Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Про мужа...?

Это у меня одной муж такой или у кого тоже? То что возможность присутствия на родах даже не обсуждается и при прошлой беременности тоже не рассмативалась - "Ты что с ума сошла?" - примерно так, я вообщем нормально воспринимаю - ведь дело сугубо добровольное. Но вот что удивило меня - залезла в инет нашла странички с фотками и описанием развития ребеночка на моем сроке, попыталась ему показать - он заглянул конечно, но я поняла, что это ему неприятно, ну "Что это?" - сказал, только не прибавил - фу какая гадость. Не захотел со мной на первое узи пойти - хотя подвозил меня на машине. Непойму - что это, боязнь любых медицинских подробностей? У вас подругому?
20.11.2008 14:22:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все с точностью до наоборот! Крайняя заинтересованность и готовность мужа во второй раз вместе рожать. Лично для себя не представляю, как можно жить с человеком, который не разделяет с женой одно из самых важных событий в ИХ СОВМЕСТНОЙ жизни. 21.11.2008 11:32:05, Zafira
Mary-Lea
Мой на УЗИ восхищался техникой *-) По-моему, очередной сынок его оставил вполне равнодушным *-((
И про совместные роды - он говорит:"Как хочешь" с видом мученика.
Я склоняюсь к тому, чтобы его не брать - как-никак старших без него родила и этого рожу *-)
20.11.2008 22:50:05, Mary-Lea
Боится просто! Мужчины трусливые иногда такие. Особенно если в детстве врачи напугали.

20.11.2008 19:57:19, Соседушка
Мой сначала на узи не рвался, ему безразлично было, пока я не рассказала какого размера ребенок, что у него там формируется в этот момент и ты ды. И понеслось: на все узи со мной ходит (а у нас узи мнооого), один раз не успел, так попросил врача ему диск записать; родителям своим таскает картинки с узи - хвастается :)).
Но у нас другие тараканы - ни в какую не хочет книжки читать по подготовке к родам, присутствовать хочет, а готовиться нет, блин, только твердит, что он и так разберется... еще правда есть время, но все равно как-то :(
20.11.2008 19:07:43, Cloud #9
*Marla*
Точно такой же муж...Хотя книжки по воспитанию - Спока и Комаровского внимательно прочитал. А вот роды, УЗИ, картинки, разговоры с пузом - ни в какую ))
20.11.2008 18:58:51, *Marla*
GreenPaloma
у менЯ очень похожая ситуация. очень обидно бывает. только мой не отворачивается от картинок с развитием. моя надежда умрет, когда я буду одна рожать:) может еще как-нибудь передумает:)
20.11.2008 18:26:36, GreenPaloma
Chita
Спасибо всем большое, как-то успокоили, что это норма. Потому как у моих подруг несколько подругому было, вот я что-й то и задумалась. Спасибо!!!
20.11.2008 17:43:17, Chita
У меня тоже не в восторге от родов вместе, конечно если я настою он пойдёт и на гильотину, но сам по себе говорит что не хочет, очень он медицинские манипуляции не любит, и не любит смотреть как деть уменя в животе колбасится, потому как у него больной желудок и желчный и когда он видит он представляет что ему по больному органу пинают и естественно неприятно становится, на УЗИ со мной ходит но скорее для моей поддержки, потому как ребёнок до рождения это как говорится ещё не свершившийся факт, и забегать вперёд он не любит, с нашим сынишкой занимался с первых дней и включая и мытье, переодевания, кормления, смена подгузников и т.д., он считает это вполне естественным НО только после родов. 20.11.2008 17:03:32, Yantar-s (Янтарёк)
у меня такой же почти - на мои предложения пообщаться с малышом в животике в 1 Б отвечал - а чо общаться, вот родится, наобщаемся :) на узи не ездит (вечно какие-то дела), всё, что интересно про развитие, роды и тп - сам вычитает не хуже меня, и знаю читал-смотрел, а на роды - сказал, если тебе надо, пойду. а в эту Б уже чуток поживее :) пару раз уже к пузеню обращался, а вчера дочь толкаться начала, я взяла его руку, на живот положила - он получил пинок в ладонь и так приятно удивился :) но далее не было какого-то получасового общения с малышом, как у некоторых бывает :) тч я в такой ситуации рассуждаю философски, да, пусть он вот такой сухарь, зато в других вопросах он супер-молодец. так сказать - пусть это будет его главным недостатком :)
20.11.2008 15:49:40, Акулина Бяко
Солнечный Зай
Нормальный мушшш:) Я вот прекрасно знаю, что мой такой - по первой беременности. Сейчас этим вообще не гружу. Да, он спрашивает, как дела? Но его больше мое состояние волнует. Остальное для него - пока абстракция. Отец - замечательный:) Причем к ребенку (дочке) не ровно дышал с первого ее дня. А на УЗИ не ходил, а сейчас я и сама его не зову, хотя отвозит-привозит. Про совместные роды - вообще даже не думала. Знаю, что не наш вариант. И нисколько другим не завидую. Каждому свое. Не напрягайтесь! все у Вас хорошо!!!
20.11.2008 15:33:54, Солнечный Зай
*Маруся*
У меня вот в прошлуб Б боялся руку на живот положить))))))) А в эту нормально, сам трогает когда малыш шевелится начинает)) Но на УЗИ и в прошлую Б и в эту ходит без вопросов - самому интересно. А вот на роды идти категорически отказывается - мол чем я смогу помочь))) Когда в прошлую Б мы это обсуждали - он думал что роды - это сразу потуги и рождение ребенка, кровь, крики и тд и тп. Я ему конечно объясняла что этому предшествуют еще и схвати (несколько часов, а то и сутки) и можно любимой жене массаж сделать - он как-то промолчал и эту тему замял. Но в общем-то на эти роды я его звать и не буду, потому как а прошлых мне было не до него и родила я быстро - за 4,5 часа, короче когда он меня отвез в рд из Химок в Москву - пока ехал обратно я уже родила)))
20.11.2008 15:17:59, *Маруся*
Просто есть такой тип людей, у которых некоторые физические\физиологические подробности вызывают отторжение, сильную внутреннюю неприязнь. Мол, грязно это. Сюда - часто у мужчин - входят и все "женские" дела - месячные, дети до рождения (а для них - зародыши, эмбрионы), процесс родов. Обычно и брезгливость у них развита гораздо сильнее, чем у других - исключен секс во время месячных, роды- грязь, вынести горшок за ребенком или вытереть ему попу - ужас:). Это не обязательно все относится к вашему мужу, это скорее общее описание типа:).

Что может помочь - одухотворение физического пласта жизни. Это как трахаться и заниматься любовью - чуете разницу? В ваших силах вдохнуть во все происходящее духовный смысл и показать мужу именно с этой стороны. И тогда зародыш станет ребенком, роды - и важнейшим духовным событием в том числе ( про матрицы Грофа ему расскажите, например) и т.д. А сейчас он видит только физиологию.

Лучше не показывать ему картинки (тем более 10-недельного эмбриончика!:)), а радостно рассказывать: представляешь, ребенок сейчас всего столько-то сантиметров длиной, но у него уже есть то-то, и он уже умеет делать то-то. Тогда его воображение само выберет более приемлимый для него образ, не пугающий-инопланетный:).
20.11.2008 15:02:43, Умп
*Маруся*
А я думаю - это чаще не с брезгливостью связано, а со страхом. Больницы, доктора, кровь, мучения и тд. Мой муж даже когда мне катетер ставили дома для капельницы - уходил с дочкой в другую комнату)))) А вт насчет горшков, пеленок - это он с удовольствием сделает - помоет, переоденет, да еще и меня учить будет)))))))))))
20.11.2008 15:21:43, *Маруся*
А у вашего :) - не физическая чувствительность повышена, а эмоциональная - он боится своих собственных ПЕРЕЖИВАНИЙ за вас, боится что они будут слишком сильными, чтобы он с ними справился. У вашего другое. 20.11.2008 15:27:47, Умп
chita
про горшок - 100% попадание, прям точно про нашего папу)))))
20.11.2008 15:15:55, chita
ага, и у нас - попу, конечно, моет, но готов мне миллион заплатить, лишь бы не делать этого, и я не расцениваю это как что-то ужасное - для него, например, неприемлимо даже чистую попу поцеловать (ребенкину %))), или там пяточки обцеловать - смотрит на меня как на слабоумную, когда я этим занимаюсь :)))
20.11.2008 15:53:47, Акулина Бяко
Если хотите почитать поподробнее, чтобы лучше понять мужа, то это Афанасьев, "Синтаксис любви", так называемая третья физика. 20.11.2008 15:19:26, Умп
спасибо! и я пойду почитаю :) а то у нас вчера зашел разговор, что я вот сижу дома с ребенком, а чего не читаю - мне муж вчера про актановое число что-то рассказывал, неужели тебе это не интересно? :) я с умным видом сидела "диалог поддерживала" :) а вот про это интересно почитать :)
кстати про моего очень все похоже, что вы описали :)
20.11.2008 15:59:19, Акулина Бяко
Chita
Спасибо почитаю
20.11.2008 15:50:25, Chita
Ссылка: 20.11.2008 15:58:45, Умп
У моего по-другому, но ИМХО, такая реакция, как у вашего мужа, вполне нормальна : )

20.11.2008 14:52:31, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
Мой третью беременность такой:) УЗИ записанные на диск в Артмеде смотреть отказывается, ребенка считает ребенком только после рождения. Ну и что? Зато отец отличный. Ну вот такое мировоззрение.
20.11.2008 14:46:44, Метелица
Стильная Штучка
Аналогично, узи второго ребенка посмотрел на диске начало- больше из вежливости, отец великолепный! 20.11.2008 14:50:19, Стильная Штучка
Стильная Штучка
По-моему вариант нормы, как говорят врачи, не все будущие отцы чувствуют трогательность некоторых моментов, связанных с беременностью, а также если это первенец- для них вообще может быть будущий ребенок достаточно абстрактным существом. Кроме того, могут считать, что беременность- не нечто выдающееся, обычное течение жизни, где-то это правда 20.11.2008 14:38:16, Стильная Штучка
Nikos
Моего все подробности тоже не интересуют. Скажешь,что все хорошо, он и доволен. Скажешь,что есть проблемы,помогает по дому, чем может. А разглядывать фотки, тем более чужие, слушать подробности приема у врача и пр. ему не интересно. На узи особо не рвется, но когда предложила, сказал,что может и сходить. 20.11.2008 14:34:10, Nikos
Может он просто еще никак не свыкнется с мыслью о ребенке. Мой парень, когда я завожу разговор о совместных родах в будущем, говорит что ни за что не пойдет. Я на это просто не обращаю внимания, ведь все может поменяться.
А вам желаю отличного настроения, не переживайте раньше времени.
20.11.2008 14:31:17, Крохотуля
chita
Ну если учесть, что ребенок запланированный, да и подрощенный первый есть - то "не свыкнется с мыслью..." я думаю нам не подходит. Может переживает, волнуется что не все в порядке будет и это в такую реакцию выливается?
20.11.2008 14:37:06, chita
Может просто боится, что не сможет вам помочь?(хотя во второй раз наверно совсем не страшно, это же не первый!для вас) 20.11.2008 15:10:18, Крохотуля
sharovatik
Мужчины просто не такие впечатлительные как мы. У меня тоже самое. Есть первый сын. Б. особо не интересуется, если все в порядке. Подключается, только если недомогается.
20.11.2008 14:54:01, sharovatik
Nikos
Мне показалось, что у мужчин моск вообще так устроен, что они мало волнуются о том, чего еще не произошло.В отличие от нас. А про беременность,в частности,еще не знают и не хотят знать,что там может теоретически произойти. Вот и живут по принципу меньше знаешь-лучше спишь. Есть исключения, конечно. Мне, кажется,Вам переживать незачем по этому поводу. 20.11.2008 14:50:26, Nikos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!