьмом месяце, такие вещи кажутся просто несерьезными. Зато сейчас мне повезло!! И Вам кстати тоже! Цените его! 20.04.2009 15:28:19, Spoza Bell
Julie Alex
Боже мой, это просто кошмар, избить на 7-ом месяце (да и вообще, избить жену). А тоже обычно пи сравнении своего мужа еще болше начинаю любить. Вот пошла перед новым годом детям подарки посмотреть, а навстречу женщины идут все с такими котомками нагруженными. А у меня муж и меню со мной вместе составил, и продукты все закупил. Мне так хорошо на душе стало, думаю, какой же он у меня хороший! И много таких моментов в жизни бывает. 21.04.2009 11:05:11, Julie Alex
ORANGE
да я все понимаю, просто ведь не часто случается что-то пережить СОВМЕСТНО, что-то, чему уже больше никогда не быть... Поэтому и хочется особенного отношения. 20.04.2009 15:50:55, ORANGE
Spoza Bell
Мы все хотим быть королевами и принцессами, и чтоб принцы на белом коне носили нас на руках. :)) Я не говорю, что так не бывает. очень даже бывает, только не постоянно :)) Вспомните - наверняка куча моментов было, когда Вы чувствовали себя самой желанной, любимой, и вообще королевой! 20.04.2009 20:54:57, Spoza Bell
ORANGE
ДА...Давай на ты? Как дела с самочувствием? Все еще в больничке? А ребятки поправляются? 20.04.2009 21:14:08, ORANGE
Spoza Bell
Давай :)) Вчера выписали с больнички!!!!!!! Прописали кучу жутких лекарств (Типо Монурала) попить от "пиелонифрита" (которого, как я уверена у меня не было) Ничего пить не стала, долечиваю дома бронхит!! Уже начала ползать по квартире!!! старший еще добаливает, младший уже в саду!
Жизнь налаживается!!
Спасибо что поинтересовалась. очень приятно :))))
21.04.2009 12:31:21, Spoza Bell
ORANGE
рада за вас! 21.04.2009 20:54:23, ORANGE
сама-педагог
Ага, я своему на ранних сроках говорила,что в жизни всего несколько раз мы беременны....:-)И хочется в это время чувствовать....та-та-та.....если не переборщить,то проникается. На себе испробовала:-))))))))))) 20.04.2009 20:49:47, сама-педагог
Еленкин (ех.lenkin73)
Вполне среднестатистический мужчина)))) Помогает по хозяйству - уже огромный плюс))) Мы за покупками тоже ездим оригинально. Я по магазину бегаю, а муж где-нить в уголочке зашхерится и типа ни при чем)))) Я уж столько одежды прикупила за последние 2 месяца, все ему показывала))) А вчера поехали в Карапуз, принесла очередной бодик (кстати, уже наверно 115-ый), спрашиваю нравится, брать, и слышу в ответ, бери конечно, должен же ребенок в чем-то ходить)))) То есть все те 115 предыдущих он вообще не помнит))))
А цветочков и подарков действительно хочется без напоминания, но почти никогда они сами не приходят, видимо, с этим надо просто смирится, что у нас именно такие мужчины и их не переделать. Зато у них много других замечательных качеств Кстати, мой тоже на роды ни-ни))))
20.04.2009 14:47:40, Еленкин (ех.lenkin73)
ORANGE
вы правы, надо концентрироваться на положительных качествах, иначе только тяжелее становится 20.04.2009 15:37:20, ORANGE
chita
Не так давно и я здесь аналогичный вопрос задавала, а поо поводу вещей добавлю, он мне вообще ничего не разрешает покупать. 20.04.2009 14:26:41, chita
ORANGE
а чем мотивирует? 20.04.2009 15:36:25, ORANGE
chita
Сглазить боится - это влияние его мамы ((( Так что я все поминимуму в прошлый раз я даже на выписку ничего не покупала, конверт мне отдали, а в остальном доверилась сестре - она все хорошо купила, но в этот раз хочется самой. Так что куплю только на выписку что-нить, памперсы, крем какой-нить, что-то у меня осталось, что-то отдают. Но на самом деле так хочется что-нить малипусенькое прикупить))))))))) 21.04.2009 16:06:47, chita
ORANGE
очень Вас понимаю, но личные отношения дороже 21.04.2009 20:53:54, ORANGE
сама-педагог
То, что он Вам помогает Вам больше,чем раньше(сами написали)-это самый приятный показатель отношения к Вам.:-))У меня мой муж недавно спросил (на мои комментарии пихания детки):"Ты не привыкла что ли ещё?":-)))) 20.04.2009 14:25:30, сама-педагог
Мой тоже так же реагировал. Первый раз было по-другому :) К концу бременности "проникся" как-то :) И рожать решил идти со мной сам, при том, что ближе к родам я вообще сомневаться начала в этом, а он настоял :) 20.04.2009 14:23:32, ЛизАнька
ORANGE
не знаю, что будет ближе к родам... Недавно была в шоке: говорит, что собирался в июле на Нашествие и не поедет только из-за свадьбы друга, я спрашиваю, а ничего, что мне рожать в июле .отвечает: так я вернулся бы, никуда не делся бы... 20.04.2009 15:35:49, ORANGE
Ну, мужик, одним словом :) Не принимают они близко к сердцу все, что не скоро случится :) т.е. планы распространяются у них на неделю - максимум 2, а что летом будет - там видно, вот их логика 20.04.2009 16:16:45, ЛизАнька
ORANGE
Тоже думаю, что он больше склонен к действиям "по факту". Еле уговорила съездить коляску посмотреть: рано ведь еще, говорит. А мне ведь надо сравнить, что, где да как. ДА и приятно в малышовских отделах потусить. 20.04.2009 20:34:39, ORANGE
Ranetka
Ой я тоже загонялась по этому поводу, мне казалось,что и внимания мне не достаточно уделяет, а потом просто поняла, что у меня с гармонами не все в порядке :-) Не переживайте. Просто у них отношение немного к этому другое, а для нас сейчас все кажется в таких тонах, что можно накрутить себя... и только хуже будет. 20.04.2009 14:21:09, Ranetka
+1 20.04.2009 15:12:10, Nka
Тяка
Наш папа точно такой же. Я думаю для мужчин это нормально, они более трезво мыслят:) 20.04.2009 14:04:12, Тяка
sharovatik
Скажу, что большинство мужчин так себя и ведут. А у вас , как правильно сказала GalaNTka, гормоны шалят. Тряпочками и охами-вздохами мужчины очень редко интересуются, даже если любят, это скорее исключение из правил, на мой взгляд. Так что все у вас ХОРОШО! 20.04.2009 14:00:05, sharovatik
ORANGE
спасибо 20.04.2009 15:32:58, ORANGE
Не переживайте)) Всё будет. Мой только к 2-м годам ребятенкиных осознал полноценно своё отцовство)) Зато со вторым уже живо интересуется всеми подробностями, может даже на роды уговорю)) 20.04.2009 13:57:23, sova_j
А со старшей такое же было? Может он просто боится сглазить? 20.04.2009 13:56:02, мимоша
ORANGE
старшую ждали 12 лет назад, были студентами, все время проводили вместе,и я не чувствовала нехватки внимания. Да и беременность была легкой. Теперь часто чувство одиночества, как будто мне одной это надо... 20.04.2009 15:32:13, ORANGE
Это, я думаю, от гормонов всё-таки - чувство одиночества, невостребованности... Балуйте себя.:) И не стесняйтесь напрягать мужа, как по пустякам, так и глобально - им это только на пользу! ;)) И побольше юмора во всём! 20.04.2009 15:52:46, мимоша
ORANGE
это он у меня мастер на "хи-хи" разводить. Раньше терпеть не мог моих слез (очень редких), теперь же научился меня смешить, когда разревусь (довольно часто). 20.04.2009 20:36:51, ORANGE
Spoza Bell
Ну я же говорю - замечательный муж! 20.04.2009 21:01:14, Spoza Bell
У них гормоны не шалят, в отличии от нас:-)) мой вообще не интересовался покупками, и живот боялся трогать:-))) ну роды- это вообще песня была, пустырником дома отпаивался:-)) еще пару недель ушло на то, чтобы не бояться уже новорожденную:-))) 20.04.2009 13:53:39, GalaNTka
chita
Про боятся новорожденную - ха,ха)))))))))))))))­))) 20.04.2009 14:17:39, chita
Он ее на руки брать боялся, вдруг сломает:-)) дедушка так ни разу на руках тоже не держал:-)) сейчас уже и гулять сам с ней ходит, и развлекает вечерами:-))) 20.04.2009 14:27:10, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!