Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переживаю за старшего...

Девочки родные, у кого есть детки-школьники, гляньте тему, посоветуйте, что мне делать...
19.04.2009 19:36:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СЕГОДНЯ была в школе, пришли вместе с мужем (лучше бы его отправила на работу), от зам. директора получила ответ: до выхода директора классный руководитель посещает все уроки физкультуры. Больше от них ничего добиться не удалось. Фраза: "Я его не оправдываю, но дети ведут себя безобразно"- без комментов. Дальше- пошли на него поглядеть, до этого выловить его не получалось, муж сразу затянул песню, что это непедагогично, и т.п., я взорвалась, по какому праву он носит везде с собой палку, и по какому праву он избивает детей..."Мальчик с дядю Степу" чуть не прослезился, что он, дескать, детей практически не толкал, практически не бил, но они ведут себя очень плохо..он не знает, что с ними делать, извините меня, пож-та, к Вашему ребенку близко не подойду. Муж меня стал заворачивать, мол, твоя душенька довольна, я его буквально послала, говорю этому черту, ведь ты бьешь и мальчишек из своей секции, а их подговорить невозможно на своего тренера пожаловаться, а он мне, родители мальчиков с методами воспитания полностью согласны и т.п. Короче, детина ничего не отрицал, но намекал непрозрачно, что все его действия и связь с последствиями этих действий -ЕЩЕ НАДО ДОКАЗАТЬ. Что меня взбесило немерено. И поведение мужа добило меня окончательно, дома орал все три дня, что он дойдет до федерации спорта по карате, чтобы его отстранили, а при нем "ВасьВась"..Муж второй мамы тоже хорош, пошел ему моруд бить, а в итоге физруку сказал, что, мол, он бы этих пацанов сам поубивал бы всех через одного, вот гад, у самого двое...И у физрука это был тоже аргумент, вот папа приходил, и ТАК говорил....ужас..
Пришла я на урок физ-ры, милая учительница наша пояснила, что она, дескать, не может сейчас пойти на урок со мной, поскольку у нее дети , освобожденные от физ-ры сидят в классе, ну думаю ,классно, как ты выполняешь распоряжение зам. директора. Но и ей было достаточно заглянуть в зал физ-ры на 2 минуты спустя полчаса, чтобы сделать вывод, что он совершенно не справляется со своими проф.обязанностями как преподаватель, дети стоят на голове и орут, при мне он их бить не станет, а так - они его не слушаются, и.., кстати, не бояться вообще...
Сегодня опять один мальчик сказал маме, что да, физрук их бьет иногда рукой по спине над попой, ну, т.е. по почкам, я так понимаю...!!!!!НО НИКТО ИЗ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ В ЭТОМ НЕ СОЗНАЕТСЯ, на вопрос нашей учительнице, они отвечают, все хорошо, все им нравится на уроках физ-ры!!!!!Короче, наша учительница уже мне сообщила, что либо я утрирую обстановку, либо у меня самой чуть ли не ку-ка-ре-ку. Я за эти выходные переговорила с мамами 2 мальчиков, не учитывая маму мальчика, попавшего с моим под раздачу в четверг, все подтверждают слова наших детей, но к учительнице они с этим не пойдут ("мало у нас проблем"), а дети от своих слов в школе ПОЛНОСТЬЮ отказываются. Либо забывают быстро, либо побаиваются вопросов учительницы...
В прокуратуру и в районный отдел образования я собиралась пойти, но пока хочу, чтобы эти черти очнулись, просто если меня турнут , а у нас все может быть, из этих инстанций, школа вообще ничего делать не будет, они какие-то боязливые страшно, им страшно человека отстранить от занятий с младшими классами , а тем более уволить, но почему им не страшно за детей...Они все думают, что детей взрослые насилуют где-то там, далеко отсюда, а это, что написано в моем заявлении- галлюцинации какой-то беременной больно впечатлительной мамаши, пересмотревшей новости...Я знаю, что нам учиться здесь еще 10 лет, у нас в нашем городке 3 школы, и эта меня устраивает больше всего, в одной вообще полный произвол, в другой выкачка денег и никаких гарантий безопасности, но и оставить все это я просто так не могу. Он, конечно, испугался, безусловно, но так привычка бить просто не исчезает, хочу дождаться директора школы, послушать ее вариант развития событий, она женщина уважаемая, и мне она очень нравится, я и в тч. из-за нее эту школу выбирала, просто человека довели до месяца нахождения в больнице, а эти тетки (замы да заучи) вообще ничего решить не могут, и очень бояться и отказать, и удовлетворить, хочется видеть первое лицо школы, возможном она примет решение, которое меня полностью удовлетворит, физруки-то у них есть, и по обрывочным фразам я слышала, что он с маленькими не справляется...
Да! Побоев ни у кого нет в прямом смысле слова, у моего шея прошла через час после школы, узнала я обо всем от моей мамы, которая не хотела об этом говорить, через 3 часа после школы, у того мальчишки спина и рука болит до сих пор, но я их не могу заставить идти в травмпункт, им ,похоже, не сильно до него, у них маленький ребенок, отец на 3 работах, мать вся в горшках и соплях.Других мам тоже не могу уговорить, они, мол, да все пройдет, и печаль, и радость..Дети бояться и врут, что все хорошо, кто-то вообще не придал этому значения и вообще ничего не видел..Учительница , вижу, старается мне поверить, но у нее не сильно получается...Заявлен­ие я своего забирать не буду, буду ждать диреткора школы, подключила свою свекровь , директор школы ее большая приятельница, пыталась донести до нее, что , если что, и я пойду дальше по инстанциям, то мало самой директриссе не покажется, гонять ее будут, а ведь никому бы этого не хотелось.
В милицию писать не буду! Увольте! Только в прокуратуру! Этим милиционерам никого не жалко в принципе, они меня пошлют запросто, я у них однажды была с разбитым лицом, на работе девица одна когти мне в лицо впустила, толку от ментов не было никого, НОЛЬ. Райно или прокурор.
Собрание? Завтра предложу, совсем там не сообразила, но ведь может быть и так, что мамы, которые не разговаривали на эту тему со своими детьми, скажут , что все распрекрасно, и ничего подобного они от своих детей не слышали, и опять мои впечатления расценят как глючные, а действия как неадекватные...КАК собрать доказательства? До обращения в правоохранительные органы? Веб-камера? Как ее размещать, как ее потом снимать?
20.04.2009 13:23:42, Khanosasha
Julie Alex
Ужасная ситуация. А дети, действительно, часто не говорят ничего родителям или боятся потом в школе рассказывать. Поэтому ведь и процветает педофелия. Меня все время удивляло, как это так, как пишут про какого-то педофила, так то, что он несколько лет занимался своей грязной деятельностью и дети почему-то не рассказывают. Им стыдно, они боятся.
Что в Вашей ситуации делать - ума не приложу. Только ходить на уроки постоянно. Если Вас никто так и не поддержит в даче показаний, то, действительно все спишут на заскоки беременной женщины.
Помню, в конце прошлой беременности мы выбирали квартиру, голова у меня работала в ту беременность хорошо, заскоков не было, но риэлтор на меня смотрела снисходительно, как на ребенка, и все переговоры вела только с мужем. Так что в Вашей истории им просто очень удобно будет все списать на ваше состояние. Очень надеюсь, что директор поведет себя более вменяемо. Может поможет, если объяснить ей, что если у этого физ.рука все же башню снесет и он кого-нибудь покалечит, то ее ведь затаскают и могут снять с должности.
21.04.2009 08:07:08, Julie Alex
Я просто "мечтаю" с ней поговорить и все разложить по полочкам, что они дальше хотят у себя в школе видеть! Моя свекровь, мой муж, знакомые мои ее очень уважают, да и я от посторонних людей слышала, что очень грамотный и справедливый человек, по крайней мере, пока у меня о ней положительное мнение...не знаю, надеюсь, не изменится...
Меня, кстати, в 5 классе пытали как-то в школе учительница и директор об одном инциденте, и , несмотря на то, что я была очень честной, боролась за правду и справедливость, я как-то так неважно пояснила ситуацию, что в конечном итоге ее спустили на тормозах, мне было очень обидно за тех, кто пострадал в том инциденте, но, видимо, дети не могут ОБЪЯСНИТЬ ТАК, КАК МОГУТ понять взрослые, особенно с течением времени от времени событий...
Будем надеяться...Спасибо за Вашу поддержку!
21.04.2009 15:02:47, Khanosasha
МаМаКоШкА
печально всё... 20.04.2009 14:21:13, МаМаКоШкА
Spoza Bell
Да уж! Сложностей море. все таки наверное проще избить. Только так ,чтоб не узнал и чтоб потом долго боялся. Он все-равно поймет кто и за что, а как доказать то? (если он только в этой конфе не тусуется :)) 20.04.2009 21:09:12, Spoza Bell
Вот и я уже так думаю,если я доказательств не могу собрать, все в школе на меня как на полоумную смотрят, то, ну, не избить , конечно, а напугать сильно надо, чтобы вообще не хотелось в принципе..Я от школы все равно не отстану, пусть голову ломают, как ему мозги на место поставить..
Папу настоящего вчерась попросила оправдать запись в метриках ребенка :))), говорю, наверное, зря тебя в школе в качестве отца вписала, ты не хочешь вникать в проблемы сына, он завелся, разорался, потребовал номера телефона и ФИО физрука, вот странный, адрес почему не потребовал..Но я все равно номер мобильника его через инет вычислила, даже сама удивилась, статья была в местной газете под его именем написана про секцию каратэ и его мобильник с его именем внизу был...Не уверена, что бывший его чем-то напугает, так до кучи, еще раз дернут, еще раз напомнят, пусть знает, что дети у нас небезащитны...
21.04.2009 05:53:03, Khanosasha
Athena
Я оставила сообшение!!!! И здесь напишу!!!! ВЫ чего ждете деиствительно... Бегом заяву надо на этого садиста писать "С ПАЛКОИ ХОДИТ НА УРОКЕ.."!!!???? ЭТО ЧТО СКОТОБОИНЯ? Ужас!!!! Вобше детеи не увидеть можно не даи БОГ!!!! 20.04.2009 01:16:31, Athena
Палка сегодня пропала уже,когда я на урок пришла, хочу ее вообще выкрасть, спросила у него, зачем ему палка, он говорит, спортивный снаряд, какой-такой спортивный снаряд, сегодня был милашкой, но я и не сомневалась в этом, что он будет милашкой, сво такая, вот я и боюсь, что этой палкой по спине, мне эти чукчи говорят, мол, ни у кого побоев нет, все дети улыбаются, мол, не перегибайте пресловутую палку, я им, вы , наверное, как милиция, говорят, мол, труп будет, тогда приедем, а трупа нет, на нет и суда нет..НЕ ДАЙ БОГ. Если адекватных мер не примут в течение срока (7 дней), пойду дальше. 20.04.2009 14:32:46, Khanosasha
Julie Alex
палка - спортивный снаряд обычно пластиковая бывает, с ней какую-то гимнастику делают. Но тогда такие палки для всех должны быть, что он, один эти упражнения делает?
Может у каратистов палки используются, но урок физкультуры - это не тренировка по каратэ
21.04.2009 08:08:57, Julie Alex
Саша, вам тут уже много насоветовали, как действовать практически. От себя добавлю: действовать надо БЫСТРО. 20.04.2009 00:36:47, Цикада
Да я вроде очень быстро, наутро после инцидента им вручила заявление, поэтому у меня там только 3 подписи, считай от 2-х семей: моя, мужа, и мамы 2 мальчика, а ведь лучше было бы и других сподвигнуть на подпись, а теперь они все бояться ставить подпись, и отмалчиваются... 20.04.2009 13:34:42, Khanosasha
Анна!
Вам же уже насоветовали... Вы чего дожидаетесь? БЕГОМ писать заявление! 20.04.2009 00:27:35, Анна!
Желток
пишите заяву в прокуратуру + копия в местный отдел образования или как оно там у вас в городе называется, лучше коллективную, или несколько от разных родителей, включаете туда что директор школы был предупреждени но мер не принял, издевательства и рукоприкладства продолжаются, прикладываете справки из травмпунков, идете к директору, показываете, говорите, что либо его завтра по статье, либо завтра она будет уже с прокуратурой объясняться, думаю, что директор решит до прокуратуры не доводить :),

и ни в коем случае не бить его, т.к. потом у Вас вместо него проблемы будут :(

что еще можно сделать: дать ребенку с собой диктофон, маленький, пусть включит и возьмет на урок, запись приложить к заявлению
19.04.2009 21:47:49, Желток
Спасибо большой за совет! Мне кажется, здесь нужна веб-камера, диктофон, шлепки не передаст совершенно, а доказательства уже сейчас не могу собрать, дети решили в молчанку играть, учительница наша подозревает, что я переигрываю со своим дитенком, а директор в больнице, а клуши-и.о. и завуч младших классов трясутся и всего бояться, для них шаг вправо, шаг влево чуть не расстрел... 20.04.2009 14:27:17, Khanosasha
Spoza Bell
У меня к счастью еще не школьники, но я бы сделала так:
1.К куратору школы обязательно! В министерство образования. Если нужно я уточню куда лучше обратиться, у меня одноклассник работает в министерстве образования. Вы можете сами у него спросить если в одноклассниках зарегистрированы http://wg30.odnoklas­sniki.ru/dk?st.cmd=f­riendMain&st.friendI­d=460796427975659813­60&tkn=6529
2. Муж бы его обязательно избил. Но у меня муж боксер бывший, хотя думаю пару друзей всегда можно найти.
носит же земля таких!!!
Не давайте свое сыну в обиду!!!!!
19.04.2009 20:48:48, Spoza Bell
Спасибо, не дам! я за своего сына оторву голову кому угодно. А куратор- сейчас буду узнавать, кто это такой 20.04.2009 14:24:35, Khanosasha
Julie Alex
не надо мужу избивать учителя, это еще потом муж будет виноват, а то дело замнут.
В остальном полностью поддерживаю, Khanosasha ответила под топом по ссылке.

офф, это вот этот интеллигентного вида молодой человек - бывший боксер??? и даже нос не перебит :))
19.04.2009 21:02:46, Julie Alex
Spoza Bell
Ну насчет избить я может и погорячилась, но наверное мы б не выдержали. Я б сама его избила!!!!!!
Да етот интеллигентный и есть:) Ну наверное он был удачный боксер :))) Он еще и олимпиаду по физике выиграл в каком-то там году общероссийскую! Ща вот сидит докторскую пишет :)) (аж вся раздулась от гордости)))))
19.04.2009 22:11:05, Spoza Bell
Julie Alex
Да, оригинальное сочетание талантов! :)) Я прекрасно понимаю эмоции насчет избить, и учитель этот, действительно рискует получить по сусалам. 19.04.2009 22:15:53, Julie Alex
ORANGE
не пускайте ситуацию на самотек. Предложите классному руководителю собрать родительское собрание, пригласите на него администрацию и вынесетите коллективное решение. Потому что одно дело, когда одна-две мамочки недовольны, другое дело - общее мнение класса. 19.04.2009 20:06:07, ORANGE
Спасибо за совет про собрание! Это надо сделать обязательно! Спасибо 20.04.2009 14:20:14, Khanosasha
Julie Alex
да в такой ситуации и одна-две мамочки не довольны - уже не шутка. Недовольны - это очень мягко сказано, думаю, у самих мамочек руки чешутся побить этого учителя. 19.04.2009 21:04:54, Julie Alex
Да ему вообще повезло, что я его не нашла в четверг, я бы его порвала просто, как смогла бы, я в один спортзал, в другой, его нет, хорошо завуча нашла, а наутро в пятницу заявление, но его и в пятницу мы найти не могли, тетки-завучи да замы даже и не знают его расписание, безобразие! А мужики наши -вообще про них говорить не хочу- слабаки, я даже жестче с ним говорила, чем эти оба 20.04.2009 13:32:01, Khanosasha
Julie Alex
да, за реакцию мужиков обидно :( Удачи Вам в разрешении этой ситуации! 21.04.2009 08:14:20, Julie Alex
Спасибо! 21.04.2009 15:04:53, Khanosasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!