Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детей бьет физкультурник, а школа хочет тему замылить

В четверг сын-первоклассник пожаловался, что его и еще 2 мальчиков физкультурник взял сзади за шею и толкнул с силой на пол, мальчишки упали, выставив руки, у одного мальчика болит в запястье рука, у моего шея после школы болела, третьего мальчишку он сильно тряс еще и за грудки. Два месяца назад у моего сына физкультурник чуть не вывернул ухо, ухо болела 2 дня. Муж тогда физрука не нашел, но к директору сходил, директор заверила, что сама ему уши открутит. 2 месяца была тишина, сын говорил только, что учитель всегда носит с собой большую палку и бьет ею по стене, по полу, по скамейке с такой силой, что они все затыкают от грохота уши.
В пятницу я написала заявление, расписалась в нем и мама второго мальчика, который рассказал еще больше: почти на каждом уроке учитель бьет некоторых палкой по заднице, дергает сильно за руку, толкает, говорит обидные слова ("слабак", например), 2 недели назад он сильно толкнул его в спину между лопаток со словами "пошел отсюда", и у мальчика до сих пор болит спина, на сегодняшний день у него болит и спина, и рука. Все это было изложено в заявлении с требованием либо его нафик уволить по статье ТК РФ за психическое (палкой бьет- дети трясутся) и физическое насилие (рукоприкладство) педагога в отношении детей, либо как минимум отстранить от занятий с младшеклассниками. Директрисса на больничном, 2 заместителя хлопают ресницами и взлетают, пообещали поговорить. Мы им объяснили, что с ним уже директор в прошлый раз говорила, что поздно говорить, рано или поздно это кончится тем, что он кого-нибудь из детей покалечит своей палкой по спине, по позвоночнику...Дети из секции карате, которую он ведет, рассказали, что он их этой палкой бьет по попе, иногда рукой по голове, но если слушаться и тихо себя вести, то он бить не будет...
Сказать, что у меня волосы на голове стоят -ничего не сказать! Сегодня звонила учительница, сказала, что я , наверное, утрирую ситуацию..Завтра предложила с ним поговорить, о чем мне непонятно, и посидеть на уроке- что она там увидеть хочет мне непонятно, он ведь не дурак, чтобы рукоприкладством при нас заниматься...Я, конечно, могу до конца мая просидеть на всех уроках физкультуры, но они потом вообще ничего решать не будут, так все и останется..до случая...Почему же так у нас все запущено, пока кого-нибудь не убьют или не покалечут...Что мне делать, люди? Помогите советом!!!
19.04.2009 19:27:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mal
Удивляюсь Вашему терпению. Не стала бы ни с кем разговаривать и мотать себе нервы, а сразу написала заявление в милицию 23.04.2009 06:14:11, mal
СЕГОДНЯ была в школе, пришли вместе с мужем (лучше бы его отправила на работу), от зам. директора получила ответ: до выхода директора классный руководитель посещает все уроки физкультуры. Больше от них ничего добиться не удалось. Фраза: "Я его не оправдываю, но дети ведут себя безобразно"- без комментов. Дальше- пошли на него поглядеть, до этого выловить его не получалось, муж сразу затянул песню, что это непедагогично, и т.п., я взорвалась, по какому праву он носит везде с собой палку, и по какому праву он избивает детей..."Мальчик с дядю Степу" чуть не прослезился, что он, дескать, детей практически не толкал, практически не бил, но они ведут себя очень плохо..он не знает, что с ними делать, извините меня, пож-та, к Вашему ребенку близко не подойду. Муж меня стал заворачивать, мол, твоя душенька довольна, я его буквально послала, говорю этому черту, ведь ты бьешь и мальчишек из своей секции, а их подговорить невозможно на своего тренера пожаловаться, а он мне, родители мальчиков с методами воспитания полностью согласны и т.п. Короче, детина ничего не отрицал, но намекал непрозрачно, что все его действия и связь с последствиями этих действий -ЕЩЕ НАДО ДОКАЗАТЬ. Что меня взбесило немерено. И поведение мужа добило меня окончательно, дома орал все три дня, что он дойдет до федерации спорта по карате, чтобы его отстранили, а при нем "ВасьВась"..Муж второй мамы тоже хорош, пошел ему моруд бить, а в итоге физруку сказал, что, мол, он бы этих пацанов сам поубивал бы всех через одного, вот гад, у самого двое...И у физрука это был тоже аргумент, вот папа приходил, и ТАК говорил....ужас..
Пришла я на урок физ-ры, милая учительница наша пояснила, что она, дескать, не может сейчас пойти на урок со мной, поскольку у нее дети , освобожденные от физ-ры сидят в классе, ну думаю ,классно, как ты выполняешь распоряжение зам. директора. Но и ей было достаточно заглянуть в зал физ-ры на 2 минуты спустя полчаса, чтобы сделать вывод, что он совершенно не справляется со своими проф.обязанностями как преподаватель, дети стоят на голове и орут, при мне он их бить не станет, а так - они его не слушаются, и.., кстати, не бояться вообще...
Сегодня опять один мальчик сказал маме, что да, физрук их бьет иногда рукой по спине над попой, ну, т.е. по почкам, я так понимаю...!!!!!НО НИКТО ИЗ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ В ЭТОМ НЕ СОЗНАЕТСЯ, на вопрос нашей учительнице, они отвечают, все хорошо, все им нравится на уроках физ-ры!!!!!Короче, наша учительница уже мне сообщила, что либо я утрирую обстановку, либо у меня самой чуть ли не ку-ка-ре-ку. Я за эти выходные переговорила с мамами 2 мальчиков, не учитывая маму мальчика, попавшего с моим под раздачу в четверг, все подтверждают слова наших детей, но к учительнице они с этим не пойдут ("мало у нас проблем"), а дети от своих слов в школе ПОЛНОСТЬЮ отказываются. Либо забывают быстро, либо побаиваются вопросов учительницы...
В прокуратуру и в районный отдел образования я собиралась пойти, но пока хочу, чтобы эти черти очнулись, просто если меня турнут , а у нас все может быть, из этих инстанций, школа вообще ничего делать не будет, они какие-то боязливые страшно, им страшно человека отстранить от занятий с младшими классами , а тем более уволить, но почему им не страшно за детей...Они все думают, что детей взрослые насилуют где-то там, далеко отсюда, а это, что написано в моем заявлении- галлюцинации какой-то беременной больно впечатлительной мамаши, пересмотревшей новости...Я знаю, что нам учиться здесь еще 10 лет, у нас в нашем городке 3 школы, и эта меня устраивает больше всего, в одной вообще полный произвол, в другой выкачка денег и никаких гарантий безопасности, но и оставить все это я просто так не могу. Он, конечно, испугался, безусловно, но так привычка бить просто не исчезает, хочу дождаться директора школы, послушать ее вариант развития событий, она женщина уважаемая, и мне она очень нравится, я и в тч. из-за нее эту школу выбирала, просто человека довели до месяца нахождения в больнице, а эти тетки (замы да заучи) вообще ничего решить не могут, и очень бояться и отказать, и удовлетворить, хочется видеть первое лицо школы, возможном она примет решение, которое меня полностью удовлетворит, физруки-то у них есть, и по обрывочным фразам я слышала, что он с маленькими не справляется...
Да! Побоев ни у кого нет в прямом смысле слова, у моего шея прошла через час после школы, узнала я обо всем от моей мамы, которая не хотела об этом говорить, через 3 часа после школы, у того мальчишки спина и рука болит до сих пор, но я их не могу заставить идти в травмпункт, им ,похоже, не сильно до него, у них маленький ребенок, отец на 3 работах, мать вся в горшках и соплях.Других мам тоже не могу уговорить, они, мол, да все пройдет, и печаль, и радость..Дети бояться и врут, что все хорошо, кто-то вообще не придал этому значения и вообще ничего не видел..Учительница , вижу, старается мне поверить, но у нее не сильно получается...Заявлен­ие я своего забирать не буду, буду ждать диреткора школы, подключила свою свекровь , директор школы ее большая приятельница, пыталась донести до нее, что , если что, и я пойду дальше по инстанциям, то мало самой директриссе не покажется, гонять ее будут, а ведь никому бы этого не хотелось.
В милицию писать не буду! Увольте! Только в прокуратуру! Этим милиционерам никого не жалко в принципе, они меня пошлют запросто, я у них однажды была с разбитым лицом, на работе девица одна когти мне в лицо впустила, толку от ментов не было никого, НОЛЬ. Райно или прокурор.
Собрание? Завтра предложу, совсем там не сообразила, но ведь может быть и так, что мамы, которые не разговаривали на эту тему со своими детьми, скажут , что все распрекрасно, и ничего подобного они от своих детей не слышали, и опять мои впечатления расценят как глючные, а действия как неадекватные...КАК собрать доказательства? До обращения в правоохранительные органы? Веб-камера? Как ее размещать, как ее потом снимать?
20.04.2009 13:12:22, Khanosasha
вы меня, конечно, извините, но муж у вас... не правильный какой-то. 22.04.2009 21:58:06, VikkiG
Вам нужно успокоиться. Вы ж юрист - сами знаете, что на эмоциях ничего не добьешься.

Сходите еще в Школьную конфу. По-моему, именно там было несколько участниц, которые знают по шагам, как вести себя в Вашей ситуации. Я там нескольто раз читала очень грамотные советы.
21.04.2009 11:13:44, МоЗайка
Oazis
купить шпионскую веб-камеру, прийти вечером, мол, забыли в спортзале трусы/майку/кроссовк­и/мобильник. Приклеить куда-нить повыше. Так же снять через некоторое время. Но это все мои фантазии.

На самом деле -искать знакомых ментов, которые не будут равнодушны. И побеседовать с ними. Они посоветуют.
Побеседовать с юристом каким=нить, он тоже что-нибудь дельное скажет.

Родителям, которых хотите привлечь на свою сторону - написать письмо - вот свой пост подкорректируйте и вперед. а вообще, надо писать заказным письмом жалобу во все инстанции.
20.04.2009 23:54:59, Oazis
Хммм, я юрист, поэтому доказательства пытаюсь, пока не поздно, собрать, боюсь поздно, и у меня был выбор, либо ничего никому не говорить, чтобы не спугнуть, и все на камеру или на мобильник записать, возможно рискуя здоровьем сына и ребят, либо сразу закатить скандал, но я не знала, что все так серьезно, что это неоднократно было, поэтому пошла в школу в этот же день с целью выбить ему глаз, сама не знаю, как я бы это сделала, и потребовать от администрации школы устроить с ним разбор полетов...а оказалось все гораздо серьезнее, а доказательств нет, все уже просто молчат, побоев нет, палка исчезла, улыбаются -те, кто вопил, не думаю, что кто-то их запугал, надоело людям стрессовать, мне тоже тяжело в моем "положении" стрессовать, но отступать я не могу, не имею права Вот и думаю, чтобы предпринять, чтобы зафиксировать хотя бы 1 случай документально..пока директор не вышла из больницы 21.04.2009 06:01:51, Khanosasha
Я была в очень похожей ситуации, с таким же сильным нервным потрясением, когда я поняла, что я отдала ребенка в школу(учительнице), а она его покалечила. В нашем случае словом, а не палкой или рукой. Был нервный срыв с температурой на несколько дней.
Первое, что я сделала - вывела из ситуации ребенка. В школу он не ходил совсем месяц.
Я могла как угодно дальше нервничать и писать заявления директору, в гороно. А надо было написать в прокуратуру и все. И никакие доказательства собирать не надо - пусть дальше сами по заявлению работают.

В вашем случае я просто бы взяла справку-освобождение от физкультуры. А за остальных детей пусть их родители отвечают. Мне абстрактная борьба не интересна. А важно здоровье моего конкретного ребенка.
21.04.2009 11:54:38, jii
Я думала про это...Освободить мальчика полностью от физ-ры? Он физ-ру просто обожает, ходит в секцию, ..Освобожу я до конца мая, а потом что? Мне кажется, в моем случае это не выход, пусть ОН уходит, а не мой сын, мальчик любит делать всякие физические упражнения , он склонен к полноте, но очень любит двигаться, играть в коллективные , подвижные игры, и очень переживает, когда освобождение от физ-ры...Спасибо за отклик! 21.04.2009 14:46:14, Khanosasha
Не так давно одна участница написала потрясающую историю - она просто вложила ребенку в карман диктофон и щаписала урок. После чего и учитель, и деректор были как шелковые, даже без прослушивания записи. Я понимаю, что в физкультурной форме с карманами плохо, но, может, удастся что-то придумать? 21.04.2009 11:08:11, МоЗайка
я думала на эту тему , и муж предлагал, но ведь он не оскорбляет, он бьет, толкает, дергает, а это надо видеть, записывать видео..единственно, что мы услышим, звук удара палки об маты...Муж придумал прийти с камерой и оставить ее под скамейкой и выйти покурить типа, а потом вернуться к концу урока, но , думаю, он будет осторожен, ведь будет знать, что муж вернется в любой момент, но надо попробовать!!! 21.04.2009 14:49:21, Khanosasha
Офигеть! И Вы еще не написали заявление в милицию? Я в шоке! Участковому заявление! и надо было давно! и в РОНО! да его надо сажать, а директора увольнять! как можно ждать и обсуждать это вообще! удивительно конечно... 20.04.2009 10:42:32, Loшечка
Я не знаю, спасибо, конечно, был ли у вас опыт хождения в милицию, но у меня был и у моих знакомых, и очень печальный, там придурки все, вплоть до главного, верю только в следователей прокуратуры, но надо сначала дождаться письменного ответа от руководства школы, я им 7 дней дала, директора здесь точно не уволят, у нас страна с вами совсем не та, какая бы хотелась, оснований нет, а вот отстранить его от работы с маленькими- вполне, этого и добиваюсь..А посадить его за что? Во-1х, доказать для этого приедтся многое, а я даже малого пока не могу доказать, доказательств нет, побоев нет, дети все молчат, да у нас дети вообще не свидетель в суде, закон запрещает, только отправить его работать со страшеклассниками, пусть они ему уже руки выворачивают, но на это решение нужен директор, она в больнице, а эти клуши бояться даже тихо пукнуть, не то чтобы перевести его к другим школьникам... 20.04.2009 14:17:40, Khanosasha
Oazis
Может быть, жаловаться не на побои, а на некомпетентность? Описать безобразное поведение, не справляется, не выполняет программу, дети не вовлечены в процесс - какую-нить такую галиматью. Просим провести проверку проф. пригодности... Понимаете, если нет НИ ОДНОЙ ПИСЬМЕННОЙ жалобы -значит, ничего и не было.

Ну найдите в конце концов какого-нить скандального журналюгу и натравите его на физкультурника- пусть пороет.
20.04.2009 23:57:56, Oazis
ТОЧНО!!!!Молодчина Вы! К нам на урок вчера занеслась наша учительница, которую, кстати, обязали там находиться, и потом сообщила мне о его полной некомпетентности, о том, что он совершенно не справляется с учительскими обязанностями, цитата: "Я это Вам как профессионал говорю!". Вот я и потребую, чтобы пришла на урок комиссия в составе директора и какой-нибудь чувихи по учебной части или наша классная, и пусть сделают заключение по вопросу его профпригодности! Надеюсь, я на правильном пути!!! 21.04.2009 06:05:20, Khanosasha
Businka
В Травмопункт сходите и честно скажите причину боли, а остальное они сами сделают и заявление в милицию сами составят. 20.04.2009 09:16:06, Businka
Athena
Да таких сажать надо!!!! Я подписываюсь под нижним топиком надо в милицию иди "телесные повреждения ребенку" деиствительно чего тут ждать то такие вот [цензура]-садисты конечно они от всего откажутся и будут еше и улыбатся вам!!!!! А потом не Даи БОГ вобше ребенка исколечать на всю жизнь!!!!! Не стоит ждать ситуации пострашеее, хотя КУДА уже страшнее!!!!!!!!!! Ужас!!!!!! Нет слов одни восклицания, наша еше пока в школу не ходит но вот почитаешь такое и думаюешь "как отдавать?" Я бы там все разгромила...млин...­!!!! 20.04.2009 01:13:12, Athena
я и боюсь возможного покалечения какого-нибудь из детей!
А побоев у нас нет. Если бы были, я вообще бы здесь не писала, а неслась: травмпункт, милиция, прокуратура.
Ничего не болит, болело с час после школы, тогда я ничего не знала вообще, у второго болит до сих пор, но я его вместо своего не смогу повести.
Дети все отрицают в школе. Мамам дома рассказывают. Мой тоже в пятницу все в школе отрицал, так и не смогла дознаться от него, почему...
20.04.2009 13:45:46, Khanosasha
Athena
Да он отрицал потому что БОИТСЯ бедняга этого ужастного физкультурника, и вобше школа же не дом они там ставят детеи в такие рамки...:((((( Но надо учить детеи рассказывать все дома, а также и в школе это называется сохранять свои законные права и совсем не ябидничать! 21.04.2009 04:02:17, Athena
У меня такое чувство, что он в этот момент испугался не физрука, а саму учительницу, ну не умеет она аккуратно без нажима расспрашивать, смотрит прямо в глаз и таким странным тоном приговаривает..Психо­лога, что ли, попросить с ними поговорить, но не факт, что она лицо незаинтересованная, хотя вроде очень хорошая и добрая.. 21.04.2009 06:13:32, Khanosasha
Учу еще с садика, там тоже выверты у всех разные были, то в глаз дадут, то в живот заедут, а мамам хулиганов смешно...тоже были проблемы, говорил спустя 2 дня, в лучшем случае поздно вечером,.. Почему? Поняла я так, эмоций у них много, у детишек, захлестывают впечатления, эмоции, забывают они быстро о плохом...с одной стороны, к сожалению, с другой, к счастью..А наша учительница пристала ко мне, почему никто ей не рассказывает о насилии на уроках, все говорят, что все хорошо, и почему она педагог со стажем не в курсе обо особенностях психики детей, да и потом она так обтекаемо спрашивала, чуть ли не как на суде, типа, без наводящих вопросов..Я ей говорю, спросите про палку! И они все потом сразу расскажут..если, конечно, ее тона учительского и настойчивости не испугаются (еще как может быть!!, смотрит прямо тебе в глаз и тихо-тихо так говорит)... 21.04.2009 06:11:28, Khanosasha
Athena
Еше цензуру написали обычное слово! Прямо смешно стало, таких просто людьми не назовешь,ладно Бог им судья... 20.04.2009 06:32:32, Athena
ШаНуар
Сказать,что я в шоке,не сказать ничего.Два ! месяца назад Вашему ребенку ухо чуть не открутил посторонний мужик,да еще учитель в щколе,и он еще учитель и подолжает в том же духе!Чего-то я в этой жизни не понимаю,да Вам надо срочно ребенка с физры снимать вообще и через все официальные органы этот вопрос решать!Человек социально опасный находится наедине практически(одноклассники такие же потерпевшие)с Вашим ребенком и Вы так тормозите!
19.04.2009 22:15:42, ШаНуар
с физ-ры я его сняла, форму не даю, учительницу предупредила, что если будет давить на меня, будет вам всем очень плохо, дала недельный срок руководству для отстранения его от занятий с младшими классами 20.04.2009 13:47:41, Khanosasha
В вашем случае: в милицию с заявлением.
У нас в школе есть похожая ситуация, но не столь острая, то есть опасная для здоровья. В пятницу на уроке ОБЖ учитель-мужчина ремнем по бедру хлестнул двоих мальчиков. Я утром в субботу специально подходила в школу и разговаривала с ним и с директором по этому поводу. Он покраснел, но категорически отказывался, что так было. Потом я ушла из школы, а он на первом уроке от каждого ребенка в классе потребовал обещание не рассказывать родителям о том, что происходит на уроке. Пришлось снова возвращаться в школу и снова устраивать ему встречу с директором. Хотя он опять от всего отказывался, но я думаю на будущее будет сдерживаться. Иначе я обещала им справки от врача и заявления в милицию. Хорошо поговорили.
19.04.2009 22:15:30, jii
Ситуации у нас одинаковые, он ведь тоже бьет, и побоев не оставляет. я тоже и с ним, и с руководством говорила, у нас еще дети фокус выкинули, говорят, все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо, хотя дома мамам говорят совсем другое 20.04.2009 13:49:31, Khanosasha
Вот это очень странный и страшный признак! Саша, поговорите с ребенком доверительно - очевидно, кто-то из учителей(физрук? классная? завуч??) говорили с детьми в том ключе, что "давайте жить дружно" и уговаривали не рассказывать родителям подробностей... Это вообще-то тоже должностное преступление - принуждение к молчанию, сокрытие свидетельств, психологическое воздействие на учащихся, а может и запугиваение... :(((

Сил Вам!!!
20.04.2009 15:11:21, мимоша
Да, меня это тоже напугало! Я Даньку спрашивала, он говорит, что никто их не заставлял молчать...или говорить неправду...не знаю... 21.04.2009 06:16:24, Khanosasha
Разные, так как моего сына это не коснулось и у меня есть уже большой опыт участия в таких ситуациях. Я не нервничаю. Школу не боюсь. Детей не опрашиваю. И наш учитель знает, что так делать нельзя и заранее врет, что не делал. Я сразу описываю им как нужно было бы действовать мне в такой ситуации по закону и в следующий раз готова это сделать. Вполне спозиционированный конструктивный разговор получается. 20.04.2009 15:05:22, jii
Хорошо! 21.04.2009 06:25:51, Khanosasha
Ясень
Мне только странно, у стольких детей что-то болит, но родители не спешат вести детей по врачам. Тем более если спина болит у ребенка... ну очень странно. Видимо это точно так же удивляет администрацию школы, они вполне могут думать, что родители сами не уверены в словах детей, если не документируют повреждения. Убедите уже всех в том, что дети честны, как минимум в том, что вы им верите! Детей по врачам, в роно бумаги с жалобами. Поддерживаю всех, кто выказался ниже. 19.04.2009 22:15:11, Ясень
Вот и мне странно! Если бы мой жаловался на спину 2 недели, дядя физрук уже бы был в каталажке или в катафалке, пусть Бога благодарит, что у моего все хорошо, и я только боюсь повторения ситуации с моим или каким-либо другим ребенком!
И это и удивляет администрацию школы, что дети сами не жалуются, и на вопросы о том, как происходит урок физ-ры отвечают, все чудесно, все интересно, и очень весело! Либо он и, правда, слегка их толкнул, что никто ничего не понял, либо, что более вероятно, дети вообще не придают значения таким эпизодам, детская психика очень хорошо защищена от переживаний, в этом-то и проблема... писали же , что мальчики, которых насиловал тренер-маньяк, молчали, пока одна из мам не заподозрила плохое, потом все как один рассказали..кошмар..­как уговорить детей сказать правду??????????
20.04.2009 13:54:26, Khanosasha
Солнечный Зай
Все правильно пишут: вашему и другим мальчикам, чьи родители тоже хотят защитить детей, зафиксировать следы в травмпункте (в том числе и просто жалобы детей - болит голова, ухо, рука и т.п. - это тоже врач всегда фиксирует). И с заявлением к директору (замам и т.п., если директора в данный момент нет) и с копией куратору с прилоэженными доками из травмпункта. Иначе никто похоже не пошевелится... очень Вам сочувствую! Вот же урод-то!
Ну и наш папа бы непременно с таким поговорил - как правило, те, кто поднимают руку на слабого, сами в душе слабаки, и их достаточно самих разок за грудки тряхануть, чтобы они в штаны наложили по полной...
19.04.2009 21:26:10, Солнечный Зай
Спасибо! Папа у нас воскресный, и вообще полный лох,он даже не пошевелиться, ходил мой муж, а он не папа. Да и то, просто цивильно поговорил.., к сожалению, я бы тряхнула будь на его месте. На своем не получится- он в 2 раза выше и в 2 раза шире меня, он еще вдобовак и небеременный, в отличие от меня. Ни у кого побоев нет, есть впечатления у многих об этом, что он кого-то бил..., только у одного болит спина и рука, но заставить их с мамой идти в больницу у меня не получается, увы.. 20.04.2009 13:58:31, Khanosasha
Duremarga
Обязательно сходите в травмпункт(поликлини­ку), задокументируйте все физ. повреждения. Чем больше справок, выписок из мед. карты, тем лучше. Будет, что предъявлять в РОНО.
Удачи!
19.04.2009 21:09:26, Duremarga
Jasmin
К куратору школы. Прямиком. Даже имени своего называть не придется, если опасаетесь. Я только не понимаю, что Вас заставило ждать так долго :( достаточно было и первого рукоприкладства по отношению к детям. К сожалению, то, что вы обратились сначала к администрации школы означает, что они теперь найдут чем оправдаться и представить ситуацию в совсем другом виде :( Желаю Вам успешно разобраться.
PS Посмотрела, Вы не в Москве, но тем не менее, должен быть орган, ответственный за школу, начальник РОНО и тд, чем выше сможете сообщить о проблеме - тем быстрее будут последствия.
19.04.2009 20:40:52, Jasmin
При первом инциденте мы его искали, чтобы отвинтить ему уши, не нашли, наткнулись на директора, она нам пообещала, что уши сама ему открутит, и будет следить, чтобы подобное впредь не повторилось, и я постоянно сына спрашивала, все ли нормально на уроке, он говорил, что все прекрасно, что он никого пальцем не трогает..Получается, со слов другого мальчика, что либо сын мне врал, либо ничего не видел..
Я полагала, что я обязательно должна обратиться к администрации школы, а потом выше уже. Куратор? Обязательно выясню, кто это и куда идти, к стыду своему не знаю, кто это...Спасибо!!!
20.04.2009 14:02:32, Khanosasha
ПривеТ.Т.
Ни в коем случае не оставлять этого дела!
обратиться в милицию с заявлением, в роно(должен быть куратор вашей школы)

И из такой секции нужно уходить. не может хороший тренер поднимать на детей руки
тренера нужно уважать, а не боятся
хорошему тренеру хочется подражать, а не делать то что он просит, боясь наказаний
19.04.2009 19:36:41, ПривеТ.Т.
Мы в эту секцию ,слава Богу , не пошли, я как узнала, что там этот больной - тренер, я его еще по плаванию помню, как он там мальчишку треснул по голове, -так сразу отказалась от этой затеи...
Спасибо! наличием куратора сейчас буду интересоваться, в милицию я не сунусь, это беспредельщики и циники, просто человеконенавистники­, а в прокуратуру и в роно пойду обязательно, если мер не примет сама школа.
20.04.2009 14:05:39, Khanosasha
Julie Alex
Согласна, раз в школе не принимают быстрых мер (в таком случае должны быстро среагировать, а не разбираться долго и не хлопать глазами), надо подавать заявление выше! Ну это же не шутки. Это просто кошмар, а если у него нервы сдадут и он кого по голове этой палкой огреет? Не говоря уже о том, что то, что он делает сейчас и то ужасно. По идее, его должны сразу отстранить до выяснения обстоятельств, а не выяснять пока он продолжает черт знает что делать. 19.04.2009 20:39:44, Julie Alex
ВОТ ИМЕННО! И я так думаю, что за садисты, смотрят на меня как на душевнобольную, и не бегут спасать детей, менталитет такой наш, что ли, пока гром не грянет, дом от грозы не развалиться, креститься не начнут...
Дети, правда, по-моему, на все плевать хотели, радуются на уроке, смеются, балдеют, также продолжают баловаться, вот клянусь, ни капельки (на мой взгляд) не бояться, для меня это откровение, я была на уроке, думала, они там будут жаться по углам, а они ВООБЩЕ ЕГО не слушаються, такое мое личное впечатление, что он вообще не умеет с детьми работать, мучается- мучается, а потом в психе кого-нибудь огреет, и дальше продолжает мучаться, я смотрю и вижу, что им (детям) вообще он просто пофиг, ну вообщем, не уважают они его ,и авторитета у него совсем нет, несмотря на рукоприкладство...
20.04.2009 14:10:57, Khanosasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!